Уточка• 12 августа 2021

Обида на маму что она никогда не работала и...

нам с сестрой в жизни ничем не помогла...
мне 29 лет, я с 17 лет работаю на работе, сама себе на жизнь зарабатываю.
родители жили скромно,мама никогда не работала и не искала работу, жили на папину зарплату скромно, покупая самое необходимое... но раньше меня это не волновало...
А сейчас уже начинаю злится, как родители мне звонят и жалуются что у них нет денег, живут на папину пенсию. Я помочь толком не могу, так как сама воспитываю дочку, я в разводе.
И уже начинают бесить их жалобы, как им тяжело... мама никогда не задумывалась о работе, сидела на шее у папы, и теперь хочет на мою пересесть, так как пенсии папиной не хватает а маме еще несколько лет ждать до пенсии, и не факт что она у нее будет.
Мне и жалко так как это мои родители, но иногда такая злость берет((((((((((
мимАпроходила• 13 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
почитайте комментарии автора, ее отец упрекает. и она помогает.
и не считаю странным упрекать мать, если дочь голодная в школе была и денег на ОТ не было. нормальная мать из кожи вон вылезет, но ребенок голодным не будет.
Мою маму не смущало, что мы с сестрой голодные)...
Встаёшь сутра в школу и максимум чай можно попить. И то не всегда так как то ли чая нет, то ли сахара. А чай мама не пила, по этому его не покупала. Папа покупал иногда. На обед давали 50 коп. Можно было купить чай с булкой на обед или не купить нечего и на что то отложить. Или купить мивины после школы, так как в большинстве случаев обеда дома тоже никогда не было. Карманных денег нам не давали. При этом семья нормальная. Папа, мама работали.
Когда я попадала в гости к одноклассницам. А их мамы им обед с первым вторым и компотом, то я была в шоке))

Форточка• 13 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Она вас как минимум воспитала, в школу водила,кормила и такую дочь получила
какую ТАКУЮ????
теперь у автора своя дочь, и она её воспитывает, и для родителей нет денег.
Форточка• 13 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
есть такая категория, которые переползают с шеи родителей на шею мужа, а потом на шею ребенка. ваша мама из таких.
это точно.
приживалы по жизни.
мимАпроходила• 13 августа 2021
Ответ длямесяцкие
Да, не работала, но приходя со школы дома был горячий обед, мама заберёт со школы, дома чистота, порядок и вкусности. Мама дома - это всегда так приятно!
К сожалению мамы разные. Скорее всего Вам повезло с мамой.
У меня ассоциация с детством и мамой совершенно другие.
Плюшевая дыба• 13 августа 2021
Ответ дляТрактор Вика
Всегда есть кто-то богаче.
У меня в подростковом возрасте был период, когда папе давали зарплату пшеном и рамой (какой-то маргарин), а мама работала в НИИ, а могла бы торговать на рынке как мама моей одноклассницы и носить в школу на обеды бутерброды с салями.
’’Рама’’ был очень даже неплохой маргарин. Многие его тогда , как масло использовали.
Форточка• 13 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Знаете, даже если б ваша мама всю жизнь пахала и была бы рядовым сотрудником какой-нибудь товки, то пенсия у неё была такие же гроши как и и сейчас будет. Зато жила спокойно и не упахивалась.
ну да, жила спокойно и не упахивалась, а дети пусть живут впроголдь, голые-босые, и пусть дети упахиваются с 17 лет!!!
зато мама не упахивалась....нафига тогда детей было рожать?
Бутербродница• 13 августа 2021
Мама тяжело больна?
Пусть ищет работу. Няней, квартиры убирать, консьержкой идёт.
У меня такая же.
Отца уже нет, друзей нет. Ждёт чтобы я её содержала, но у неё есть пенсия нормальная.
Мне ничем не помогла тоже.
У меня сын и в приоритете должен быть ребёнок!
Так что помогать не собираюсь пока у неё есть и силы, и здоровье.
Она дома лежит, спит, в интернете. А я зашиваюсь. Так и с ребёнком помогать не хочет. Предлагали ей оплачивать, она отказалась.
Праздничный сервиз• 13 августа 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Но у меня на маму нет обиды. Она потом и восполняла все. У нас в обед обнимашки всегда, обцеловывала её
Да у взрослого человека, не инфантила, обид на родителей не может быть в принципе (ну разве что родители полные маргиналы). Наши родители жили в очень сложные времена.
Форточка• 13 августа 2021
Ответ дляУточка
вот и моя мама так манипулировать пытается, что дочь ее подруги и тем и сем помогает, и продукты приносит и деньги регулярно дает...
а подруга дала дочери образование? а Вам родители дали?
ну элементарно я иногда говорю-родители не заложили нам большого ума своими генами, теперь чего от нас ожидать офигительных карьер и супер-зарплат???
ну очень редко от осинки родятся апельсинки....
сравните ей подругу и её.

