Yulya_292• 12 августа 2021

Пропала мама в Польше, что делать????

Девочки, я знаю, Вы все можете. Куда бежать, к кому обращаться? Мама, 56 лет, уехала 24.07 на работу в Европу. Всю жизнь работала бухгалтером, до пенсии не досидела, хотя трудового стажа больше 35 лет. Наслушалась от знакомых, как прекрасно сиделкой в Италии. Этот момент упустим. Мама суеверная, особо не рассказывала ничего, а если мол, не получится ничего. Через какой-то сайт посредников поехала в Польшу, сидела 10 дней на карантине. И все, с 04.08 на связь не выходит.
Брала в визовом центре визу на пол-года, рабочую, польскую. Думала как]то проехать в Италию, говорила, что западенцы провозят. Но ей посредник сказал, что виза не нужна, ее на 3 месяца устроят в Германию. Это с ее слов. Звонила брату моему просила скинуть ей на карту 300 евро, ей не хватает на обсервации. Хотя деньги она с собой брала. Все дни на обсервации была на связи по вайберу. Мне 05.08 позвонили с польского номера и сказали, что ч мамой все хорошо и она меня наберет, когда приедет на место работы. На мои вопросы куда мама едет, мне сказали - Вам позвонят. Все, связи с мамой неделю нет. Польский номер не отвечает.
Если звонить в консульство или куда-то еще, что мне сказать, если мы с братом ничего не знаем????? Ни через кого ехала, ни где сидела на обсервации. Мама с Харькова.
Помогите, пожалуйста! Я уже вторые сутки не могу уснуть! Я не знаю, к кому мне обращаться.
Доставучая• 12 августа 2021
Ответ дляЗубожиння
Для меня странно такое очень. Как никто из семьи ничего не знает? И как вам нормально было отпустить ее без контактов и всей информации? У меня сестра уезжала к мужу будущему. У нас были даже документы его, на всякий случай. Мало ли? Всякое бывает и притворяются и в рабство продают. А тут мама уезжает в другую страну и никакой информации. И всем спокойно. И общение в Вайбере это что? Любой в Вайбере писать может от ее имени. Не знаю. Не понять мне.
Ну так и документы в 21м веке можно отсканировать такие, что ими подтереться разве что. В чем Вы автора обвиняете?

Телефон Рубика• 12 августа 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Так а как вас называть? И что тут унизительного?
Це зневажлива назва, а тим, паче, звернення. Я навела порівняння у попередньому дописі.
Не дивуюся, що вам це норм.
Ковбой Хагис• 12 августа 2021
Ответ дляС перепою
Потому что это вовсе не оскорбление и ничего обидного нет!
Но давайте не будем засорять тему и акцентировать на этом внимание !
за словом крепится ряд ассоциация, которые хочешь или нет, но всплывают, даже бессознательно.

я думаю, что на такое можно обидеться и это нужно уважать. тогда извиниться и больше так не поступать с конкретным человеком.
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Я живу в Сумской области. Полтава недалеко. Можете меня галушкой обозвать. Та хоть ондатрой.
Ковбой Хагис• 12 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Девочки, пишу из личного опыта, подробности стараюсь опускать, так как во втором случае - это трагедия для нашей семьи, человека нашли уже, увы, неживого. Но понимаю, что эта информация пригодится, поэтому пишу.
Искали таким образом как я писала - два раза, нанимали местных юристов, давали им доверенность, таким образом через запросы в полицию находились. Довольно быстро. На консулов, нашу полицию, ’Интерпол’ и тд - сразу отбросьте надежды. Это трата времени. В консульствах не берут трубку, перенаправляют, просят писать на мыло и дают официальные отписки. Наша полиция и Интерпол этим не занимается. Максимум - отписку на мыло получите. В первом случае (это страна в Европе) пришлось даже делать скандал в местном нашем консульстве, это чтоб вы понимали уровень их работы. Во втором случае (страна не в Европе) у человека при себе были документы, т е местное наше консульство знало, им местная полиция сказала эту инфо, но нам уже от них никто ничего не сказал и уже после того как мы сами (!) нашли - морочило нам голову с ДНК и тд. В обоих случаях лично туда ездили разруливать, в обоих случаях шла куча личных денег.
Люди местные в соцсетях помогают, но надо учитывать, что это огромный испорченный телефон, куча ложной инфо тоже было.
вы очень сильно опустили детали и ничего непонятно
Весенний Марафон• 12 августа 2021
Начните с того куда переслали деньги и где их сняли или куда они пошли дальше. И как тут советовали юриста
тянитолкайка• 12 августа 2021
Ответ дляТелефон Рубика
Мені теж різануло. Шкода маму автора, безумовно. Проте, автор мала б хоча б краплину поваги мати до тих, хто проживає на Заході. Особливо, якщо звертається по допомогу.
Не знаю. Важко щось казати.
В одній темі чорні-чурки, тут западенці. Жаль, що з такими людьми живемо.
Хай мати знайдеться пошвидше!
Мы наверное из разных миров. В моем окружении ’западенцы’ - это люди из ЗУ, не больше и не меньше, и никакого унижения в это слово никто не вкладывает. А у вас какие-то комплексы
Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Направление действий понятно)
С перепою• 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис

