оксюморон• 11 августа 2021
Лайфхак для родительских комитетов. Не благодарите
Предлагаю долги бессовестных мамок (по фондам, ремонтам, подаркам и пр.) передавать коллекторам. А ещё можно самим делать обзвон родственников и соседей должников с требованием оплатить покупку штор и пряников. И в соцсетях их прославить. И портреты на подъездах вывешивать. И будет родкому счастье - быстренько все сдавать будут на "этожедлянашихдетей".
Мексиканочка• 11 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Не всегда такое бывает. Чаще дети страдают от такой позиции родителей. Но мамо этого не понимает.
Мамо устроит скандал и за деньги других родителей - будут и этим покупать.
У меня у подруги так достали школу истеричные матери, что ткперь вче дети приносят с собой мыло, воду туалетную бумагу, салфетки и все равно эти мамаши недовольны, а почему я должна давать ребёнку с собой мыло и куда его используют столько... Эта категория людей такая-им все должны
Пошаманю• 11 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
очень советую почитать! ОЧЕНЬ прям! Особенно пункт 2 и 3.
Очень интересный пост, есть над чем подумать
МощныйШива• 11 августа 2021
Ответ дляKROX@
То есть брать отпуск для уборки школы? А тем временем числится брат/сват директора на должности завхоза/уборщика и д.т., но только ЗП получает а придурки родители за него работу делают. Если что, моя крестная директор школы)))
Сдать копейки и всё
ХуАнита• 11 августа 2021
Предлагаю, главам родительских комитетов, кроме сбора бабла на всякую фигню и необходимые вещи, интересоваться тем, что заложено в бюджет и на чем можно сэкономить и оповещать об этом родителей. Ваша задача не только деньги собирать, а и лобировать интересы класса перед администрацией. А одинаковые тетради купить или пряники заказать большого ума не надо. А еще предлагаю всем родителям отстаивать свое мнение, если вы не согласны с какими-то расходами, не кивать на собрании башкой, как китайские котята, а высказывать свое мнение и вносить альтеранативные предложения, а не втихую потом не сдавать деньги, если уже все было оговорено.
Клин_Кляйн• 11 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Идите в родительский комитет и занимайтесь этим! По поводу заложено в бюджет я выше дала ссылку, почитайте и вы.
ХуАнита• 11 августа 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Я занималась этим 9 лет, прекрасно знала, что и где заложено в бюджет, конкретно нашей школы и нашего города, когда у нас начали собирать на ремонт спортзала или на книги для многодетных и малообеспеченных, оказалось, что деньги выделены по спортзалу даже был акт выполенных работ.
Вездевлазиющая• 11 августа 2021
Ответ дляВероятненько
И все лохи это знают, но послушно сдают.
В теории, если бы даже закупали, родители не в состоянии дать своему ребенку бутылку с водой, которая всегда при нем, или лучше бегать через всю школу к своему кулеру? В стране напряженка с ручками и карандашами, их продают по спец разрешению и только централизовано через школу? Что за бред?
Еще хотят собирать в летние месяцы, и в карантин. Учитывая что они учились сент, окт и 2 недели мая.
Обнимашкина• 11 августа 2021
Ответ дляоксюморон
В смысле я тролляка? Я мама двоих детей, на которую оказывают моральное давление члены РК садика и школы. Требуют деньги, убирать и делать ремонт.
слать лесом вымогателей! Все переписки и угрозы скринить, обращаться в прокуратуру!
ХуАнита• 11 августа 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Как бы вы не возмущались, но вот так дела обстоят в школе. У уборщиц зарплаты низкие и как платят, так они и стараются. Вы что не видели как в школах убирают? Страшными тряпками и чёрной водой моют всю школу. Это уборка или наоборот разведение грязи?
Мы капали на мозг директору, постоянно, в итоге две бабули пошли на заслуженную пенсию, взяли две женщины до 50 лет, все отлично помыто, без дополнительных трат, если будет плохо, пойдем опять к директору. На моющие средства скидывались, так как бюджетных не хватило, но это не критично, от класса ушло около 150 грн.
Все будет, но потом• 11 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Вы молодцы, что смогли решить проблему. У нас так не получится. Вы бы видели нашу директрису, она свой персонал защищает с пеной у рта. Родители и дети всегда виноваты во всех ситуациях.
Все будет, но потом• 11 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Вы бы видели что в Харькове делается. Моя мама работала в администрации, много чего порассказала. Но там круговая порука, пока ничего не сделаешь.
