Yulya_292• 12 августа 2021

Пропала мама в Польше, что делать????

Девочки, я знаю, Вы все можете. Куда бежать, к кому обращаться? Мама, 56 лет, уехала 24.07 на работу в Европу. Всю жизнь работала бухгалтером, до пенсии не досидела, хотя трудового стажа больше 35 лет. Наслушалась от знакомых, как прекрасно сиделкой в Италии. Этот момент упустим. Мама суеверная, особо не рассказывала ничего, а если мол, не получится ничего. Через какой-то сайт посредников поехала в Польшу, сидела 10 дней на карантине. И все, с 04.08 на связь не выходит.
Брала в визовом центре визу на пол-года, рабочую, польскую. Думала как]то проехать в Италию, говорила, что западенцы провозят. Но ей посредник сказал, что виза не нужна, ее на 3 месяца устроят в Германию. Это с ее слов. Звонила брату моему просила скинуть ей на карту 300 евро, ей не хватает на обсервации. Хотя деньги она с собой брала. Все дни на обсервации была на связи по вайберу. Мне 05.08 позвонили с польского номера и сказали, что ч мамой все хорошо и она меня наберет, когда приедет на место работы. На мои вопросы куда мама едет, мне сказали - Вам позвонят. Все, связи с мамой неделю нет. Польский номер не отвечает.
Если звонить в консульство или куда-то еще, что мне сказать, если мы с братом ничего не знаем????? Ни через кого ехала, ни где сидела на обсервации. Мама с Харькова.
Помогите, пожалуйста! Я уже вторые сутки не могу уснуть! Я не знаю, к кому мне обращаться.
Ковбой Хагис• 12 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Не скажите. На работе в поле пригодится.
да кому нужны такие проблемы, как ворованные бабушки для работы в поле?! сколько на таком заработать?! на секс-туризме и молодых барышнях еще можно, торговле наркотиками, а работа в поле - господи, не о тех суммах идет речь чтоб так рисковать.

ДелиВерка• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Мама поехала через других вообще.
Ну пока поищите группы, может кто о там поможет. А нет, то едьте в посольство, там запрос пусть сделают, что ли.
Я-ваш шанс• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Мама поехала через других вообще.
Что за сайт? Есть доступ к ее компьютеру? Можно ли в истории поиска посмотреть по датам на ких сайтах была? Номера телефонов, куда звонила?
Ковбой Хагис• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Единственное, у меня есть фото с какой-то женщиной, это уже, я так поняла, в день отъезда на место работы. Город Глогово.
автор, вам бы узнать как ваша мама уезжала или через какой сервис. идите туда, откуда уезжала или с кем уезжала.

вы написали за ее подруг - давайте к подругам или соседкам.
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я живу в 120 км от нее. Она с телефона все искала. В ноуте ничего нет((((
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис

Если она мне ничего не сказала, то им и подавно. Она скрытная.
Зяблик протестант• 12 августа 2021
Извините за возможно глупый вопрос: Вы уверены в том, что она выехала за границу ? Не могла она придумать эту историю, чтобы временно исчезнуть из города? (Если Вам ничего не рассказывала ни о работе, ни о работодателе. Суеверные обычно молчат до того момента, пока их рабочая виза не подтвердится. А дальше ведь можно поделиться с родной дочерью).
Ковбой Хагис• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
а они через что ехали? можете обратиться в те же службы как и они ездили
Мать драконов• 12 августа 2021
Ответ дляЯ-ваш шанс
56 лет, почти пенсионер, чем там торговать?
Та ну .. 56 лет это ещё молодая женщина..
Просто могли пообещать золотые горы и если она наивная, то облапошить где-то оставив на остановке..
Это в лучшем случае..
Сколько историй таких о мошенникам..

А могло действительно что-то плохое случиться, не хочу нагнетать.
Но потом и у полиции, и у других будут вопросы почему Автор подняла тревогу так поздно ..?!!

Вся такая растыкая• 12 августа 2021
Ви дзвонили на той номер, з якого був дзвінок?
Каяспер• 12 августа 2021
Ответ дляДелиВерка
В интерпол передадут может.
Интерпол преступников ищет.
Ковбой Хагис• 12 августа 2021
Ответ дляЗяблик протестант
та не, похоже автор сейчас будет всеми силами доказывать, что мама сплошная тайна под 7 замками и вообще непонятно жила ли она в харькове. а потом автор слезно будет молить что же ей делать.

