Тоска в носках• 13 августа 2021

Во всех автошколах увиливают от занятий по езде?

В начале сентября уже сдача в сервисном центре, а у меня только 3 занятия из 10 было. При этом постоянно рассказывают о дополнительных занятиях платных, спрашивают, кто будет их брать. Вчера позвонили мне за 30 минут до начала езды, сказали что инструктор занят, не сможет приехать ( и это уже вечером). Наперед записывают очень неохотно и с боем, по несколько часов сразу не хотят ставить. Я очень недовольна и расстроена
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 13 августа 2021
Муж отъездил положенные в АШ 10
А кум 37 часов. В их школе нужно было 40

Чучело-Мяучело• 13 августа 2021
Муж и я в разных отьездили положенные часы
...аяприкольная• 13 августа 2021
У нас в школе было отдельное приложение на смартфон для записи на вождение. Оплата по факту инструктору. Проблем никаких не было, можно хоть на целый день записаться, если успеешь.
...аяприкольная• 13 августа 2021
А сколько у вас занятие длится?
Необходимый минимум сейчас по учебной программе 40 часов.
Называйте меня Повелитель• 13 августа 2021
Нет, никто не увиливал.
Вы оплатили вождение?
У нас оплата была после кажого занятия.
автор Тоска в носках • 13 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
А сколько у вас занятие длится?
1 час
Семенна Семеныч• 13 августа 2021
А вы откуда? Мы в Киеве, то мужу вот сказали сразу всё вождение оплатить в след месяце -3800. То считаю не должны увиливать ,цена не маленькая
автор Тоска в носках • 13 августа 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нет, никто не увиливал.
Вы оплатили вождение?
У нас оплата была после кажого занятия.
У нас всё вместе, вождение+теория оплата
...аяприкольная• 13 августа 2021
Ответ дляТоска в носках
1 час
10 занятий быть не может в таком случае.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/229-2010-п#Tex...
Вам напишут в документах, что вы наездили 40 часов. Права вы купите, потому что школа на другое не нацелена даже. А потом наймете инструктора, чтобы научиться водить.
В деньги и время в никуда эта ваша автошкола.

Пенек Возмездия• 13 августа 2021
Такого не было, вся группа ездила положенные часы.
Барышня_Смольный• 13 августа 2021
10 занятий это действительно мало из них два , на экзамен и первое ознокомительное. Но точно не помню.
До начало вождения можно было доплатить в школе , цена 250 была, если вождения началось , тогда только через инструктора , занятия индивидуальные и по тарифу инструктора.
Я, которая никогда не сидела за рулем, 10 было мало, покупала еще 10 .
Инструкор сам записывал на когда мне удобно. Форс мажор был раз, когда он попал в пробку, отъездила в другой день.
Юпитерная• 13 августа 2021
Нет, такого нет. Запись в приложении. Можно покупать пакет занятий, можно платить по факту. Я уже часов 20 откатала, экзамен в конце сентября.
Басноплетка• 13 августа 2021
У нас было 6 занятий по часу, и одно два часа на площадке. Все! Теорию сдала, скоро экзамен по вождению, навыков -0
Курочка-чубаточка• 13 августа 2021
У нас 10 занятий по 3 часа. Все четко и во время. Оплата сразу после урока.
Доп занятия по своему желанию
Наверняка• 13 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
А сколько у вас занятие длится?
может, этот минимум должен быть, но есть не везде. Я обзванивала 4 автошколы, из них только в одной мне назвали такую цифру, в остальных - 7 полных часов, 10 академических, 12 академических (цифры для автомата).

Чтобы сдать самостоятельно экзамен и уверенно себя чувствовать за рулем, мне хватило 14 полных часов (или 19 академических).
...аяприкольная• 13 августа 2021
Ответ дляНаверняка

Он есть везде, это утвержденная учебная программа. И в документах пишут 40 часов. Если школа проводит меньше занятий это говорит о её низком уровне и недобросовестности.
Добрая свекровь• 16 августа 2021
У меня все так же, сдавать в конце августа, было только 2 занятия, на платные занятия я согласна, но это делу это совсем не помогает, записаться просто невозможно, если занятие назначено, то его отменяют за час-два до назначенного времени. Я просто в шоке, не ожидала такого.