оксюморон• 11 августа 2021

Лайфхак для родительских комитетов. Не благодарите

Предлагаю долги бессовестных мамок (по фондам, ремонтам, подаркам и пр.) передавать коллекторам. А ещё можно самим делать обзвон родственников и соседей должников с требованием оплатить покупку штор и пряников. И в соцсетях их прославить. И портреты на подъездах вывешивать. И будет родкому счастье - быстренько все сдавать будут на "этожедлянашихдетей".
Ждун с Нибиру• 11 августа 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
У нас в год 500 грн. И то в этом году собирать не будем, потому что прошлый почти не учились и много денег осталось. И то есть волшебные мамочки, которым жалко. Одна ходит со мной в спортклуб. В день на массаж тратит больше. Это вопрос приоритетов.
Это совершенно не ваше дело, кто куда ходит и на что и сколько тратит.

С какой стати вы ее деньги считаете.
Вы еще в трусы к ней загляните: все ли там в порядке. Вот таким, как вы, я бы деньги вообще не сдавала.

Ждун с Нибиру• 11 августа 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
в первом классе выбрали родком тех, кто был в садике в большинстве ( у нас так получилось, что человек 15 в один класс с одной группы ну и выбрали) началось сдай на то на это на переэто, когда на день учителя начали собирать по 300 грн с ребенка ( а детей 38 в классе и это 11400) я спросила на что такая сумма и была послана... но я из тех, кого посылать себе дороже, они то этого не знали) через неделю у нас уже был другой род ком, который еле выбил деньги с прежнего родкома) так как прежний родком оказалось оплачивает свою сьемную квартиру деньгами класса ( у мадамы 3 детей и во всех классах она была главой и держателем сум) и все последующие года мы сдавали по 50 грн в месяц в фонд , этих денег как оказывается хватает абсолютно на всё))))))))))так что вот так)
Ужас. И такое бывает.

А вы молодец!!!
Баба_Воля• 11 августа 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Она сама уже себя побила и детей своих тоже. Поверьте, сплетни страшная вещь - раньше я тоже этого не понимала.
Это вы шутите сейчас?
автор оксюморон • 11 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
https://www.facebook.com/cactusellis/posts/2924548...

очень советую почитать! ОЧЕНЬ прям! Особенно пункт 2 и 3.
Прочла. Аж слезы навернулись ) Ну ладно, мой ребёнок будет прекрасно учиться без свежеокрашенных батарей, новых штор и с прошлогодний ламинатом на полу.
Конфиденциальность• 11 августа 2021
Ответ дляоксюморон
Сдавала весь первый класс на все. Потом посмотрела отчёт о тратах, офигела и решила сдавать только на то, что касается непосредственно учебного процесса.
Идите в род ком. Покажите им , как надо
Баба_Воля• 11 августа 2021
Девочки, а что там в Золочеве, чем закончилось? Никто не знает?
Клин_Кляйн• 11 августа 2021
Ответ дляоксюморон
Тю, странная вы. Разве что вы живете в доме без ремонта, и не стараетесь улучшить условия проживания и не понимаете, что часть времени дети проводят в саду/школе и им там тоже нужен комфорт! Вам по ходу и так сойдет, главное чтоб 50 грн уцелели.

