Сколько_мне_лет?• 12 августа 2021

Мама обижается. Забить или...

Поменялось отношение ко мне и к моей семье (к мужу, к детям).
История всего этого: брат мой живёт заграницей и передает каждый месяц деньги нашим родителям.
Я живу с мужем и двумя детьми садиковского возраста. Машина, дом свои. Я в декрете, но подрабатываю в интернете и тоже каждые 2-4 недели пытаюсь чем-то помочь (лекарства, одежда, обувь, еда или просто деньги).
Очень редко привозили детей к родителям, брать надолго не хотят, от силы одна ночёвка и всё. Возили их только, когда деваться некуда было, оставить не на кого.
И вот с каждой встречей, прям вижу недовольство моими детьми, мне рассказывают какие они плохие, ничего не умеют. Я плохая мать, супруг мой - плохой отец и муж. На каждое мое слово - мама огрызается. Вобщем всё не так, и всё не то!
Зато постоянно, при каждой встрече мне рассказывает какой же мой брат умница, машину купил, работает не покладая рук. К слову, он не обременен семьёй и детьми, тратит деньги как ему заблагорассудится.
Мой муж теперь тоже видит это недовольство нами и детьми, и всем что с нами связано. И сказал, что больше мы к ним ни ногой.
Вот реально, обидно, с чего я вдруг стала плохой дочерью, а брат такой расчудесный?!
Забить на мамины обиды и причуды, и дальше к ним ездить или и вправду прекратить общение? Я и так свела наше общение к минимуму, общаемся в Вайбере, но и там она каждый раз пишет о брате, как тот устал и т.д. и т.п.
П.С. с братом у меня хорошие отношения были всегда.
Клин_Кляйн• 12 августа 2021
Я бы просто напрямую поговорила и рассказала о своих чувствах

Море_море_я_скучаю• 12 августа 2021
Общаться на расстояниии и денег не давать. раз брат такой отличный - пусть он их и финансирует.
На границе• 12 августа 2021
а где написано что она обижается? Про недовольство написали Про ваши обиды написали
автор Сколько_мне_лет? • 12 августа 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Муж так и говорит
Море_море_я_скучаю• 12 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Муж так и говорит
Слушайте мужа и уважайте себя и свою семью.
Меня не звали• 12 августа 2021
Спілкуйтеся по телефону, не треба їздити і тим більше давати 2 дітей садочкового віку з однією ночівлею.
Ms. Похвала• 12 августа 2021
Так прямо и сказать ’Мама, в последнее время мы ты мной не довольна и ставишь брата в пример, мне обидно такое слышать’
Дальше по ситуации.
Ответ дляНа границе
Ну хорошо, недовольство откуда?!
Я не пойму с какой радости я такая фиговая стала, если я постоянно на связи и помогаю. Брат же явился к ним на час (!!!) один раз за два года!!!
Anna• 12 августа 2021
Я бы обиделась на родню. Не приезжала и денег не давала. Мне кажется, что мама думает что вы обязаны. Нет, вы ни чем не обязаны, у вас своя семья. Брат помогает, молодец, влаг в руки. Перестанет или меньше будет давать, тоже плохо станет.

