Уточка• 12 августа 2021

Обида на маму что она никогда не работала и...

нам с сестрой в жизни ничем не помогла...
мне 29 лет, я с 17 лет работаю на работе, сама себе на жизнь зарабатываю.
родители жили скромно,мама никогда не работала и не искала работу, жили на папину зарплату скромно, покупая самое необходимое... но раньше меня это не волновало...
А сейчас уже начинаю злится, как родители мне звонят и жалуются что у них нет денег, живут на папину пенсию. Я помочь толком не могу, так как сама воспитываю дочку, я в разводе.
И уже начинают бесить их жалобы, как им тяжело... мама никогда не задумывалась о работе, сидела на шее у папы, и теперь хочет на мою пересесть, так как пенсии папиной не хватает а маме еще несколько лет ждать до пенсии, и не факт что она у нее будет.
Мне и жалко так как это мои родители, но иногда такая злость берет((((((((((
Тут надолго• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
вот и моя мама так манипулировать пытается, что дочь ее подруги и тем и сем помогает, и продукты приносит и деньги регулярно дает...
А вы ей, а мать моей подруги карьеру сделала, а не у мужа не шее всю жизнь просидела, а моя подруга спокойно училась, не с 17 лет пахала, чтобы мама могла бездельничать...

Снегурочко• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Она вас как минимум воспитала, в школу водила,кормила и такую дочь получила
вот это вот все заканчивается как реальный труд лет в 8 ребенка аж гай шумит. Но после этого работать тоже религия не позволяла ? У меня если что такая же лентяйка, которая спит и видит на шею влезть после смерти отца. Тоже нище жили, а вот сейчас ей турции и лососи подавай.
Там-тарарам• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
маме 57
У вас мама ещё можно сказать ’молодая’ можно и сейчас искать работу/подработку
Няня или уборка квартир, и деньги у нее будут и вас не будут ’тормошить’
Тут надолго• 12 августа 2021
Ответ длямесяцкие
А теперь прямая обязанность дочери заботиться о матери. Все циклично
Ну так заботиться, а не содержать...
Пуки-куки• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
И что? А сколько там детей осталось?
И что? Так нужно было в детдоме оставлять, чо ж не оставила? Тошнит уже от ничтожеств, корчащих из себя Хероинь, что не сдали в детдом, а вырастили. А по факту растили ради стакана воды
Марфушечка душечка• 12 августа 2021
Я так и не поняла, с какой стати одинокая женщина с ребёнком должна содержать другую взрослую дееспособную женщину непенсионного возраста
Тут надолго• 12 августа 2021
Ответ длямесяцкие
Да, не работала, но приходя со школы дома был горячий обед, мама заберёт со школы, дома чистота, порядок и вкусности. Мама дома - это всегда так приятно!
Отлично. Теперь дочь уволится, поселится к матери и будет готовить домашние обеды. Это будет равноценно.
Ростки жимолости• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
ни на какую продленку не плетется...плетете как раз вы)))))))))))
ну в продленке нет ничего плохого как раз).. мой ходит и даю деньги ему на вкусную еду для него)).. считаю продленку во благо для детей,тем более что она платная
месяцкие• 12 августа 2021
Ответ дляАсобеннАя
Ну вот, а когда я писала что тут полно дам, которые считают, что раз они родились женщинами, то работать им не положено. Никогда!!! С Вашим раскладом, 70% женщин остались бы одинокими.
Это личный выбор индивидуума.

Меряю линейкой• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
так ее никто не просил рожать, чтобы потом ныть
Тут надолго• 12 августа 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Автор, а ваш ребенок ведь тоже не на две зарплаты живёт...Что планируете слушать о себе в старости? И что отвечать на вопрос ’Ты что не могла нормального мужика себе выбрать?’
Автор на зарплату двоих содержит. А ее папа четверых пытался прокормить...
Лень гуглить• 12 августа 2021
Моя мама растила меня сама, работала, но о будущем не думала, жила одним днём. Сейчас пенсия мизерная, ещё не сильно старая, но здоровья нет. Я работаю с 16 лет, все время ей помогаю. Сначала тоже обижалась, что всего в жизни приходилось добиваться самой с нуля, сейчас, с возрастом, отпустило. Уже как есть.
РукиМыли?• 12 августа 2021
Ответ дляПуки-куки
А ваша даже стакана воды недостойна?
АгатаХристя• 12 августа 2021
Ответ дляМарфушечка душечка
по причине подтирания попы в младенчестве)
месяцкие• 12 августа 2021
Ответ дляТут надолго
Пожалуйста! В этой ситуации все взрослые люди, каждый волен поступать так, как считает нужным.
Ростки жимолости• 12 августа 2021
наша дочь тоже работает с 16)) сейчас ей 22 и мы не видели ее денег никогда)) хотя зарплата и 10 тыщ и 15.. иногда даже спрашиваем куда деньги деваются)) ,ответ не ваше дело))... возим на отдых покупаем одежду).. к слову я ее родила в 21 год.. вот пытаемся приучить чтоб все сама)) в итоге мы плохие родители даже от нее это звучит
Русская Богатырша• 12 августа 2021
Ответ дляУточка
маме 57
Автор , ваша мама моя одногодка )) Я и сейчас работаю, вкалываю на заводе , что бы моя младшая дочь не искала подработок ,а училась хорошо в универе .Пусть идет работать , раз не хватает денег . Возраст у нее далеко не пенсионный.Соц .пенсия светит ей только в 63 года .
Мурзилка• 12 августа 2021
Ответ дляЗабагаловка
Удалено администрацией...
Нет, но спасибо что переживаете. вы себе льстите - для того, чтоб думать, у вас должен быть мозг. А ваш бессвязный текст говорит об обратном. В следующий раз, пытаясь блеснуть тем, чего у вас нет, попробуйте хотя бы погуглить, что значит то или иное понятие.
Праздничный сервиз• 12 августа 2021
Ответ дляТут надолго
Ну и славненько