Все будет, но потом• 11 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Вот с этим согласна. Мы сейчас пытаемся выбить доску нормальную для класса. Естественно на неё деньги выделяются, но второй год нам не дают.
ХуАнита• 11 августа 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Про круговую поруку и борьбу с системой я могу писать мемуары, я доктор, еще и военный, но если все делать планомерно, медленно, но хоть что-то получается. Хотя бы те же книги выбить для двух малообеспеченных из класса или банку краски с кистями, или учителя, которого так не хватает. Просто нужно не сидеть, а действовать.
ХуАнита• 11 августа 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Наш тоже сначала защищал, мы его просто вытащили из кабинета и показали школьный коридор и туалет, там паутина была, еще с момента постройки школы наверное, а школе 35 лет. Со своей стороны предложили, если нет денег на новые тряпки, швабры и моющие готовы организовать, чтобы не мыть старыми трусами уборщицы.
Сердючка• 11 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
Там копейки раз в месяц сдают, как можно их не сдавать, жлобье одно.
И главное возмущаются и не сдают далеко не бедные родители.
Например у нас в месяц в школе 130грн , это много?
И больше ничего не сдаём, покупается всё с этих денег
У нас в прошлом году 100 грн за год собирали
И что вы думаете? Из 30 человек 8 не сдали
Все будет, но потом• 11 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Круто) у нас в школе очень распространено потом отыгрываться на детях. И что интересно - не докажешь потом и не прикопаешься. Самые борзые родители обламывались, Не хочу такого для своего ребёнка.
ХуАнита• 11 августа 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
А за что отыгрываться? Мы же не просто сказали, как все хреново, да хотим лучше, готовы поучаствовать. Вы поработайте с персоналом, мы поможем инструментом для их работы. У нас директор умный мужик, хоть и хабальный, он понимает, что уже не те времена, когда было только его слово, все можно проверить и всегда, что самое важное, можно договориться.
Все будет, но потом• 11 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Поверьте, вам очень повезло, что нормальный, адекватный директор. Это редкость сейчас. Обычно ставят свыше кого-то, а он цены себе не сложит, знает что его не тронут. Невозможно достучаться.
Все будет, но потом• 11 августа 2021
Ответ дляХуАнита
У моей племянницы в школе родители пошли к директору и пожаловались на учителя математики, что плохо учит и сама не знает предмет. Так директор уволил учителя и нашли нового хорошего. У нас такое совершенно невозможно. Не то что не уволят, а начнут гнобить класс.
ХуАнита• 11 августа 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
У нас учитель физ-ры такое попыталась делать, дети пожаловались, что она на уроках нецензурно выражается, гнобит детей, пару раз поприсутсвовала на уроке, с оговоркой, что я вас не обвиняю, но хочу разобраться правду ли говорят дети, теперь в нашем классе тишь да гладь. Посмотрим в этом году, вроде взяли еще одного учителя физ-ры молодого. Возможно все, не сразу, не всегда виноват учитель, дети сейчас не подарки, но если работа не нравится и надоела, всегда можно найти другую.
Борец за справедливость• 11 августа 2021
Розкажу в тему про те на що йдуть гроші.
Працювала наша сусідка нянечкою в дит садку і попутно увечері на кухні - мила посуд, начищала те що можна було і.п.підготовчі роботи по кухні. Потім зав садочком не було куди вткнути свою племінницю і вона нашу сусідку турнула. То сусідка ходила сама не своя, і з горя говорила сусідам зайве. Так от, на харчування давалось достатньо з держави але з батьків обов´язково брали гроші на нібито якісніше харчування. По факту за державні гроші купували саму дешеву вермішель яка розповзається ще в теплій воді, паршиву крупу яку тоді наша сусідка про півночі перебирала, самі дешеві хімозні печеньки і самі дешевий у пакетах пластикових йогурт, ну й т.п. а на батьківські гроші закупали собі хорошу марочну олію, масло, консерви з Балтії дорогі, рибу хорошу тощо. І ділили між собою, нянечкам саме менше але і їм вистачало. Сусідка наша сказала що за 10 років роботи жодного разу не купила олії, масла, риби, консерви, сметани, яблук, мандарин і т.п. все з роботи, дещо хоч потроху але ж щодня. А сім´я в неї четверо дорослих. І всі вони харчувались тим що мама з садочку принесе. Готували в саду багато, більше ніж треба, і решту забирали додому. З пюре невикористаного зрази сусідка наприклад робила. Хрючевом дітей годували і собі його гребли, їх влаштовувало. Ось так. Потім: щороку ж одна група випускалась і одна нова набиралась. Так от, після групи яка випустилась забирали все: пилосос, вентилятор, телевізор, сд програвач (музичка дітям для вправ потрібна була). Всю техніку купували на кожну групу окремо, батькам говорили що треба бо мовляв те що є належить он тій групі і вони не дозволяють іншим користуватись, отже треба на свою групу окремо... Ну і ділили про черзі: в один рік одна пилосос забере якому всього років 3, в іншій рік інша... Так само оновлювали блендери та ін кухонну техніку щороку. Нове на кухню, те що працювало рік по домам про черзі забирали.