Укуси меня• 12 августа 2021
Я бы нах послала эту мамашу и жила своей семьей.
На границе• 12 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну хорошо, недовольство откуда?!
ну откуда же мы знаем Какие у вас были отношения раньше Может вы как вышли замуж так и забили на родителей Или может у вас причуды были и на этой почве недовольства А общаться или нет решать вам Странно что муж вам указывает общаться или нет
Ответ дляМеня не звали
Раз в полгода оставить детей - это преступление?
Тем более , реально некуда было детей оставить. Всякое бывает в жизни, знаете.
Я ж не прошу с ними сидеть постоянно.
По телефону и общаемся.
КоКоКоКоКоКо...• 12 августа 2021
По-моему это Вы обижаетесь, а не мама.
Мама же Ваша эмоционально сдает, выражает впечатления от происходящего в рамках того, что видит. Если она кроме брата, пеленок детей и выходов в магазин ничего не обсуждает, то значит в ее жизни на этом внимание и заострено
Первая ласточка инфляции• 12 августа 2021
Дело в том, что в вас взращивают чувство вины и желание доказать что вы хорошая. Чтобы вы больше старались и делали для своих родителей. Чем больше упреков тем вы больше хотите доказывать что это не так.
Ответ дляНа границе
Муж не указывает совсем. Он просто говорит , что раз мы такие плохие стали во всём, нехочу ездить и нехочу детей привозить. Твой брат помогает, пускай помогает дальше.
И я говорю , что мне моя семья как бы дороже.
Отношения всегда были нормальными. Заскоков у меня никаких небыло, общения я не прекращала.
Наоборот родители перестали к нам в гости приезжать , стали меньше звонить и т.п. Ну и реальное раздражение я чувствую .
Anna• 12 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Может мало денег даёте и не сюсюкаетесь...
Вумна вутка• 12 августа 2021
Это манипуляция
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
По-моему это Вы обижаетесь, а не мама.
Она обсуждает только жизнь моего брата и свой огород. Всё! Обо мне или о моих детях ей ничего не интересно.
Ну вот к примеру: брат купил машину - ой какой молодец - заработал!
Мы купили машину - о, та зачем оно тебе нужно, понты гонять! Мы на маршрутке ездим и ты катайся с детьми на автобусах!
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Вы знаете, мне реально хочется прекратить общение. Я как поговорю с мамой , потом отхожу два дня, меня аж трясет от некоторых сказанных слов.

Бутылка с банками• 12 августа 2021
У меня та же история, только вместо брата дети ее подружек. Больше двух месяцев не общаюсь с матерью после последнего ее наезда. Морально чувствую себя отлично.
Отблеск мысли• 12 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Скорее всего так было и раньше, но вы не загонялись
Ответ для Anna
Естественно я даю меньше денег, чем мой брат)) Ну сколько могу Мне ведь детей надо обувать/одевать/учить и т.д.
Реально такое будто должна им ...
Ms. Android• 12 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Реально такое будто должна им ...
Они у вас старцы?
Ответ дляСколько_мне_лет?
Это очень опасное состояние. Мы все привыкли что родители это святое и поэтому после злости на родных следует огромное чувство вины. Вы же после двух дней отхода успокаиваетесь и ’прощаете маме’, а может быть даже пытаетесь загладить свой ’проступок’.
Ответ дляБутылка с банками
Я Вас понимаю!
Вот не ездили 2-3-6 месяцев и отлично всё было.
Но разговоры по телефону и всё, мне реально плохо потом пару дней.
Ещё эти фразы: ’ну что вы доделали ремонт? Как не доделали?! А куда же вы деньги деваете?!?’
Как будто я тут миллионы зашибаю...
Ответ дляMs. Android
Они у вас старцы?
62 года
Ответ дляПервая ласточка инфляции
И что же мне делать?((
Всё-таки ничего не давать и не общаться?
На границе• 12 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Тогда сочувствую Ваши родители любят когда им угождают материальными благами
Ну у меня в принципе мама такая Все деньгами меряет Но я даже и не закцикливаюсь на этом Просто поняла это и все
миссДавеча• 12 августа 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ну хорошо, недовольство откуда?!
Какого возраста родители? Обязательна ли помощь? Вам ещё своих поднимать
Ответ дляСколько_мне_лет?
И что же мне делать?((
На мой взгляд ставить границы. Сопротивляться. Сбрасывать с себя чувство вины и возвращать ответственность родителям. На все их шпильки и наезды по поводу денег отвечать сдержанно из позиции что это деньги вашей семьи и вы лучше знаете как их тратить.