автор Уточка • 12 августа 2021
Ответ дляПуки-куки
А почему не скажете, чтоб она шла работать?
говорила не раз, если денег не хватает иди работай как все...если не хочешь значит все устраивает.
Тут надолго• 12 августа 2021
Ответ длямесяцкие
Что доказать? Что по достижению пенсионного возраста родители имеют право взыскать материальную помощь с детей через суд. И будут дети платить алименты. Закон такой, почитайте на досуге, там много интересного.
Вы сами то почитайте сначала...достигнуть возраста мало для этого
Омлетик• 12 августа 2021
Например. Мама начинает шарманку, а вы перебиваете: ой,не говори, с коммуналкой караул, к школе надо скупиться, надо наверное кредит брать, гасить буду полгода, и в том же духе. По желанию можно добавить в конце: ну, вы же внучке подкинет, а то я не вытягиваю сама
Тут надолго• 12 августа 2021
Ответ дляРукиМыли?
Жаль, что мама автора тему не прочитает, задумалась бы, стоит ли наследство такой дочурке оставлять
Думаете, есть что оставлять? Не смешите
Тут надолго• 12 августа 2021
Ответ длямесяцкие
Где вы это увидели? Упрёки? Или мама ей подгузники не меняла и зад не мыла? Это не упрёк, это констатация фактов.
Какие подгузники? За какие деньги? Пеленки разве что
РукиМыли?• 12 августа 2021
Ответ дляТут надолго
Думаете, есть что оставлять? Не смешите
Конечно есть.
Тут надолго• 12 августа 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Шмотки то не забота. Ваша дочь плетется на продленку, тогда как других детей в час дня забирают домой, кормят вкусной домашней едой (а не школьностоловскими гыдотными котлетами) и ведут в трц-бассейн-на прогулку или просто садятся играть в Монополию, вместе, родитеЛИ и дети.
Я работаю много. Но на монополию с сыном, бассейн и теплую еду у меня время находится и сын мой не бубочкой растет, а самостоятельным парнем. И мама моя когда- то задницу рвала, чтобы у нас с братом все было и мы теперь деремся, кто ее к себе заберет. Так что сидеть у мужа на шее не обязательно для полноценного общения с ребенком и заботы о нем.
Тут надолго• 12 августа 2021
Ответ длямесяцкие
Так маме автора пенсия НЕ положена. Она не работала. Для неработавших, у которых нет детей, назначается социальное пособие, для тех, у кого есть дети - материальное содержание ложится на детей.
Если доход детей это позволяет. И да, таким трутня тоже положена пенсия, правда она меньше социальной и не увеличивантся и больше похожа на милостыню...
Праздничный сервиз• 12 августа 2021
Ответ дляТут надолго
Честно, мне без разницы что там у Вас. Это Вас тригернуло настолько, что заставило оправдываться передо мной, хотя этот пост был адресован автору и только ей.
Мастер Класс• 13 августа 2021
Ответ дляАгатаХристя
есть такая категория, которые переползают с шеи родителей на шею мужа, а потом на шею ребенка. ваша мама из таких.
Да, у меня сестра такая. Больше того, она мужа идиота терпела пока не нашла ему замену. В вечном декрете. Но может начнёт двигаться немного, вижу денег у муженька стало мало. Или шею потолще найдёт)))
гражданинГрубиян• 13 августа 2021
Ответ дляПраздничный сервиз
Да собственно у каждого найдется своя история ’родители могли бы,но’, независимо от работали или не работали.
Но у меня на маму нет обиды. Она потом и восполняла все. У нас в обед обнимашки всегда, обцеловывала её