Уточка• 12 августа 2021

Обида на маму что она никогда не работала и...

нам с сестрой в жизни ничем не помогла...
мне 29 лет, я с 17 лет работаю на работе, сама себе на жизнь зарабатываю.
родители жили скромно,мама никогда не работала и не искала работу, жили на папину зарплату скромно, покупая самое необходимое... но раньше меня это не волновало...
А сейчас уже начинаю злится, как родители мне звонят и жалуются что у них нет денег, живут на папину пенсию. Я помочь толком не могу, так как сама воспитываю дочку, я в разводе.
И уже начинают бесить их жалобы, как им тяжело... мама никогда не задумывалась о работе, сидела на шее у папы, и теперь хочет на мою пересесть, так как пенсии папиной не хватает а маме еще несколько лет ждать до пенсии, и не факт что она у нее будет.
Мне и жалко так как это мои родители, но иногда такая злость берет((((((((((
Банка с бутылками• 13 августа 2021
Ответ дляУточка
Вот да... мне обидно за то что в школе голодные сидели, что на автобус деньги не давали, больше 30 минут шли всегда пешком в школу и домой
Почему школа черти где как всегда

автор Уточка • 13 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
так у вас есть брат или сестра? а почему к вам запросы?
Сестра давно уехала к мужу в Питер и связь с родителями не держит. Игнорирует.
Банка с бутылками• 13 августа 2021
Ответ дляКошечка-муркошечка
Масса женщин ушли в декрет с работы. А потом дети пошли, пассивный доход. Писечка, что за заявления такие уничижительные?
Откуда взялся пассивный доход? Из воздуха? Штаны не уничижительные?
Батя, я стараюсь!• 13 августа 2021
Ответ длямесяцкие
А почему у Вас нет вопросов к папе, который двоих детей сделал, а работу с достойной зарплатой, что б этих детей обеспечить, не нашел. Сидел на попе ровно за три копейки.
Потому что автор тоже работает на 3 копейки. Но претензии к маме и мама виновата
Банка с бутылками• 13 августа 2021
Ответ дляТворю чудеса
а если человек официально проработал 12 лет и платил налоги, с которых другим пенсионерам государство платило налоги?
получается его кинули.
Никто его не кидал. Получается человек не выполнил нормы для получения пенсии
{СоJIнТсЕ}• 13 августа 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
Вы так написали, прям зацепило... Да, вот такая жизнь женская...
Можно по пятнышкам поделюсь? У подруги ооочень сильные были. Оказалось, виноваты гормоны. Прошло, не сразу, но нет их после нескольких курсов. У меня тоже - виновата печень, желчный - с переменным успехом, но однозначно видно, что важно устранять причину, а не следствие косметически, увы.
И по форме лица. Когда мы все улыбаемся - мы самые-самые-самые :)
Спасибо вам большое!!! Как раз с желчным есть проблемы, буду копать в этом направлении.
Батя, я стараюсь!• 13 августа 2021
Ответ дляУточка
за внимания и заботу если вы не понимаете))
У вас тоже были внимание и забота.
автор Уточка • 13 августа 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
А сестра дает деньги? Переадресовывайте к сестре..

Совсем ничего не дали родители: образование, жилье?
Нет сестра отправила их в сад, так и сказала мама не хочешь работать сиди и не жалуйся тогда.
Образования нам дали, бурса.. жилье нет не дали никакого. Я на это не жалуюсь, не могли то не могли....
Но хоть сейчас лишь бы кровь мою не пили.
Просто Мария• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Она вас как минимум воспитала, в школу водила,кормила и такую дочь получила
Испугались? Тут же половина таких - занимаются домом и детьми, а жизнь то идёт, мужья стареют, дети вырастают.....

автор Уточка • 13 августа 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
У меня такое ощущение, что в этом возрасте трутни активируются..

Так мама может убирать, вахтершей работать, но ленится.
И да, помогали ли ваша мать своим родителям? Досматривала ли их?
Нет у мамы есть мама совсем старенькая. Так моя мама и ей звонит жалуется, иногда ездит в село чтобы та ей из пенсии денег подкинула и продуктов дала.
Мне бабушку мою жалко если честно.
Просто Мария• 13 августа 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Ну отдала бы.

Здоровую девочку бы быстро удочерили.
Без гарантии, что усыновители были бы лучше
Батя, я стараюсь!• 13 августа 2021
Ответ дляТрактор Вика
Ну это со слов автора. Все зависит от подачи информации.
А таким, кто во взрослом возрасте винит родителей а своих неудачах я как-то и не верю особо.
Вот моя дочь с 15 лет работает, то листовки раздаёт, то переводы делает. Последний ее заработок пару дней назад 500 грн. за перевод 4-х страниц текста технического. Ей сейчас 16.
А теперь, то что не озвучено - ее английский я оплачиваю с 1-го класса, последний год (будущий учебный) стоит 1300 евро, прошлый стоил 2100, немецкий дешевле.
А так да, ребёнок работает с 15 лет.
Я работаю из дома, занятость не тотальная, сильно не шикуем, ее друзья живут покруче.
Вывод - я, как мать, могла бы и напрячься, а то выходит мне наплевать на дочь.
Абсолютно верно.
Я тоже не верю людям, которые во взрослом возрасте не могут не перекладывать на родителей ответственность за свою жизнь.
И здесь изложено только мнение автора. Уверена, что со стороны родителей все выглядит по другому
Безберлоги.ру• 13 августа 2021
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Автор, жалобы в этом возрасте уже независимо от того, что было в прошлом.
И поверьте, работала бы Вас бы раздражало что то другое. Иногда сочувствие и доброе слово поиск вместе вариантов важнее, чем скинуть деньжат
Вот, мои тоже ноют, но они насобирали двум детям на квартиры и сделали там кап.ремонт. Уже и правда возраст такой, что все плохо.

