Танцепесенная• 11 августа 2021
Репетитор или курсы
Подскажите, что для ребёнка 8 лет будет эффективней курсы английского или репетитор?
Живчик-счастливчик• 11 августа 2021
Смотря какие курсы и какой репетитор.
Моему 8. В этом году будет уже третий год заниматься на курсах
Танцепесенная
• 11 августа 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Смотря какие курсы и какой репетитор.
Есть какой то прогресс? Наш 2 года на курсах отзанимался, что то как то мне не очень
Живчик-счастливчик• 11 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
А какой должен быть прогресс?
АгатаХристя• 11 августа 2021
Конечно репетитор. Курсы какие б они не были-это ни о чем. Знаю о чем говорю. 2года ходили на курсы ’мега крутые’, а все чему научили это цвета да животные, да пару песенок никому не нужных. Начали с репетитором заниматься-ребенок заговорил предложениями через 3 месяца занятий
Кастрюлька• 11 августа 2021
старший ребенок закончил английскую школу и ходил на курсы, было интересно ..лучше чем репетитор...должны дать такие знания которые можно применить везде, не только для школьной программы
Кастрюлька• 11 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
у нас младший ходит на курсы,так вот после уроков в школе говорит я все это знаю мы это на другом английском проходили)).. этом году в турции пытался и говорил на английском )) с ребятами
АгатаХристя• 11 августа 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Ну в любом случве я свой опыт написала) это было просто выброшенные время и деньги((
Но тут важно еще и репетитора найти хорошего. Мы у троих пробовали заниматься...все не ’оно’ было...пока свою не нашли)
Кстати мне тут ее и посоветовали))
Очень довольны результатом)
Кстати мне тут ее и посоветовали))
Очень довольны результатом)
Танцепесенная
• 11 августа 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А какой должен быть прогресс?
В знании языка
Танцепесенная
• 11 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
Спасибо
Танцепесенная
• 11 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
Кстати мне тут ее и посоветовали))
Очень довольны результатом)
Кстати мне тут ее и посоветовали))
Очень довольны результатом)
Вы из Киева? Если да, можете посоветовать?
Кастрюлька• 11 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
В знании языка
это отследить очень сложно.. мы смогли это понять только в 9ом классе) когда ребенок начал применять его и свободно говорить.. а так же начал участвовать в FLEX ,но мы и с носителем в групповых занятиях занимались и ребенок понял что это ему надо,не нам
Живчик-счастливчик• 11 августа 2021
Ответ дляТанцепесенная
В знании языка
Кембриджский сертификат с двумя 5 и одной 4 считается?)
Разговорная речь со сверстниками из других стран?
Чтение худ литературы на английском?
АгатаХристя• 11 августа 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Что значит сложно? Вы до 9класса не видели результат? А в 9 сразу увидели???
Это как то странно...
Без Баяна• 11 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
Вот-вот. 2 года проходили на супердорогие курсы, а результат нулевой. Взяли репетитора - совсем другое дело. Научила и читать, и писать. На курсах из хорошего разве только что друзья.
Танцепесенная
• 11 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
Да, Киев
Можете на почту мне написать, дам контакт
Goldream@mail.ua
Написала
Кастрюлька• 11 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
Это как то странно...
а как вы его увидите?? ну ,в школе все хорошо)) дома никто не говорит на английском.. школа английская .. вот подрос ,перестал стесняться ,поехали заграницу и давай там говорить)),иногда в турции применял знания))
Кастрюлька• 11 августа 2021
ходила к носителю, раз в неделю ходила фильмы смотрели и обсуждали, потом в лагерь ездила языковой от курсов и поэтому увидели позже результат) меня школа мало интересует
АгатаХристя• 11 августа 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Я через 3 месяца занятий уже видела, что ребенок составляет предложения и может простыми словами и предложениями свои мысли сформулировать...
Я даже не представляю, чтоб я результат ждала до 9класса...
Кастрюлька• 11 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
ну та есть по любому потому ,что ребенок ходил в специализированную английскую школу и рефераты и прочее с первого класса ..
Пурген• 11 августа 2021
Все зависит от ребёнка.
Кому-то нужно больше индивидуально
А кто-то и в группе хорошо раьотает
Кому-то нужно больше индивидуально
А кто-то и в группе хорошо раьотает