Yulya_292• 12 августа 2021

Пропала мама в Польше, что делать????

Девочки, я знаю, Вы все можете. Куда бежать, к кому обращаться? Мама, 56 лет, уехала 24.07 на работу в Европу. Всю жизнь работала бухгалтером, до пенсии не досидела, хотя трудового стажа больше 35 лет. Наслушалась от знакомых, как прекрасно сиделкой в Италии. Этот момент упустим. Мама суеверная, особо не рассказывала ничего, а если мол, не получится ничего. Через какой-то сайт посредников поехала в Польшу, сидела 10 дней на карантине. И все, с 04.08 на связь не выходит.
Брала в визовом центре визу на пол-года, рабочую, польскую. Думала как]то проехать в Италию, говорила, что западенцы провозят. Но ей посредник сказал, что виза не нужна, ее на 3 месяца устроят в Германию. Это с ее слов. Звонила брату моему просила скинуть ей на карту 300 евро, ей не хватает на обсервации. Хотя деньги она с собой брала. Все дни на обсервации была на связи по вайберу. Мне 05.08 позвонили с польского номера и сказали, что ч мамой все хорошо и она меня наберет, когда приедет на место работы. На мои вопросы куда мама едет, мне сказали - Вам позвонят. Все, связи с мамой неделю нет. Польский номер не отвечает.
Если звонить в консульство или куда-то еще, что мне сказать, если мы с братом ничего не знаем????? Ни через кого ехала, ни где сидела на обсервации. Мама с Харькова.
Помогите, пожалуйста! Я уже вторые сутки не могу уснуть! Я не знаю, к кому мне обращаться.
Мать драконов• 12 августа 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Ну знаєте, я з Польщі,хотіла Вам допомогти.
Але я також- як Ви, вельмишановна, принизливо називаєте- западенка.
Свої проблеми і проблеми своєї маман вирішуйте самі.
Фу.
Блин ) нашли на что обратить внимание ..
Так даже сами западенці так себя называют.. если Вы даже живёте в Польше, то наверно всеравно сложно помочь в поисках простого человека..
Не обижайтесь )) Вас не обозвал никто

Люблю_джаз• 12 августа 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Так может все таки к мужчине уехала, а Вам пока не рассказывает, так как суеверная? А то как-то нелогично бухгалтер у которого взрослые самостоятельные дети перед пенсией едет впервые по газетке в пандемию на заработки
Моя тётя так уехала в 50 лет, горячий стаж до пенсии добила и рванула. Уже 13 лет в Италии живёт, неплохо устроила жизнь. Вполне логично и без мужчин уезжают.
кураГАЛЯ• 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
да кому нужны такие проблемы, как ворованные бабушки для работы в поле?! сколько на таком заработать?! на секс-туризме и молодых барышнях еще можно, торговле наркотиками, а работа в поле - господи, не о тех суммах идет речь чтоб так рисковать.
есть такое!
Я видела передачу, люди живут как рабы.
Единая страна!• 12 августа 2021
Так а в каком она городе? Даже не сказала?
Шмоточницаца• 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
не знала что это слово считается для местных оскорблением.

ого
Мені теж різануло, але вирішила що не до образ зараз(
А взагалі так... неприємно
Зубожиння• 12 августа 2021
Ответ дляПодмигашка
У меня такая же мама. Хрен кому что скажет. Слишком самоуверенная и обиженная на всех
Не понять мне. В любом случае я б сказала или говоришь информацию, или помощь не жди. Деньги брат отправлял, мог узнать адрес, где карантин сидит она и фирму? Просто сказать дай все контакты, я вышлю. Не верю что прям такие все скрытные, что даже за безопасность никто не переживает. Мама ж ещё и языка не знает 100%.
Единая страна!• 12 августа 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Фу.
Так а как вас называть? И что тут унизительного?
ОченьПриятно-Царь• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Звонила. Просто не берут трубку.
А если написать на этот номер смс. Если мама не перезвонит обращаюсь с полицию и т.д.
Угадайс• 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис

ого
Это провокаторы кремля вносят опять раскол в наше общество. Не ведитесь

Подмигашка• 12 августа 2021
Ответ дляЗубожиння
Ох, во всех семьях все по-разному. Я не знаю семейной ситуации автора.
Но в моей большое значение имеет материнская манипуляция и игра чувством вины.
Единая страна!• 12 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Тут тема была недавно. Мама не звонуи не отвечала, а дочка в другой стране. Ваша?
Смешали котлеты с мухами. Там мама в Киеве была.
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Автор, напишите номер, с которого звонили
+48767208814.
Через Гугл не пробивается.
Подмигашка• 12 августа 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Если это аферисты, то они прекрасно знают, что полиция вряд ли кинется что-то делать, тем более с такими исходными
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Нет, не моя.
Ковбой Хагис• 12 августа 2021
Ответ дляЗубожиння
я тоже не верю. но если мама такая самоуверенная, то наверное разберется.

когда подружка уезжала с другом, сбрасывала фотку заграна свою и друга, номер карты оставляла. та даже когда я сама ехала за границу, то сбрасывала куда еду, где бронь и тд.
Люблю_джаз• 12 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Западные украинцы, жители западных областей. Мне тоже пренебрежение видится, и в тексте автора сразу в глаза бросилось, может быть потому что я в Донецкой области живу и часто слышала это слово с негативным окрасом. Сама так никогда не говорю.
Подмигашка• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
А западняне - тоже режет слух?
Мать драконов• 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис

ого
Тоже удивилась ))
Люблю_джаз• 12 августа 2021
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Хорошая мысль ФИО и текст с предупреждением. Автор, обратите внимание.

автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
В Польщі номер прив’язані до паспорта. Вже є ниточка для правоохоронних органів.
Шукайте у Фейсбук місцеві групи, де сидять наші і пишіть. Може десь хтось бачив.
Уже пишу.
Соображалочка• 12 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Что с ней, не знаете? Не могу тему найти.
Единая страна!• 12 августа 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
Не знаю, когда так называю,имею в виду просто людей из Щападнрй Украины, никакого негатива не вкладываю в понятие. Просто так короче писать и говорить
Люблю_джаз• 12 августа 2021
Ответ дляПодмигашка
А западняне - тоже режет слух?
Не режет, впервые вижу.
Ковбой Хагис• 12 августа 2021
Ответ дляМать драконов
Тоже удивилась ))
хотя, если бы обо мне сказали ’ну та, киевская, как тортик’, я бы в морду дала, тортом)
Единая страна!• 12 августа 2021
Ответ дляСоображалочка
Она устала и прилегла в 7 вечера и проспала до 3х ночи, не позвонила. Все нормалтно у нее
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
Не к мужчине. Это единственное, что я знаю точно.
Не пытайтесь найти логику там, где ее нет. Вы просто не знаете характер мамы.
Соображалочка• 12 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Ну здорово, что так. Спасибо за ответ)
Ковбой Хагис• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
вы ничего точно о маме своей не знаете, она же скрытная. может еще и имя точно не знаете.
Зубожиння• 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис

Вот именно. Всегда родным оставляешь информацию о брони о турфирме или о контактах каких, потому что бывает всякое. Это и поиск в случае чего и можно хоть цепочку какую-то отследить. Вот в какой стране искать? В Польше, Германии, на Украине или может в последний момент планы поменялись и ещё куда уехали. Нет информации никакой и связи.
Подмигашка• 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
А вы все цепляете автора...
Бурной реакции ждёте?
Она в группах пишет