Уточка• 12 августа 2021
Обида на маму что она никогда не работала и...
нам с сестрой в жизни ничем не помогла...
мне 29 лет, я с 17 лет работаю на работе, сама себе на жизнь зарабатываю.
родители жили скромно,мама никогда не работала и не искала работу, жили на папину зарплату скромно, покупая самое необходимое... но раньше меня это не волновало...
А сейчас уже начинаю злится, как родители мне звонят и жалуются что у них нет денег, живут на папину пенсию. Я помочь толком не могу, так как сама воспитываю дочку, я в разводе.
И уже начинают бесить их жалобы, как им тяжело... мама никогда не задумывалась о работе, сидела на шее у папы, и теперь хочет на мою пересесть, так как пенсии папиной не хватает а маме еще несколько лет ждать до пенсии, и не факт что она у нее будет.
Мне и жалко так как это мои родители, но иногда такая злость берет((((((((((
месяцкие• 12 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
своих детей тоже подтертыми жопами будете попрекать?
Где вы это увидели? Упрёки? Или мама ей подгузники не меняла и зад не мыла? Это не упрёк, это констатация фактов.
Праздничный сервиз• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
за внимания и заботу если вы не понимаете))
Шмотки то не забота. Ваша дочь плетется на продленку, тогда как других детей в час дня забирают домой, кормят вкусной домашней едой (а не школьностоловскими гыдотными котлетами) и ведут в трц-бассейн-на прогулку или просто садятся играть в Монополию, вместе, родитеЛИ и дети.
РукиМыли?• 12 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
В селе могут жить
А...то есть на маме ещё и огород с хозяйством был? Сдуреть... Не только сопли и какашки.....
АсобеннАя• 12 августа 2021
Всем кто возмущался автором, наверно жили куда лучше. И не жили в нищите, видя как мама пальцем не пошевелит чтобы сделать твою жизнь лучше. А представьте, как ходить в школу, быть подростком? Расти в нищите. А мама сидит дома....
Уточка
• 12 августа 2021
Ответ дляСоседушка
А мама вкладывала в Вас свои силы и время?Возила или водила на кружки?Может она просто не могла работать, т.к. посвящала Вам своё время?
нет никуда не водила, уроки с нами не делала....даже кушать часто ничего не готовила так как ленилась... и дома частые скандалы когда папа с работы приходил и ничего есть, сам готовил потом.
Плюшевая дыба• 12 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Это вы сейчас так видите. А вот если перевернуть все, то можно представить по-другому. 91 год развал союза, безработица, малиновые пиджаки и рекет. На заводах зарплату не платили и.т.д. Вы не можете знать всего. Да это и не ваше дело. Смысла нет винить мать в чём-то. Она взрослая, такое было ее решение и она имела на это право. Решение о помощи ваше. И вы тоже имеете на него право. Любое решение, которое лучше для вас.
В 91 многие инженеры, учителя работали на базарах, мотались в Польшу за товаром. Было бы желание....
АгатаХристя• 12 августа 2021
Ответ длямесяцкие
для подгузников и мытья задов декрет положен. а дальше будь добра на работу, если муж финансово всю ораву не вытягивает.
капец, я не знала, что ребенку попу подтереть - это подвиг, за который потом ребенок должен в ноги кланяться и содержать.
гражданинГрубиян• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
та всю жизнь отговорки искала и теперь также...
Если вы знаете, что мама ни дня не работала, какие сейчас претензии к ней?
Помогать? Пока рано, нужно будет - подумайте. Я своего пенсионера материально поддерживаю, вы как душа желает
Плюшевая дыба• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Случаем, не мама автора?
Праздничный сервиз• 12 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Случаем, не мама автора?
Что за привычка чуть сказать нечего переходить на личности? Вы осознаёте насколько это глупо выглядит?
месяцкие• 12 августа 2021
Ответ дляНиф_ниф
и получат голый васер, как получила дочь от них. Почитайте для начала, в каких случаях суд присудит автору алименты. И пора уже халявщицам закатать губу и перестать мечтать, что такое содержание полагается трутням, как только они достигнут пенсионного возраста, автоматически
И в каких же случаях? Как раз случай автора и подходит под алименты от детей. Пенсионного стажа нет, пенсия мужа - мизер, будут дети платить как миленькие.
Дюйм оф о4ка• 12 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы думаете я этого не знаю? Это не к тому было написано. Автор не может знать причину решения мамы. Она была ребёнок. Многое могла не знать и не понимать.
гражданинГрубиян• 12 августа 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Родителей, которые среди дня садятся играть с детьми содержат бабушки/дедушки?
