Ulia1311• 02 января 2014

О ПОДУШКЕ И ПРОСМОТРЕ ТВ

ДЕВОЧКИ В ВОЗРАСТЕ 2 ЛЕТ  СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ РАЗРЕШАЕТЕ СВОИМ ДЕТКАМ СМОТРЕТЬ ТЕЛЕВИЗОР? ИЛИ СКОЛЬКО ХОТЯТ СКОЛЬКО И СМОТРЯТ? И ЕЩЕ ВОПРОСИК..НА КАКОЙ ПОДУШКЕ СПИТ ВАШ РЕБЕНОК ТОЖЕ ВОЗРАСТОМ 2-3 ГОДА?
Илюшина мама• 02 января 2014
подушку пошила сама,купила холлофайбер на вес и набила так чтоб очень мягенькая была.

Катька Пушкарева• 02 января 2014
в 2 года смотреть телевизор?!
моя племянница до 4-х лет думала, что телевизор - это предмет декора. Никто в доме его не смотрел. Собственно, и сейчас не смотрят. Только иногда ей мультики включают.
БЦАшка• 02 января 2014
мы смотрим, просто живем в однокомнатной) никуда не деться.
автор Светка-пипетка • 02 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
в 2 года смотреть телевизор?!
))) как это до 4х...предмет декора? ребенок может не знать если родители его абсолютно не смотрят....а так....всему есть мера
БЦАшка• 02 января 2014
стыдно, но час в день смотрит(((( сейчас зима болеем очень вот и развлекаю так...
Аноним_641• 02 января 2014
Спит на тоненькой подушке,примерно такая как в детских комплектах от 0+,считаю что так будет лучше для спинки и шейки,да и малышка не признает в своей постельке большой подушки. Телик и мультики по компу разрешаю смотреть. Время никогда не засекала,потому что частично смотрит,частично бегает слушает. Нам нравятся развивающие мультики,когда музыкальный канал работает - танцуем! Ну погоди,маша и медведь,простоквашино,мешок яблок,клуб микки мауса,развивалки тини лав- класс! Я в шоке от родителей,которые сами на развиваются,еще и детей в темную вопитывают!
Бубль Гум)• 02 января 2014
А чего стыдно??? Я не регламентирую особо, просто слежу за занятостью самих детей... Если дети погуляные на улице, поели (естественно не под телек), сделали уроки (для малого рисовалки или пластилин, цв. бумага) и повисели на шведской стенке - то пусть смотрят:)))

Аноним_641• 02 января 2014
Ответ дляБЦАшка
А почему стыдно то? Ребенок очень многое черпает ,познает мир! Да и отдыхает от вас! Дети,хоть и маленькие,но ведь то же иногда хотят уединиться,отдохнуть от нашей опеки.
Аноним_641• 02 января 2014
Ответ дляБубль Гум)
+1000000000000000000000000 а то тут некоторые так боятся этого ящика,что вообще не покупают:))))и считают себя самыми заботливыми родителями!
Аноним_624• 02 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
в 2 года смотреть телевизор?!
похвально, что времени мало уделяется в семье телевизору, но неужели они в гости не ходили или в торговые центры играться....
avlasyuk• 02 января 2014
нам 4ре ходим в сад, мультики в будни утром перед садом 20 минут, а в выходные дни ’безлимит’, т.е может быть 3-4 раза по 20 минут
взрослые обычно телевизор не смотрят, максимум 1-2 раза в неделю по полчаса или когда ребенок уже спит в другой комнате

но не то чтобы я это сильно контролировала, у нас и не получается больше - прогулки, игры, книжки, поделки

про подушку - нам ортопед велел толщиною в три пальца спящего (указательный, средний, безымянный), на то и ориентируемся
Летчица• 02 января 2014
Нам 4, телик не смотрим (ни ребенок, ни родители). На компьютере показываю ему 1 мультик в день (короткий, минут на 10). Иногда могу показать небольшой кусок фильма БиБиСи о природе, о животных. Читаем много, гуляем, иногда и вообще ни одного мультика в день не смотрим. Мы с мужем как уложим малого, можем тоже на компьютере фильм посмотреть.
В торговые центры ходим редко, в гостях тоже не телевизор смотрим, а играем, общаемся.
Прямо на этом телевизоре свет клином сошелся? Ничего там такого сверхважного не показывают, чепуху одну. Уж для ребенка точно ничего полезного. Только глаза портить.
Катька Пушкарева• 02 января 2014
Ответ дляАноним_624
в гостях то зачем телек? Как-то я не прихожу в гости чтоб его посмотреть. А в торговых центрах - не знаю, видимо не встречался.
Аноним_624• 02 января 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
да, не смотреть его приходите. но играют же у других детей мультики, или я когда с подругами сижу на кухне на фоне играет музыка, например. на днях рождениях детей мы включаем короткие видео, снятые в течение года про именинника. в общем, представление о том, зачем телевизор стоит в доме дети в 4 года имеют представление, даже не смотря его.