Я им помогаю финансово, а вот 30-летний брат лежит на диване и ноет, шо других детишек великовозрастных родители денежками обеспечивают, а его бедолагу - нет
автор Уточка • 13 августа 2021
Ответ дляКто крайний?
Так жили 90% населения) в моем окружении точно, я 81 года.
Нет та жили дети родителей которым плевать на днтей. Мои однокласники иогли себе в школи купить булку или еще что то. А нам ни копейки мама не давала
Батя, я стараюсь!• 13 августа 2021
Ответ дляТут надолго
Так и оивечайте - я работаю с 17 лет, поэтому да, я не понимаю трутней, которые ни дня не работали и с шеи на шею пересаживаются.
Работать легче, чем детьми заниматься
Пиу!Пиу!• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
И... а если нет денег лишних? Нужно из трусов выпрыгнуть.
Акукарача• 13 августа 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Работать легче, чем детьми заниматься
Это смотря какая работа и смотря как детьми заниматься
Акукарача• 13 августа 2021
Ответ дляУточка
Нет, моя семья тоже так жила, правда мама работала с утра до ночи, чтобы просто поесть было что и с собой бутерброд взять. На транспорт тоже не было по сути, или на трамвае проехать, или купить бублик в столовой, на то и другое не было денег.
Акукарача• 13 августа 2021
Ответ дляПиу!Пиу!
Я тоже не понимаю этих взываний ко совести, если надо выбирать между ребёнком и мамой. Для меня выбор очевиден и совесть ни при чём.

Жынси_на_флиси• 13 августа 2021
Ответ дляТрактор Вика
А так да, ребёнок работает с 15 лет.
В корне не такая ситуация. Вы работаете, вкладываете в образование дочери. Она это видит и поступает также. У автора мама выбрала плыть по течению. Заботы о себе, как о ребенке автор не видела и пошла работать , чтобы самой себе что-то позволить. А ваша чтобы стать самостоятельной и почувствовать себя взрослой
Элька-Карамелька• 13 августа 2021
Родители мягко говоря странные. Пусть идут работать! Мама вполне может работать консьержкой, уборщицей и т.д. А не тянуть деньги из дочери, которой ничего не дала.
Их претензии смешны. Чтобы чего то там от ребенка ждать в него нужно вложиться сначала. Ваше возмущение оправдано, мама тупо паразитирует всю жизнь
SonyaPatySonya• 13 августа 2021
а чем мы здесь вам можем помочь?!)) и да, ваша мама молодец, я ее понимаю, я тоже в браке не работала, женщина не должна работать при хорошем муже)
если одна, то куда денешься... и то, это должно быть в удовольствие, а не упахиваться на ненавистной работе...тогда и приход хороший будет. Источник знаний личный опыт)
Статус Ква• 13 августа 2021
Ответ дляУточка
маме 57
Сколько вам?
Тут надолго• 13 августа 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Работать легче, чем детьми заниматься
С каких пор это взаимоисключающие понятия? Я тоже мама и работаю. А подруга моя работает еще больше, при этом как мама в разы лучше меня...Хорошо не работать, если муж/ жена достаточно получают, а заставлять детей топать в школу с портфелем дофига кмпотому что ты им на автобус не способна заработать, а потом в старости с шеи мужа на шею дочери, даже не сына!, пересесть, которую такая маман выбора работать или нет лишила - не повод ни доя гордости, ни для зависти. Не хочешь/ не можешь обеспечить - не фиг ращмножаться. Бездумно размножаются только маргиналы.
Natatika• 13 августа 2021
Мы рожаем детей ради продолжения рода, а не для того, чтобы они нас нянчили в старости, и если у Вас будет выбор, купить что-то нужное дочери (не восьмую куклу, конечно) или же дать денег маме, то дочь всегда должна быть в приоритете.
У моей одноклассницы мать и в 80 лет работает - всю жизнь жила одна, без мужа, привыкла иметь свои деньги и не сидеть без дела. Покупает на оптовом дешевле, продаёт у нас на рынке дороже. Даже ФОП открыла - потребовали.
SonyaPatySonya• 13 августа 2021
Ответ дляТут надолго
какая вы агрессивная... чувствуется, что вы только и делаете, что работаете....отдыхать нужно. И трудиться на любимой работе, чтоб не было таких всплесков...
а посмотрите на эту тему иначе, не факт, что дело обстоит так, как пишет автор, вы не думали, что она просто здесь выплеснула свою обиду, а для понимания ситуации еще и родителей послушать надо...
АгатаХристя• 13 августа 2021
не понимаю обвинений в сторону автора, что она перекладывает ответственность за свою жизнь на родителей. она просто обрисовала ситуацию, не вижу, чтобы автор писала, что из-за родителей у нее жизнь не складывается.
автор гребет, как может, так как оказалась в непростой жизненной ситуации, не плачет, ни у кого ни денег, ни помощи не просит. но вечных декретчиц почему-то бомбит. хотя понятно почему - посмели пошатнуть пьедестал великих матерей-героинь)
Банка с бутылками• 13 августа 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Работать легче, чем детьми заниматься
Неправда. Делать вид что занимаешься детьми легче.бдети в школе целый день, в чем занимаемость
Доль Чекомбана• 13 августа 2021
Ответ дляУточка
Мне бабушку мою жалко если честно.
Тогда вы этой нахлебнице ничего не должны, ну только когда лежачей станет.
Статус Ква• 13 августа 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Зато у Вас всегда был теплый обед после школы и помощь с уроками. Я помню так плакала каждый раз, когда мама уходила на сутки на работу.
А я радовалась.
Свобода. Можно школу прогулять

Дура была, в общем