Ангел-предохранитель• 12 августа 2021

Как часто делаете гастроскопию?

Бокс-орун• 12 августа 2021
Никогда , а надо?

Я такая боевая• 12 августа 2021
Не делаю.
Зачем?
автор Ангел-предохранитель • 12 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Не делаю.
Зачем?
А Вас желудок не беспокоит?
Тут надолго• 12 августа 2021
ее делают при показаниях, определенных жалобах. а зачем делать часто? есть жалобы, сделали, пролечили что не так и все
Україна понад усе!• 12 августа 2021
Только если есть необходимость. Последний раз лет 5 назад.
ЛЮБА• 12 августа 2021
А зачем делать без назначения врача? Было надо , дела в течении года 3 раза, ттттт больше не надо, давно не делала.
Я такая боевая• 12 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
А Вас желудок не беспокоит?
Нет.
А должен?
Петриківна• 12 августа 2021
Если ничего не беспокоит, но хочется обследоваться можно просто сделать узи. Гастроскопия по назначению врача обычно делается
Мне просто 2 врача сказали не нужно. Один сначала тоже сказал не нужно, но когда я сказала что переживаю, ещё и похудела, сказал лучше сделать, но стоит она аж 800грн

Пацелуйнитуда• 12 августа 2021
По симптомам.
Гладковыбритый шишун• 12 августа 2021
ніколи не робила...
це ж не манікюр.
Милашка-оторвашка• 12 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
есть бесплатно. я делаю, вот недавно делала. делаю, потому как боюсь пропустить болезнь
Ответ дляМилашка-оторвашка
Вы сами от себя делали?
Ромашкинная• 12 августа 2021
Ну если Вы переживаете, и для этого есть причины - сделайте, 800 грн - это не 80000. Делала в апреле, до этого 5 лет назад.
База_птеродактилей• 12 августа 2021
3 раза за всю жизнь
Два раза по скорой и один раз самостоятельно, по назначению лечащего врача
Милашка-оторвашка• 12 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы сами от себя делали?
да, по своей инициативе
Тут надолго• 12 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
аж 800 грн - это много?
Ответ дляТут надолго
аж 800 грн - это много?
Для меня да. Я минималку получаю
Тепличная• 12 августа 2021
По направлению врача в поликлинике бесплатно.

Пишущаяся• 12 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Для меня да. Я минималку получаю
Сделайте бесплатно в поликлинике.
Я пошла к гастроэнтерологу, так мне дали бесплатно направления и на гастроскопию и на колоноскопию. Единственное, что гастроскопию ждать полтора месяца, а колоноскопию полгода. Ну и дополнительные анализы типа кислотности и пилори - платно, 350 грн.
И это мне дали направления притом, что мне эти обследования не нужны!
Гастроскопию делала 15 лет назад и колоно тоже.
Вы главное декларацию с терапевтом заключите и потом попросите у него направление к гастроэнтерологу.
Брюлик в стразах• 12 августа 2021
К счастью, пришлось сделать только один раз в жизни. Не представляю даже, что меня может заставить повторить сей жуткий опыт....
Пишущаяся• 12 августа 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Гастроскопия - вполне терпимая процедура. То вы колоноскопию ещё не делали
Брюлик в стразах• 12 августа 2021
Ответ дляПишущаяся
о да, возможно хотя... там, наверное, нет непрекращающихся порывов к рвоте и ощущения удушья Короче, спасибо, даже не интересует попробовать
Пишущаяся• 12 августа 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Да, такого нету, но к колонне нужно 3 дня очищать кишечник, потом выпить 4 литра раствора, чтоб проспаться и в кишечник задувают воздух, от чего он раздувается, возникают спазмы, боли и эта процедура длится около 10 мин, ещё и риск перфорации кишечника, кровотечения, а после процедуры постоянный пердежь, т.к. выходит надутый воздух.
Гастроскопия - это куда проще и трубка короче.
Брюлик в стразах• 12 августа 2021
Ответ дляПишущаяся
брррррр
Налетчица Муся• 12 августа 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Я осенью за 2 тыс делала под седацией.
Но я желудочник и часто делаю , впервые сделала во сне, теперь только так буду.