Мне без сахара• 12 августа 2021

А ваши дети знают "Отче Наш"?

Сколько было лет когда выучили?
Работать надо• 12 августа 2021
Ответ дляЖертва интернета
Библия это самое настоящее пособие для начинающего экстремиста
Правда? Не видела и не слышала ни об одном православном экстремисте, может Вы перепутали с другой религией или только Старый Завет знаете?

Работать надо• 12 августа 2021
Ответ дляИМХОля
Ви образили філософів. Теологія і філософія різні речі.
Вы правы, библия гораздо глубже философии
ИМХОля• 12 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Погоджуюсь, казочки завжди глибші і цікавіші чим науковий метод.
Жертва интернета• 12 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Сборник древнего еврейского фольклора
Потрындельница• 12 августа 2021
Не знает, 16 лет. Не понимаю, зачем это нужно знать, если семья - атеисты
КликОЛЬКА• 12 августа 2021
нет
и я не знаю
Просто красавица• 12 августа 2021
Нет. Не знают. В церкви не разу не были. И не зачем.

Вот Она Я• 12 августа 2021
Я атеистов, отец еврей, отчим мусульманин (не религиозный, скорее, тоже атеист).
Но сын, возможно, иизнает отче наш, придёт домой - спрошу. Потому что в школе при подготовке к зно по истории - я чуть не упала - они даже богородиц учили. Напуркуа? Но этот вопрос и в зно был.
Первая леди колхоза• 13 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Про крестовые походы не слыхали?
Ветхий завет почитайте на досуге. ’Любовь’ и ’терпимость’ прям зашкаливает. )))
Море Счастья• 13 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
чему плохому учит Библия? Там интересные притчи, которые учат добру, любви, сопереживанию, очень много кинорежиссеров экранизируют разные истории из Библии, а детям показывать такого нельзя? Библия-это та же философия и не самая плохая
Почему тогда не буддизм, к примеру? Или даосизм?
Работать надо• 13 августа 2021
Ответ дляМоре Счастья
может потому что православие? Украина православная страна, но в ней уживается много конфессий. Кто-то насильно заставляет?
Море Счастья• 13 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
Ага , прям там
Даже не полный список
Работать надо• 13 августа 2021
Ответ дляМоре Счастья
Ага , прям там
Даже не полный список
можно до бесконечности бросаться скринами, это что-то меняет? В большинстве наша страна православная
Море Счастья• 13 августа 2021
Ответ дляРаботать надо
В большинстве - атеисты. Иди раз в год на пасху сходить в церковь- это показатель религиозности? У меня 99% знакомых покрестили детей в церкви, при этом мамы в платьях с голыми плечами, без платков, креститься не умеют, зато православные
Смешно
Работать надо• 13 августа 2021
Ответ дляМоре Счастья
Смешно
Ваше право так считать, а у православия в Украине и бывшем СССР вырван огромный кусок развития, когда уничтожались и закрывались церкви, когда твердили ’Бога нет’, а как война пришла, так и вспомнили про Бога. Конечно атеисты в большинстве своем, потому что не знают, не научили, не рассказали

Этот вопрос долгой и длинной полемики, у каждого свое мнение на это счет и это не касается вопроса автора
Море Счастья• 13 августа 2021
Ответ дляРаботать надо

вы правы, что никто ничего не знает и не понимает. Хотя было 30 лет для изучения вопроса. Были и те, кто и во времена СССР верил.
Гербалайф и Ко• 13 августа 2021
Вивчив, коли на катехизацію почав ходити. Символ Віри так і не подужав, але і я її не знаю.
ТАЗератти• 13 августа 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Знают.
И Богородице Дево радуйся
И Символ веры
И наши знают) Старшие, к младшему 6 лет, ещё не знает. Учим пока более короткие.
ТАЗератти• 13 августа 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Знают.
И Богородице Дево радуйся
И Символ веры