Штори, килимки - так само.
Тому наша сусідка була в страшному шоці коли все це закінчилось для неї.
Штори, килимки - так само.
Виниловая пластинка• 11 августа 2021
Ответ дляМатраскин Брат
Если все хотят, нет насилия - вперёд.
У нас площадки в садике делали за счёт денег района (выбили из депутатов). Канцтовары каждый своему ребенку покупает, кто что любит.
В школе стадион за счёт города отремонтирован.
Нам так не повезло. Остальные группы все еще пишут запросы депутатам. Дети четвертый год в саду. И площадка есть только у нас, остальные бродят среди шин и разломанных лавок. Каждый имеет право на выбор. Наш такой
Виниловая пластинка• 11 августа 2021
Ответ дляспальное место
нет. я не ошибаюсь))) трое моих деток уже школу закончили и я всегда была членом родительского комитета класса и школы. Ситуацию знаю не понаслышке. Если у вас не балуют- хорошо. но обычно это превращается в конверты с деньгами. золотые украшения . оргтехнику. шторы покупаемые ежегодно. окна. шкафы. ремонты классов. которые давно перестают быть необходимыми и прочее-прочее.
Классы должны убирать технички. Классные нужды ? а это что ? Почему в моем детстве такой статьи расходов’как классные нужды’ не существовало?!
Запросы у учителей были ниже или совести было больше?
Да ладно. НРичего подобного у нас в школе нет. вообще никаких сборов на ремонты. КОнверт мы собрали один раз в конце 9 коасса классруку
Матраскин Брат• 11 августа 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Не группа должна писать запрос, а заведующая садиком.
У вас заведующая пофигист, видимо.
ОхиИВздохи• 11 августа 2021
Ответ дляМощныйШива
Ха
у нас 100 грн. на пол учебного года
и то есть некоторые которые не сдают либо морозятся очень долго...
у нас 100 грн. на пол учебного года
ПлакалаВАвтомобиле• 11 августа 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я подскажу лучше лайфхак
Достаточно просто в группе написать фамилии детей , которые не сдали
Причем без угроз и унижений
На рабочие тетради не сдали : .....
И все быстренько сдадут
Причем без угроз и унижений
На рабочие тетради не сдали : .....
И все быстренько сдадут
а почему вы так уверены, что они сдадут? мне например начхать, что обо мне думают другие
ОхиИВздохи• 11 августа 2021
Ответ дляОле Лукойе
Я подскажу лучше лайфхак
Причем без угроз и унижений
На рабочие тетради не сдали : .....
И все быстренько сдадут
Причем без угроз и унижений
На рабочие тетради не сдали : .....
И все быстренько сдадут
я писала и начали возмущаться, почему указываю фамилии, так же нельзя!!! это же добровольно!! но но но
Виниловая пластинка• 11 августа 2021
Ответ дляХуАнита
А т я предлагаю тем кто считает что им должны напрячься и самим все делать))
Все будет, но потом• 11 августа 2021
Ответ дляХуАнита
Так они знаете как гнобят? Оценки занижают, плохо ведут предмет, задают домашки много или такую непонятную, что не знаешь как сделать, потом если не сделали - единиц наставят. И как докажешь? Один ответ - ваши дети неумные( там изощренные способы. Мы на англичанина пытались нажаловаться - и начался капец. Оценки стали у детей 5-6 баллов и ниже. Учитель всегда найдёт способ отыграться на детях. И не придерёшься.
ХуАнита• 11 августа 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Я готова напрячься, например, мне не лень принести в школу пару вазонов,просто так,готова сдать деньги, но я никогда не молчу, если считаю,что эта статья трат лишняя, пусть мне аргументируют, кроме как это же для детей. Была 9 лет в РК, меня никто не переубедит, что собрать деньги и купить что-то это самая простая задача. А вот взаимодействие с администрацией, намного продуктивнее и сложнее.