АсобеннАя• 12 августа 2021
Женщине 57 лет. Вполне может работать, если захочет. В ваших домах есть консьержки? В офисах уборщицы? В общагах дежурные? Там работают женщины такого возраста и старше. Если денег не хватает - опу подняла и пошла работать. В чем печаль? Мать что инвалид?
ДетскийПсихолог• 12 августа 2021
Ответ дляУгги в горошек
Вот как воспитывала, то и получила.
Автор уж точно не просила своих родителей рожать ее. Можно предположить, что это был их сознательный выбор. Дети рождаются для получения радости от своего родительства. А если люди рожают для того, чтобы на старости лет было кому заботиться о них, то это глубокое их заблуждение.
Каждое последующее поколение заботится о своем потомстве.
И если у детей есть возможность и желание, то они могут по своей доброй воле помогать родителям, которые еще могут позаботиться о себе сами.
Плюшевая дыба• 12 августа 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Вы такое фантазируете:
’’А...то есть на маме ещё и огород с хозяйством был? Сдуреть... Не только сопли и какашки.....’’, а потом еще и возмущаетесь.
АсобеннАя• 12 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
а сейчас ей что мешает пойти работать? И после 90-х прошло 30 лет. кто то мешал работать?
АгатаХристя• 12 августа 2021
Ответ дляАсобеннАя
возмущаются такие же мамаши, как и мать автора.
Праздничный сервиз• 12 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы такое фантазируете:
Во-первых этот пост писала не я)))
месяцкие• 12 августа 2021
Ответ дляКлевотница
это если у них пенсии меньше прожиточного минимума.
Так маме автора пенсия НЕ положена. Она не работала. Для неработавших, у которых нет детей, назначается социальное пособие, для тех, у кого есть дети - материальное содержание ложится на детей.
Пуки-куки• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Она вас как минимум воспитала, в школу водила,кормила и такую дочь получила
Автор ее просила об этом? Просила ее рожать? Нет, это было только ее решение. И думаю, что родила она, чтоб на работу не выходить
Мурзилка• 12 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вот. Не бывает так, чтоб все было идеально. Всегда найдётся то, что родители сделали не так. Только кто-то понимает, что родители обычные люди, тоже со своими травмами и далеко не идеальны. А кто-то винит в своих неудачах их.
У Петрановской есть прекрасная статья на эту тему. О том, что родители постоянно травмируют детей, например: запретили гаджеты - травма, заставили учиться - травма, много времени отдавали работе - травма, и это нормально, если при этом сохранять связь и близость с ребенком, и самое главное, если родители адекватны.
Это не о родителях автор - вы бы требовали от ребенка помощи, зная что она сама с ребенком?
Автор вообще ни разу не обвиняла родителей, у неё другая проблемы - они пытаются решить свои материальные проблемы за её счет. Типа, тогда не напрягались и теперь нечего начинать.
ША все! я пришла• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
Вот да... мне обидно за то что в школе голодные сидели, что на автобус деньги не давали, больше 30 минут шли всегда пешком в школу и домой
Если мама, еще не на пенсии, то может еще т поработать: консьерж, вахтер, уборщица, поклейка обявлений итд. Она еще молодая женщина, чего сидк на опе????
Плюшевая дыба• 12 августа 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Многие переучивались, искали и находили работу, а мама автора дома сидела, детьми не занималась, кушать не готовила...
РукиМыли?• 12 августа 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Вы такое фантазируете:
Хоть смотрите кому пишете, для разнообразия
наКоблучках• 12 августа 2021
Автор, почему Ваша мама не работала? У Вас в семье ещё есть братья и сестры? Кто вас в садик, школу водил, сидел на больничном, помогал с уроками? Кто домашним хозяйством? Вы чем-то помогали маме?
У моей мамы мама не работала. Мать постоянно ей это высказывала. Отец говорил, чтоб прокусила язык. Бабушка была домохозяйка. 3 детей, огород, хозяйство. Моя мать вышла замуж и абсолютно не умела готовить.
Я уже 11 лет не работаю. У меня родился нездоровый ребенок. Пенсия по диагнозу не положена. С очень тяжёлого состояния выходила до практически нормального. Интересно, что мне скажет сын или невестка? Что сидела дома, ничего не делала. Все так тоже считают. Для меня это очень больной вопрос.
Плюшевая дыба• 12 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
100%
Пуки-куки• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Ну почему же обязанность, можно в детдом
Ну и чо не отдала тогда? Может, у автора и нормальная мать в этом случае была, а не пиявка приживала.
Забагаловка• 12 августа 2021
Ответ дляМурзилка
Сблеванули хоть, или так и продолжаете в себе держать?
Удалено администрацией...