Беззубовна• 13 августа 2021
Ответ дляМне без сахара
Помню мне бабушка говорила что все христиане должны знать, покупала нам детскую библию, иконки каждой. Я учила в первом классе, когда научилась читать. Вот сыну 9 лет, думаю может тоже пусть учит.
если вы верующая, то и ребенка должны воспитать в вере, так в Библии написано, учите детей своих закону Божьему. это сохранит от злого пути, и продлит дни жизни. так что, чем плохо?
а то, что тут неверующие набежали, так это их жизнь грустная
Беззубовна• 13 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Про крестовые походы не слыхали?
вы же читаете не понятно зачем. те народы, которые уничтожались, почему? потому что они поклонялись дьяволу, их боги изображались в виде половых органов, возле которых они устраивали оргии. а детей своих потом сжигали на кострах, принося в жертву этим богам. дети до 7 лет сжигались.
и да, Бог скзазал, чтобы все эти развратники, уничтожающие своих детей, тоже были уничтожены.
а Содом и Гомора, они же совокуплялись там все мужчины прилюдно друг с другом, и когда к Лоту пришли 2 ангела, эти люди потребовали, что бы Лот их выдал, они познают и их. поэтому их Бог сжег всех.
а когда Иисус пришел, он принес новый завет ’отныне пришло спасение и язычникам’ каждый гей, каждый блудник, каждый уничтожающий своих детей абортами может покаятся и быть спасенным
Нагайна• 13 августа 2021
Ответ дляПервая леди колхоза
Про крестовые походы не слыхали?
В Новом тоже полно примеров ’любви’
Взять хотя бы случай, когда замертво упали те, кто утаил часть своего имущества при вступлении в общину. Сначала муж замертво упал, потом бац, и жена.
Хороший поучительный пример тем, кто десятину или лепту не тащит в церковь.
Беззубовна• 13 августа 2021
Ответ дляМоре Счастья
Смешно
я вашу мысль поняла, но хочу заметить, что быть не верующей, это не платья с голыми плечами, это блуд, маты, воровство, ненависть. да, изображают верующих, при этом знать не знают законов Божьих.
а платье к закону никакого отношения не имеет, во времена Иисуса ходили завернутыми в простыни и без трусов. а когда рыбу ловили. то делали это голыми, потому что в простыне не сильно удобно. и это написано в Библии, что Петр увидев Иисуса завернулся в покрывало, потому что был голый.
Беззубовна• 13 августа 2021
Ответ дляНагайна
В Новом тоже полно примеров ’любви’
это хороший пример, как заключить завет с Богом, и опять начать воровать и лгать. в Библии написано, что лучше человеку оставаться так, чем заключив договор служить Богу, опять начать грешить. потому что в таких людей входят бесы и они потом насилуют детей, убивают.
Иуда был один из учеников Иисуса, у него были все дары, исцелять болезни, воскрешать мертвых, но он был вор и воровал из сумки с пожервтвованиями. и вошел в него сатана, и он предал Иисуса за 30 серебренняков. а потом, когда увидел, что натворил, пошел и повесился.
думаете, просто так все? хочешь греши, хочешь греши усиленно?
ТАЗератти• 13 августа 2021
Да, знают конечно. Молятся перед едой.
Нагайна• 13 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
А как же покаяние?
Не согрешишь - не покаешься.
Вас послушать, так вы и грешить перестали...
Индульгенция в кармане не жмёт?
Беззубовна• 13 августа 2021
Ответ дляНагайна
А как же покаяние?
Не согрешишь - не покаешься.
Индульгенция в кармане не жмёт?
не жмет. на душе мир и покой. это так важно, когда у тебя мир в сердце.
и.. когда входят бесы в сердце, уже нет покаяния. так написано - не возможно уже обновлять покаянием тех, кто уже зная Бога, опять его распял своим грехом. вы много знаете таких насильников,маньяков, которые каялись? там уже душа связана, и не они ее управляют
Нагайна• 13 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
Ах, тогда понятно.
Но вы забыли, что волки рядятся в овечью шкуру. И что такое прелесть бесовская, тоже не учли.
Мир и покой может быть мнимым, от бесовского обмана.
А наступи вам на ногу - вот тут-то и проявится вся изнанка.
В православии принято считать себя грешнее всех, а не рассказывать о своих добродетелях.
Беззубовна• 13 августа 2021
Ответ дляНагайна
Ах, тогда понятно.
о, это вы правильно заметили. достаточно наступить человеку на ногу, чтобы понять кто перед тобой.
а еще вам скажу, что важно посмотреть на семью. в семье люди становятся сами собой, нет нужды притворятся. и каким бы не был проповедник и рассказчик, как надо делать, смотреть надо, что у него за семья. если он дома тиран и деспот, дети от таких бегут при первой возможности, и часто впадают в зависимости, заглушить боль обид.
а в церквях такие тираны самые проповедники о любви. да, это просто театр и волки в овечьей шкуре.
Море Счастья• 13 августа 2021
Ответ дляБеззубовна
Я не верующая, но вы меня тут в блуде обвиняете, получается, и в воровстве!? У вас все в порядке?
Верить или нет личное дело каждого.
Если человек верит а какую-то религию, то он должен хоть разбираться в ней и знать какие-то «правила». А не заявлять, что у нас все православные. С чего тогда у нас 2 рождества в стране? А скоро ещё и мусульманские праздники добавят.