короче, тут нужен волшебник чтоб из ниоткуда выудить информацию о ее маме. или хакера найти который блин всю систему поломает ради ее мамы.
Настя Снежок Воля• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
А зачем мама Ваша вообще на эти заработки поехала? Здоровье слабое, стаж хороший, возраст предпенсионный, жильё должно уже тоже быть. Вы живёте в другом городе, значит самостоятельная. Вот зачем на старости лет перед пенсией ехать на зароботки, в пандемию, приключений искать?
Каяспер• 12 августа 2021
Девочки, я очень рада вашей вере в силу украинского консульства.
Но они не реагируют.
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляЗяблик протестант
Уверена.
Подмигашка• 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис

Вот нахрена вы это все написали?
И не затруднило же в два носит столько букв говенных написать...
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 августа 2021
Ответ дляМать драконов
Вы маленькая что ли ?
Ну вот зачем такой ответ?
Я думаю, автору и так нелегко.
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляВся такая растыкая
Звонила. Просто не берут трубку.
Вся такая растыкая• 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Як варіант, на органи.
Мама взагалі нерозумна.

Замыленная• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Звонила. Просто не берут трубку.
Звоните с других номеров
Зубожиння• 12 августа 2021
Для меня странно такое очень. Как никто из семьи ничего не знает? И как вам нормально было отпустить ее без контактов и всей информации? У меня сестра уезжала к мужу будущему. У нас были даже документы его, на всякий случай. Мало ли? Всякое бывает и притворяются и в рабство продают. А тут мама уезжает в другую страну и никакой информации. И всем спокойно. И общение в Вайбере это что? Любой в Вайбере писать может от ее имени. Не знаю. Не понять мне.
Ковбой Хагис• 12 августа 2021
Ответ дляПодмигашка
Вот нахрена вы это все написали?
потому что выше уже спрашивала у автора касательно ее подруг, что она знает, каким сервисом они пользовались. но все упиралось в ответ, что мама очень скрытная. под лежачий камень вода не течет. а что автор предприняла?! она в харьков хоть поехала?
Подмигашка• 12 августа 2021
Ответ дляYulya_292
Звонила. Просто не берут трубку.
Нужно попробовать найти украинцев в Польше (через ту же группу в фб), чтобы они позвонили.
Могут не брать, так как номер украинский
Ватный Пупс• 12 августа 2021
Могли поймать на границе. У меня мама по рекомендации подруги в 2019 через польское агентство ездила работать в Германию опекункой, по уходу за престарелыми. Несколько дней в Польше была, подписала контракт о работе - 800 евро в месяц, отправили бусом в Германию. Отработала 3 месяца, снова бусом ехала в Польшу - на польско-немецкой границе сняли с буса, сразу забирают телефон и документы. Но у нее еще один телефон был - самый простой кнопочный, успела набрать меня и сказать что сняли с буса и проблемы на границе. Как оказалось - польское агентство хитрят, типа работаешт на Польшу, а они тебя в командировку в Германию отправляют. Немцы эту схему знают, наших постоянно ловят. Командировка в Германию возможна, но если сотрудник больше года проработал на польскую фирму. Иначе нужен специальный документ-разрешение на работу в Германии, уже не помню название, моей маме естественно его не оформляли. Немцы в полиции привезли переводчика, нормально общался, рассказал как есть. Спросил о деньгах за работу - мама говорит в Польше должны рассчитаться. Сказал, что повезло, иначе отобрали бы, так как заработаны незаконно. Дальше отвезли маму на автостанцию, она доехала до вокзала, сидела до утра в феврале на скамейке, а я польское агентство всю ночь обзванивала, орала, как они так оформляют и требовала бус или отель. Мама утром села в другой бус на Польшу, там пару дней в офисе, забрала зарплату и вернулась на Украину. Кому как повезет - некоторые постоянно ездят и нормально, маму с первого раза поймали. Сказала - больше туда ни ногой!
Соображалочка• 12 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
Да на работы в поле украинцев и так много едет. Молодых и здоровых, без торговли.
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Через сарафанного радио, западенцев. Но дорого берут, и уже в Италии евро 300 за место работы. Мама по интернету нашла подешевле.
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 августа 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Я не помню. У сестры муж пропадал в Польше, искали по всем соцсетям группы украинцев и просили помочь. Это уже давно было. В полицию она там обращалась, они особо ничего не делали.
А мужа сестры нашли?
Где он был выяснили?
Подмигашка• 12 августа 2021
Ответ дляЗубожиння
Это было решение мамы, взрослой тети...
Не пустить как? Приковать к батарее что ли?
Мать драконов• 12 августа 2021
Ответ дляКаяспер
Интерпол преступников ищет.
Интерпол и мошенников ищет в случае
пропажи людей.. это не шутки, е ли организованная группа, то точно наводку им дадут ’что и кто’ ..
А не сидеть и молчать в платочек..
автор Yulya_292 • 12 августа 2021
Ответ дляКовбой Хагис

Что ж вы такая добрая не спите в 2 часа ночи???
Если бы у меня было хоть немного больше информации, я бы пробивала ее.
Я пытаюсь понять с чего начинать.