Настасья Пицун• 12 августа 2021

Уйти жить в монастырь

Как это сделать? Берут ли в монахини с ребёнком?
Зоя Жорівна• 12 августа 2021
Пошли

миссАрфография• 12 августа 2021
Нет
Мира всем• 12 августа 2021
В мужской?
Я бы пошла
ФрекенБок• 12 августа 2021
Кондуктор автобуса• 12 августа 2021
Нет, не берут с ребенком.
Если некому оставить - отправят в семинарию или детский дом-интернат.
Царевна Лягушка• 12 августа 2021
Это уже другая история. Зачем? Чтобы прокормить ребёнка бесплатно и себя?
Вам нужны тогда какие-то центры матерей-одиночек
Так понимаю, монастырь - это чуть другая история
автор Настасья Пицун • 12 августа 2021
Ответ дляМира всем
В мужской?
Я бы пошла
В женский. Устала от проблем- я одна совсем, от съёма жилья. Я очень закомплексованная и ничего не получается в жизни
Усатая полосатая• 12 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Устала от проблем?)
В монастыре будете физически пахать с 6 утра и до 8 вечера. И никаких проблем)))
Кондуктор троллейбуса• 12 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Монастырь не решит эти вопросы

Усатая полосатая• 12 августа 2021
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Монастырь не решит эти вопросы
Автор думает, что там будет даровое жилье и даровое питание)))
Значит надо• 12 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Не возьмут конечно. Это же хапуги. Им минимум квартиру нужно отписать. Если дети несовершеннолетние, тоже не возьмут. Если, ето то претендует на наследство, тоже не возьмут. Все они хапуги редкие..
Сплюшка• 12 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Там тоже нелегко. Подруга провела в монастыре больше десяти лет. У них скудное питание, жёсткие посты, тяжёлые послушания (работать в огороде с рассвета, ухаживать за лежачими больными, чистить картошку мешками и т.п.) после тяжёлой работы идёте и на коленях часами молитесь, на рассвете снова пахать. Люди там очень разные, есть такие что дедовщину устраивают, а пожаловаться нельзя. Не думаю, что это хороший вариант ухода от проблем.
автор Настасья Пицун • 12 августа 2021
Ответ дляЗначит надо
У меня нет ничего и не предвидется.
Сплюшка• 12 августа 2021
Ответ дляЗначит надо
В послушники берут всех, но пахать нужно много.
автор Настасья Пицун • 12 августа 2021
Ответ дляСплюшка
Спасибо большое за ответ!
Значит надо• 12 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
У меня нет ничего и не предвидется.
Тогда вы там не нужны. Там не берут чисто уставших и верующий. Только, если отпишите квартиру, дом, или много денег дадите. Это 100% вам говорю. Кто не верит, милости просим, узнавайте.
автор Настасья Пицун • 12 августа 2021
Ответ дляСплюшка
Значит, с ребёнком никак туда? Чтобы дочка со мной была.
автор Настасья Пицун • 12 августа 2021
Ответ дляЗначит надо
Спасибо!
Усатая полосатая• 12 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо большое за ответ!
Передумали?)

А ещё у них есть подряды от армии, стирать и гладить обмундирование , тоже с 6 утра и до поздней ночи

Будете бежать оттуда на второй день

мегамоСГ• 12 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Чисто теоретически, что там будет делать ребенок? Тоже картоху чистить?
Значит надо• 12 августа 2021
Ответ дляСплюшка
Не возьмут ее никуда. Пожалуйста, скажите, где ее возьмут с ребенком несовершеннолетним? Нигде. Временно может где то приютят, но никак не в монастыре.
Сплюшка• 12 августа 2021
Ответ дляЗначит надо
Вы неправду пишете. В православный монастырь ничего не нужно отписывать) Просто изнуряющее служение, и может быть со временем заслужишь постричься в монахини.
Усатая полосатая• 12 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Можно!
Ребёнку в зубы лопату и копать картошку с зари до заката
Виннипуховна• 12 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
А вы думаете так легко туда уйти?) моего одноклассника, который мечтал остаться в монастыре, был на послушании, не оставили, сказали он для мирской жизни.
Своего не предлагать• 12 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Нельзя вам, вам бог послал ребёнка, гребите!!!! Ради него!!!! Все устали и всем сложно, а комплексы- да у всех их вагон! Окститесь.
автор Настасья Пицун • 12 августа 2021
Ответ дляУсатая полосатая
Передумали?)

Будете бежать оттуда на второй день
Пока только в мыслях.
Усатая полосатая• 12 августа 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Пока только в мыслях.
Ищите шею?

Так ищите мужскую.
Виннипуховна• 12 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Не знаю как сейчас, раньше уходили в монастырь
Значит надо• 12 августа 2021
Ответ длямегамоСГ
Послушайте, не возьмут ее туда с ребенком. Дружу с соседкой, у нее сестра ушла туда после смерти ребенка и мужа. Не брали никем и нигде, пока квартиру не отписала. Нет у них ни любви ни сострадания. Сестру соседка навещает, много рассказывает печального, как там и что.
Усатая полосатая• 12 августа 2021
Ответ дляСвоего не предлагать
Ей бог послал ребёнка
Она ребёнка богу и отдаст