Партизанка• 12 августа 2021
Вопрос к тем кто водит машину - габариты авто
Езжу 2 месяца, по городу и в пробках уже более менее уверенно себя чувствую, но парковка в узком месте это для меня страх просто. На парковках супермаркетов отлично паркуюсь, но проехать и припарковаться в узком дворе без помощи не могу. Может купить камеру заднего вида и парктроник? Всегда есть страх при заезде задом зацепить впереди стоящие машины, потому что расстояние узкое очень. Поделитесь опытом как у вас было. Спасибо
ksu_ermoshenko• 12 августа 2021
Тоже боюсь парковаться в узких местах
5 лет за рулем
Что посоветовать - не знаю.
Купите камеру, может будет полегче.
5 лет за рулем
Что посоветовать - не знаю.
Купите камеру, может будет полегче.
дама_из_декрета• 12 августа 2021
Полгода езжу и стараюсь в узком пространстве среди машин возле дома не ставить свою( Потому что не так боюсь впереди стоящие зацепить, как справа стоящие (у нас стоят и слева и справа, а посередине как раз проезд для одной машины - в общем - очень узко(((
Мелочунь• 12 августа 2021
У меня Камера и парктроник, это 100% нужные вещи, но и с ними умудрялась черкануться, авто очень больше, не всегда могу нормально припарковаться
Техпаспорт на медузу• 12 августа 2021
Понимание габаритов приходит с опытом и никак по-другому.
С парктрониками и камерой вам будет легче, если есть возможность, то , конечно,установите. Это поможет видеть /слышать то, что ниже уровня стекла, детей и животных например..
Морковна• 12 августа 2021
Автор, научитесь и без парктроника, это дело привычки и опыта, придет со временем
Хвець-тець• 12 августа 2021
Легче будет однозначно. У меня паркторник задний и я везде паркуюсь только задом, потому что могу пользоваться парктроником. А вот передом припарковаться мне гораздо сложнее (машина длинная, высокая и большая).
Языката Хвеська• 12 августа 2021
Купите, конечно. Будет проще. У моего папы камера, я каждый раз радуюсь этому, если его машину беру. На своей-то я знаю, где что, с точностью до 10 см, а его машину и вожу редко, и габариты у неё невнятные. Камера помогает, конечно.
Главный котик• 12 августа 2021
Я год за рулем, у меня есть камера заднего вида, но узкие места не люблю. Во дворе машину тоже не ставлю, ставлю за дом где не так натыкано. Это приходит с опытом однозначно. Для парковки выбираю места где побольше места, продумываю где буду останавливаться если еду непривычным маршрутом. Муж 20 лет за рулем втиснется куда угодно, но говорит, что не стоит этого делать, если не ты так кто-то другой зацепит тебя.