задумчивая мордочка• 13 августа 2021
Радуйтесь, что у Вас есть мама! Какой бы она не была....
Форточка• 13 августа 2021
Ответ длямесяцкие
А теперь прямая обязанность дочери заботиться о матери. Все циклично
ну да, а своего ребёнка в дет.дом
Помеха справа• 13 августа 2021
Ответ дляУточка
А Вы скажите, что родители вашей подруги купили ей квартиру и машину
Ежик Хрюха• 13 августа 2021
Мама сама куец своей жизни. Что посеяла, то и жнет. Помогать она вам не обязана, уймите обиду.
Говорит что нет денег - угукайте. Денег не давайте.
Помеха справа• 13 августа 2021
Ответ дляУточка
говорила не раз, если денег не хватает иди работай как все...если не хочешь значит все устраивает.
и Вы так ответьте, что в таком возрасте вполне можно работать или няньчить внуков
Плюшевая дыба• 13 августа 2021
Домик в селе...
Форточка• 13 августа 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
да ладно, сч его это вдруг не может быть обид?
у психотерапевтов вообще теория или правило, что все проблемы из детства. И люди у них разные. Причём тут инфантилы?
Да, родители в сложные времена жили, но мы же не идиоты, мы всё видели и, когда выросли, уже стали понимать что к чему и сравнивать окружение и свои семьи.
у меня тоже похожие проблемы, одеться было не особо, на работу выперли в 17, у нас столько скандалов было из-за учёбы, т.к я хотела учиться, а не работать! К маме претензий нет, её было жалко, а вот папа....как оказалось играл в автоматы, я узнала много лет спустя, отчего у нас денег не хватало и субсидию взять не могли (не приносил маме справку с работы, говорил что не платят, не ту з\п называл) . Хорошо хоть бабушка в селе, мы все выходные и всё лето на огороде, еда всегда была.
у подруги мама одна с 3 детьми, повар в саду, з\п копейки, тяжело жили, но образование мама всем оплатила.
Форточка• 13 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Капец.... что это за повальная мода стала - обвинять во всем родителей?! НЕ работала - плохая! Работала бы... почти дома не бывала бы - тоже плохая была. Может хватит уже.... подождите, вырастут ваши бубочки, что они вам скажут, какие плохие вы для них были и есть. С таким правительством которое тут, у многих пенсий не будет... посмотрим на чью шею вы будете прыгать! Фу... тема мерзкая!
а кто это жалуется что мама много работает и дома не бывает? покажите хоть одну такую тему!!!!
естественно, дети всегда найдут в чём упрекнуть родителей, так всегда, но тут , извините, кто виноват? правительство или кто? кто мешал маме работать и мешает сейчас?
57 лет, ей до пенсии ещё огого!
мерзкая им, ты гляди...а жить как автор не мерзко? при здоровой, дееспособной родительнице??
а упрекать что дочь не помогает не мерзко? не дав дочери ничего,кроме жизни и школы...тоже мне, заслуги великие!
Забагаловка• 13 августа 2021
Ответ дляМурзилка
Нет, но спасибо что переживаете. вы себе льстите - для того, чтоб думать, у вас должен быть мозг. А ваш бессвязный текст говорит об обратном. В следующий раз, пытаясь блеснуть тем, чего у вас нет, попробуйте хотя бы погуглить, что значит то или иное понятие.
Может лучше вы своим непосредственным делом займетесь? А то, ежики разбегутся, потом работу себе по интеллекту не найдете…
Форточка• 13 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...

ребёнок, может тебе спать пора? у бабушек бессонница, а детское время давно закончилось, не мешай нам

Забагаловка• 13 августа 2021
Ответ дляФорточка

у меня каникулы!
Форточка• 13 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
у меня каникулы!
ну и что.
я же не говорю что завтра в школу.
спать пора давно детям!
Пацаааааааан• 13 августа 2021
Ответ дляУточка
И самое главное что папа меня попрекает сейчас, что им тяжело и я не понимаю их.
Спросите что изменилось со времен вашего детства, ведь раньше же хватало, раз мама не работала. Так почему теперь не хватает
Пацаааааааан• 13 августа 2021
Ответ дляСкрипяСердцем
Зато если бы работала, могла бы больше дать дочери, образование например. И сейчас бы дочь им помогала.
Форточка• 13 августа 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Шмотки то не забота. Ваша дочь плетется на продленку, тогда как других детей в час дня забирают домой, кормят вкусной домашней едой (а не школьностоловскими гыдотными котлетами) и ведут в трц-бассейн-на прогулку или просто садятся играть в Монополию, вместе, родитеЛИ и дети.
что за глупости?
ну в первые года забирание домой да, классно, денег ребёнку ещё много не надо. А класса с 5 совсем другие приоритеты, и детям уже важнее деньги, чем мамины телячьи нежности.
Мурзилка• 13 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Слава богу, мне мой интеллект позволяет не переживать о безработице. Может и у вас когда-то получится, и не придется ’прыгать’(с) детям на шею.
Забагаловка• 13 августа 2021
Ответ дляМурзилка
Вы Вангой не подрабатываете? )
Мурзилка• 13 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Вы Вангой не подрабатываете? )
Нет. Опять вы налажали с умозаключениями.
Кошечка-муркошечка• 13 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
У евреев и кавказцев так принято.
Незнакомлюся• 13 августа 2021
Ответ дляУточка
Расскажите ей как мама вашай подруге квартиру купила и с ребенком помогает, в эти игры всегда можно поиграть вдвоём. Проститие, но ваши родители офигели жаловаться маме которая одна тянет ребёнка, прикольно конечно.
Кошечка-муркошечка• 13 августа 2021
Ответ дляУточка
Та я бы не мусолила...но они родители зная что я сама воспитываю дочь и мне не легко, еще хотят чтобы им деньги давала. Даю по миним так как самой тяжело очень.
А папа ваш-подкаблучник? Что это он решил на вас присесть?