автор оксюморон • 11 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Идите в род ком. Покажите им , как надо
В незаконных формированиях никогда состоять не буду.
Вероятненько• 11 августа 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Вот по чесному. Старшая школа. Классрук- англичанка. У нее маленький класс для подгруппы. У моей дочки англ ведет другой учитель. Т.е моя дочка не бывает в том кабинете даже на классном часе. Фонд класса 50 грн, однажды показали смету- вода и канцтовары. Как оказалось воду не закупают, из канцтоваров моему ребенку никто ничего ни разу не дал. За воду быстро раскусили и начали возмущаться, учитель успокоила, что скоро представим смету, и второй год пошел с тех пор. На подарки учителям, учебники собирают отдельно.
И все лохи это знают, но послушно сдают.
В теории, если бы даже закупали, родители не в состоянии дать своему ребенку бутылку с водой, которая всегда при нем, или лучше бегать через всю школу к своему кулеру? В стране напряженка с ручками и карандашами, их продают по спец разрешению и только централизовано через школу? Что за бред?
Конфиденциальность• 11 августа 2021
Ответ дляоксюморон
А с каких пор родительский комитет стал незаконным формированием?
автор оксюморон • 11 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
В среднем за учебный год 2020-2001 ушло около 6 тысяч 1-й класс и 2,600-2,700 младший ребенок, сад. Причем дети ходили в сад и школу от силы 2 месяца, остальное - дистанцинка и карантин. Копейки, да.
Все будет, но потом• 11 августа 2021
Ответ дляБаба_Воля
Это вы шутите сейчас?
В каждой шутке есть доля правды.
Вероятненько• 11 августа 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Ну 10 грн. с человека в месяц на уборщицу мне не жалко. Кофе в кафе попит стоит в несколько раз дороже. А замечания,ясное дело, ни к чему не приведут.
Если замечания не делать, то ясный пень, не приведут.
И дело не в ’жалко 10грн’, а том, что не обязана я кому-то выдавать эти 10грн
Клин_Кляйн• 11 августа 2021
Ответ дляоксюморон
У меня в школу ушло 700 грн (400 ремонт и 300 фонд класса), среднему 2500 за все, младшей 1500 за все.
Это не копейки, но это за комфорт. За комфорт всегда приходится платить.
Мы в школе меняли линолеум, выравнивали пол, чтоб дольше пролежал линолеум. В саду меняли много чего. Да, я тоже возмущена, что это все должны делать родители, но я вам выше дала ссылку где все подробно расписано.
Скользкая• 11 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
С тех пор как их запретило МО
Вероятненько• 11 августа 2021
Ответ дляБаба_Воля
Тоже интересно
автор оксюморон • 11 августа 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Напишите мне(и всем) нормативный акт, который предусматривает существование РК.
Все будет, но потом• 11 августа 2021
Ответ дляВероятненько
Понимаете, бесплатно она просто пройдёт грязной тряпкой по классу. И никто не придерется, свою работу она выполнила. А за деньги - она нам решает кучу проблем. Класс постоянно чистый, ни пыли, ни грязи, цветы ухожены, даже летом, парты, мебель каждый день протирает. Мы очень довольны.
Мексиканочка• 11 августа 2021
Ответ дляоксюморон
Разве я писала, что в свой карман кладут?? Я против сборов на ремонт (подготовкой класса должен заниматься балансодержатель, то есть администрация школы), подарков учителям (коррупция), денег на уборку и охрану (есть штатные единицы в школе), всевозможных пряников, сластей, сувениров и прочей х...ни на все праздники детям.
Автор донесите свою точку зрения до родительского комитета, а ч первую очередь до своих детей, что Вы против праздников, подарков, воды, туалетной бумаги, уборки и думаю ваше желание удовлетворят-под партой вашего ребёнка убирать не будут, расходные материалы не будут давать и главное что бы Ваши дети не вырвали у других из рук подарки и не сметали сладкое со столов, как будто в жизни не видели...

Все будет, но потом• 11 августа 2021
Ответ дляоксюморон
У вас очень много. Я бы тоже напряглась, всему есть предел.
автор оксюморон • 11 августа 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Явшоке. Вы работаете? Если вам платить одну голую зарплату, вы тоже так работаете, на отвяжись? А если взятку дать, расстараетесь???
Все будет, но потом• 11 августа 2021
Ответ дляоксюморон
Я с вами согласна, что РК - незаконные. Но так принято у нас в школах и ничего не поделаешь. У нас много чего несовершенного в обществе.
Все будет, но потом• 11 августа 2021
Ответ дляоксюморон
Как бы вы не возмущались, но вот так дела обстоят в школе. У уборщиц зарплаты низкие и как платят, так они и стараются. Вы что не видели как в школах убирают? Страшными тряпками и чёрной водой моют всю школу. Это уборка или наоборот разведение грязи?
автор оксюморон • 11 августа 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Принято - не аргумент. Если не знаешь, как поступить - поступай по закону. Если РК незаконное формирование и не имеет права собирать деньги, никто не обязан сдавать. Только добровольно.
автор оксюморон • 11 августа 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
И что? У меня дома евроремонт и стерильная чистота. Я должна всех родителей напрягать, чтобы условия для моей бубочки создали? Как убрали, так и убрали, проблему нашли )
Все будет, но потом• 11 августа 2021
Ответ дляоксюморон
Ваше право. Но вы должны понимать, что из этого последует. Если готовы держать оборону - тогда вперёд на амбразуру)
Мне проще заплатить 500 грн. в год и своё время потратить на более интересные вещи, чем воевать с ветряными мельницами. Нам повезло, городская власть запретила собирать у родителей деньги в фонд школы, на ремонты и охрану. А на разные мелочи - мне не жалко, если они идут на детей. На конфеты и цветы учителям тоже не жалко, мне самой не нужно покупать и тащить в школу. А то прут 30 букетов на праздник, друг перед другом выделываются. Поэтому решили один красивый от класса подарить и нет проблем.
Все будет, но потом• 11 августа 2021
Ответ дляоксюморон
В классе 35 человек сидят, и родителя решили, чтобы дети учились в чистоте и не дышали пылью. Это наше решение и забота о здоровье детей.
Клин_Кляйн• 11 августа 2021
Ответ дляоксюморон
Тогда не стоит требовать равноправия на праздниках в школе, когда остальным детям будут дарить подарки или накрывать стол и так далее. Ваши будут в такие дни дома сидеть? Чтоб не обидно было? Или в сторонке стоять смотреть?
Мексиканочка• 11 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Они в первых рядах будут получать подарки и все со стола сметать, как будто дома не кормят...
Клин_Кляйн• 11 августа 2021
Ответ дляМексиканочка
Не всегда такое бывает. Чаще дети страдают от такой позиции родителей. Но мамо этого не понимает.