рукиЖимолости• 12 августа 2021
Муж требует готовки
Что я готовлю:
Завтрак: яичница, омлет или яйца варенные, бутерброды, овсянка или пельмени покупные, салат, или творог со сметаной
Обед: столовая бесплатная на работе
Ужин: каша любая, вермишель, картошка с подливой, котлетой, отбивной, запеченное мясо, сосиски или консерва
На выходных стараюсь приготовить первое
Если честно, то даже эти простые блюда я очень задолбалась готовить, муж рассказывает, что я плохая хозяйка и он голодный, не думаю о нем, готовить не умею и не хочу... Я и правда этого не хочу, раньше жила себе счастливо без этой дурацкой готовки!!!
Обед: столовая бесплатная на работе
На выходных стараюсь приготовить первое
МинерАлочка• 13 августа 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Давайте это скажем мужу автора, что ему не трудно голубцы готовить, пускай хоть раз в неделю.
Я могу. Хоть каждый день их вертеть. Только они, да перцы надоедают.
Вот крутить из виноградных листье куда труднее. Там тонкая работа
А голубцы и перцы не самое сложное
Лепка пельменей вареников это занимает время. Особенно когда тесто раскатываем руками, а не машинкой.
Остальные моменты сильно упростил техника
А голубцы и перцы не самое сложное
Настасья Пицун• 13 августа 2021
Ответ дляМоська-слон
Моя вообще интересная.. такое мочит.. на каждый ДР, она меня поздравляет и приговаривает: ты нам нужна здоровая! А если я вдруг заболела... так она начинает выговаривать мужу... опять эта болеет...
Как посмела
МинерАлочка• 13 августа 2021
Ответ дляСМСница
Соки тоже не очень полезны, так как лишены клетчатки, лучше съесть фрукт целым, на соках легко заработать гастрит.
Самый лучший напиток - вода
Про голубцы написала уже. Перцы туда же
Самый лучший напиток - вода
Про голубцы написала уже. Перцы туда же
Если постоянно сидеть на соках и только то да
Но вот морковный, или с травами с той же клетчпткой (тыква...) в виде смузи почему нет?
Почему не полезен огуречный с различными наполнителями?
Виноград, персики малину, клубнику, смородину, вишню, черешню можно кушать и так. Согласна. В сезон с ними ничего не нужно делать
Соки очень большой раздел поэтому смотря как и с чем
Но пользу можно получать
Попа как у Кардашьян• 13 августа 2021
Ответ дляБЦАшка
точно, не переживайте так за меня) завидовать нехорошо
официантки РАЗНОСЯТ еду, а не готовят))
Так нечему же завидовать....
У вас что квартира в Монако в наличии?)
Или , может, дом в Маями прикупили на ваше имя ?)
Вот тут бы мне было бы реально интересно !))))
По фактам - чему ,собственно, завидовать?)
Половине квартиры и б-у машине?)))
Да уж... все поголовно обзавидуются....
Смешно...
У вас что квартира в Монако в наличии?)
Половине квартиры и б-у машине?)))
Да уж... все поголовно обзавидуются....
Смешно...
atrorubens• 13 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
Когда ты готовишь то это своего рода отдых. Я люблю готовить и отдыхаю
Но явно не так как тут описали.
Всё кто писал о покупном не срвсе себе представляют как это
Допустим те же пельмени, нормальные с мясом🤣, будут до 200 гр за 1 кг. 1кг это поужинать если брать семью из 3 человек.
Подсчитайте сколько стоит все
Я пишу об этом моменте поскольку в реальности люди даже 1т не могут себе позволить на обувь, одежду. Тут 99% идёт секонд
Так о каком нормальном уровне может быть?
Но явно не так как тут описали.
Подсчитайте сколько стоит все
Думаю, автор не отдыхает, когда готовит. Если бы отдыхала - этой темы не было бы.
Автор работает каждый день 9 часов, + 1,5 часа на дорогу. Приезжает домой - и становится к плите готовить картошку с котлетами. И при этомо на совсем не отдыхает. Муж - работает и ест. ОН не хочет ни помогать в готовке (т.к. это ’не мужское жело’), ни больше зарабатывать (чтобы хватало на более дорогие продукты или кулинарию). При это именно муж недоволен и высказывает претензии.
Вы же оправдываете этого мужа и пытаетесь убедить автора проводить возле плиты больше времени, мотивируя это тем, что Вы - лично Вы - отдыхаете, пока готовите. Ну класс аргумент, че.
atrorubens• 13 августа 2021
Ответ дляМинерАлочка
А голубцы и перцы не самое сложное
Возьмите с полки пирожок.
atrorubens• 13 августа 2021
Ответ длясказочное_Бали
А я не жаворонок))
Если встаю раньше 6 - не смогу нормально работать, а работа финансово ответственная с большими для меня суммами, и требует внимательности.
Поэтому мое время с 6 до 8, при этом в учебное время в 7:40 выхожу из дома, чтобы дочку завести в школу (2клас). Сын едет сам.
Легче в том, что обедают все не дома. Обед готовить не нужно.
Только в выходные. Но выходные мы любим проводить активно - велики, ролики, парки и т.д.
По зонам убирать у меня не выходит, это замкнутый круг. Например, ванную я мою 2-3 раза в неделю. Но это быстро - самая лёгкая часть работы. Самое сложное кухня. Много полочек, шкафчиков. Убираем обычно все вместе пол дня минимум. Делим каждому по зоне.
Я не считаю, что это должна делать только женщина, которая работает на равне с мужем.
’я не жаворонок, поэтому встаю в 6’
и работа головой с фин.ответсвенностью.
и это при том, что еще муж что-то там помогает.
капец, бедные наши женщины(((((
и работа головой с фин.ответсвенностью.
капец, бедные наши женщины(((((
Настенные трусы.• 13 августа 2021
Забудьте про кухню. У вашего мужа недотёпах. Каждый день секс и он сам станет к плите. У меня все.