Сижу на стуле• 12 августа 2021

Великолепный век. Начала смотреть и возник вопрос

Смотрю 9 серию сейчас. Впервые. До этого как-то желания не было, хотя муж ещё в 13-14 смотрел.
У Хюррем Хатун все в порядке с головой?
Такое ощущение, что она немного безумна.
Да и первая жена Сулеймана, Махидевран вроде, тоже не особо дружит с головой, но там скорее всего просто комплекс неуверенности и безумная ревность
Незнакомлюся• 12 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
Мне пока она больше не нравится..
Ну посмотрим дальше
Ну, я имела ввиду, как сказать, не скучная

автор Сижу на стуле • 12 августа 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Ну да, с ней не заскучаешь
Остановщица• 12 августа 2021
Ответ дляOrganic
Ууууу, там такой красавчик будет, я прям влюбилась, Балибей
Ага, Бред Питт 1500 года. Понимаю Михримах
Дадосвидания• 12 августа 2021
Перший та другий сезон цікаві, а потім, здається , змінився сценарист. І вже трохи не те, я так і не додивилась. Турецькі актори красиві, кожен по своєму.
Незнакомлюся• 12 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
Ну да, с ней не заскучаешь
В те времена как выжить?
Один взгляд не в ту сторону и на казнь
А тут Хюррем конечно дала жару
Султана так закадрить. Вытворять такое, что уму не постижимо там

рукиЖимолости• 12 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
А лучшую подругу отравить..
Ну перегибает. Моментами видно, что с лихвой.
Когда ее отравила Махидевран. Она же сама ее спровоцировала..
Та нету там перегибова, тогда это было нормально. Когда султан Сулейман сел на трон было убито около 50 его братьев и наложниц его отца. Да и сам Сулейман ради власти своих же сыновей убивал. Это не перегиб? И это исторические факты
ЯспАкойнаЯ• 12 августа 2021
Автор, в 4 стенках просиди 20 лет, крыша аж бегом съедет. Видела я этот роскошный гарем....у меня сарай дачный чуть просторнее. Из развлечений: интриги, шмотки и пожрать. В хороший день вывели постоять у клумбочки под охраной. Не жизнь- мечта!
Organic• 12 августа 2021
Ответ дляОстановщица
Я гуглила этого актера, чего-то он меня не впечатлил в повседневной жизни, а вот в этой роли - прям уххххх!
Незнакомлюся• 12 августа 2021
-Знай свое место Хюррем!
-Ты тоже Сулейман!

Альфред Шнитке• 12 августа 2021
Ответ дляOrganic
Меня больше заинтересовало почему турчанки все такие утонченные, та же Хатидже ,валиде и прочие, одна Гюрем - аки яблочко наливное, толстенькая такая, кобылка
Это только в фильмах)))) на самом деле все с точностью до наоборот)) турчанки грузные, ленивые и абсолютно не пропорциональные
рукиЖимолости• 12 августа 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
Они сами себя такими не считают) да и наложницы не турчанки) свозили туда со всех мест) и мать Сулеймана не турчанка, а с Крыма
Обнемашечка• 12 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
Ну вроде актриса немка с турецкими корнями) а играет русскую. Выбрали, мб, самую похожую по описанию
Хатидже мне нравится больше всех
Какую русскую?
Альфред Шнитке• 12 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
Не, я так поняла автор поста, на который я ответила, имела ввиду актрис, которые играли роли, мол все утонченные, гибкие, талия все дела, на самом деле, турчанки это вот
Остановщица• 12 августа 2021
Ответ дляOrganic
Да, он в роли этой очень харизматичен, взгляд пронизливий
Альфред Шнитке• 12 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
Если брать конкретно историю, то турчанки не могли стать наложницами, они не были рабынями.
рукиЖимолости• 12 августа 2021
Ответ дляАльфред Шнитке
100%))) вы правы, это турки сами себе льстят) у них женщины совсем не как в фильме
Альфред Шнитке• 12 августа 2021
Ответ длярукиЖимолости
У меня муж Турок))) и куча родственников по его линии, и в Стамбуле и в деревне в 4х часах езды от него,ох и насмотрелась я на местный колорит, когда в гости приезжаем, муж готов на меня мешок с дырочками натянуть)
Отблеск мысли• 12 августа 2021
Ответ дляOrganic
И талия, особенно на фоне Хатидже
Турки позиционируют этот сериал как исторический, Гюрем вы видели как выглядела на самом деле? Не зря актрисе именно пришлось поправиться для этого сериала,таким было условие. В реальности она худенькая.
И не все турчанки худые,там просто собраны лучшие,для султана.
Незнакомлюся• 12 августа 2021
Ответ дляOrganic
О да))
Там много красавчиков
А я в Педро

автор Сижу на стуле • 12 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я на 9 серии. Причем тут двадцать лет
автор Сижу на стуле • 12 августа 2021
Ответ дляОбнемашечка
Какую русскую?
Александру называют по сериалу ’русская рабыня’
Organic• 12 августа 2021
Ответ дляНезнакомлюся
О да))
Там много красавчиков
А я в Педро

https://youtu.be/i84Ep4plRcU
Я до Педро ещё не досмотрела, будет стимул
Organic• 12 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
Нет, называют русинкой, это из Руси
Незнакомлюся• 12 августа 2021
Ответ дляOrganic
А я посмотрела от начала и до конца на прошлогоднем карантине
ЯспАкойнаЯ• 12 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
Я на 9 серии. Причем тут двадцать лет
Их в гарем отбирали в 10-12 лет, и сидели они там пожизненно- те, кому повезло. У невезучих было 2 пути: могила или ссылка в глушь.
ЯспАкойнаЯ• 12 августа 2021
Мать Сулеймана- черкешенка, по истории. Именно черкесские девушки были стройные, тонкие и очень фигуристые, оттуда набирали принцесс в жены султанам и прочим князьям. А турчанки да, в основном низкие, слегка квадратные, но кааак они себя любят! Этому стоит поучиться нашим.
автор Сижу на стуле • 12 августа 2021
Ответ дляOrganic
Нет, называют русинкой, это из Руси
Что нет?
Посмотрите первые серии. Там четко сказано
автор Сижу на стуле • 12 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я пишу про Александру. Она не 20 лет провела в гареме в первых сериях и попала туда уже взрослой
ЯспАкойнаЯ• 12 августа 2021
Ответ дляСижу на стуле
А я про жизнь в гарем в целом. Вы были в султанском дворце Топкапы?)
Там комнатки любимых наложниц- по 9 метров максимум. Это любимых) Остальные вообще в общаге массой- никакой приватности, одни склоки, подставы и разборки на выживание. У любой крыша поедет.
автор Сижу на стуле • 12 августа 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы тему читали?
Ощущение, что нет.
Я чётко задала вопрос и обозначила, на какой серии.