Блин,Вы реально сейчас думаете,что это важно? У меня лично ассоциации только с тем,что люди живут на Западной Украине,все!Закрыли тему,дуйте губы

автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Направление действий понятно)
Спасибо Вам!
С перепою• 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Я вот тоже не поняла,кто им в итоге помог и как нашли
Зубожиння• 12 августа 2021
Ответ дляДоставучая
Где я кого-то обвинила? Вам скучно и наехать хочется на кого-то? Я высказала своё оценочное суждение и описала свои ситуации, что собственно каждый и делает на форуме.
Я шалунья• 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
мне кажется автор мамой толком и не интересовалась. и даже не углублялась раньше. не верю что мама вот так сорвалась ни с чего, ни с того. когда долго общаешься с человеком, то хоть намеки такие есть. а так чтоб родной дочери даже не говорить...блин, это какие же отношения должны быть.
Психолог, ложитесь спать. Прием уже окончен.
Ковбой Хагис• 12 августа 2021
Ответ дляС перепою
автору из-за этого отказали в помощи. думаю, что бережное обращение все-таки играет роль. особенно когда тебе что-то нужно.
Мать драконов• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Вы умничка.. надеюсь закончится этот балаган ))

Пвсы. Если по теме, почему номер работает ? Может действительно все деньги выговорила на роуминге и не может ответить ?
Кто знает ? Ответьте пожалуйста
Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Спасибо Вам!
Да не за что, я параллельно тоже фотки по соцсетям развешивала - общалась, немного деталей мне дали.
С перепою• 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Если отказали из за такой глупости,то грош ей цена!
Ковбой Хагис• 12 августа 2021
Ответ дляЯ шалунья
вы так считаете? хотите поговорить об этом?

а все-таки мне интересно как найти маму, когда та уехала в неизвестном направлении
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляМать драконов

Кто знает ? Ответьте пожалуйста
Связывалась по вайберу, вайфай был в хостеле. На счету было 200 грн. Сейчас просто обрывает вызов.

Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляС перепою
Юрист помог. Через полиции нашли где люди находятся.
Зубожиння• 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Обычно такие отказы от тех, кто и не собирался помогать. Всегда можно найти причину.
С перепою• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Спасибо Вам!
Деньги брат отправил ей ?
Она ведь общалась на обсервации с Вами и даже не обмолвилась где и с кем живёт?
С перепою• 12 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Извините,юрист,который был в той стране,где искали?
Я шалунья• 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис

Вы - словоблуд. Никаких полезных советов, только треп, выводы об ’отношениях в семье’ и желание поумничать))) Что вы можете знать об этом?
А дискуссии не ждите) я спать)
Мать драконов• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Значит не всё так плохо .. звоните по той геолокации в хостеле..
Э
Вы вообще информацией не владеете ?
Каждая мелочь имеет важность..
Вспоминайте !
Здесь много девочек из Польши и Германии, я уверенна что помогут
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляС перепою
Деньги брат отправил ей ?
Город не сказала. Хостел, человек 20 в комнате. Начала общаться с женщиной, если не ошибаюсь Верой зовут. Предположительно, она на фото.
Зубожиння• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Каким образом? Вы ее видели по видео? Хостела название знаете? Каким образом деньги присылали и кто забирал?
Доставучая• 12 августа 2021
Ответ дляЗубожиння
Цитирую ’И как вам нормально было отпустить ее без контактов и всей информации?’.
С перепою• 12 августа 2021
Ситуация ужасная и вот правда,ну куда бежать,к кому обращаться?Страшно очень
Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляС перепою
Да просто в соцсетях попросила посоветовать русскоговорящего юриста.
Потом общалась, обговаривала детали да и все. Скидывала сканы доверенностей, договора подписанные на мыло.