Yulya_292• 12 августа 2021

Пропала мама в Польше, что делать????

Девочки, я знаю, Вы все можете. Куда бежать, к кому обращаться? Мама, 56 лет, уехала 24.07 на работу в Европу. Всю жизнь работала бухгалтером, до пенсии не досидела, хотя трудового стажа больше 35 лет. Наслушалась от знакомых, как прекрасно сиделкой в Италии. Этот момент упустим. Мама суеверная, особо не рассказывала ничего, а если мол, не получится ничего. Через какой-то сайт посредников поехала в Польшу, сидела 10 дней на карантине. И все, с 04.08 на связь не выходит.
Брала в визовом центре визу на пол-года, рабочую, польскую. Думала как]то проехать в Италию, говорила, что западенцы провозят. Но ей посредник сказал, что виза не нужна, ее на 3 месяца устроят в Германию. Это с ее слов. Звонила брату моему просила скинуть ей на карту 300 евро, ей не хватает на обсервации. Хотя деньги она с собой брала. Все дни на обсервации была на связи по вайберу. Мне 05.08 позвонили с польского номера и сказали, что ч мамой все хорошо и она меня наберет, когда приедет на место работы. На мои вопросы куда мама едет, мне сказали - Вам позвонят. Все, связи с мамой неделю нет. Польский номер не отвечает.
Если звонить в консульство или куда-то еще, что мне сказать, если мы с братом ничего не знаем????? Ни через кого ехала, ни где сидела на обсервации. Мама с Харькова.
Помогите, пожалуйста! Я уже вторые сутки не могу уснуть! Я не знаю, к кому мне обращаться.
Мафиозная• 12 августа 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Як варіант, на органи.
Мама взагалі нерозумна.
Та какие органы в 56 лет?
Органы нужны молодые и здоровые, а не предпенсионерские, с трудом уже работающие, и с кучей хроники.

Кудряшка Сью• 12 августа 2021
Ответ дляНамакушка
Это так при советах называли жителей ЗУ, типа изгой не как нормальные советские люди. Знаю так как сама с тех мест и когда приезжала на ВУ иначе меня не называли, еще бандеровкой.
Справедливости ради пишу. Мамина свекровь западенка, приехали в вост.Украину еще в 70( искали работу), остались и все у них чудесно. Относились с уважением.
Не считаю выражение западенцы оскорбительным. Бред какой то, может и дАнецкие тоже оскорбление?).
Ms. При теле• 12 августа 2021
Ответ дляМусик Пусик
Проходила мимо, хочется вступиться за автора.
Охотно верю, что Вам режет слух такое обращение. Но это не оскорбление, не уничижительное, не несет никакого окраса - в том же Харькове так часто зовут жителей Западных областей. Это просто устоявшееся обозначение региона проживания, без негативного или позитивного смысла, двойного дна. А тем более без унижения.
Если попросту - можно назвать местным говором, суржиком и пр.
Я не думаю, что автор в своей непростой ситуации решила бы зачем-то кого-то обидеть )
Вот и я жила жила и не знала, что у жителей зу от слова западенцы забрало падает. Дичь какая то. По моему они слишком высокого мнения о себе, не знают к чему придраться. Каста неприкосновенный? На вы и с предыханием?
То есть киевлянам и крымчанам слух не режет, а им режет? Фу
Дедуськина бабуська• 12 августа 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Автор,без обид, как можно было отпустить 56-ю женщину?!
Вы серьезно? А как можно было не пустить взрослого половозрелого человека? Нехрен тут чувство вины взращивать у автора. У мамы есть своя голова, за свою жизнь и выбор она сама несет ответственность. Так еще и мозгов Бог не дал, что теперь и дети страдают от ее решений.
Рожайтретьего• 12 августа 2021
Ответ дляЛунтик-паунтик
злые люди,
которые отправили маиу автору куда-то, что любящая дочь даже не поинтересовалась, а любящая мать, не сочла нужным сказать дочери что и как
Може то були бандерівці? То ж вроді бандерівці лише були погані? Чи западенці теж уже погані? І цікаво западенці в баченні автора це мешканці західної України, чи західної Європи?
Дедуськина бабуська• 12 августа 2021
Ответ дляРожайтретьего
Не, то были озлобленные и закомплексованные тетки
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Закрываю тему.