Подарили новую чугунную сковородку. Как начать с ней работать? помыла с моющим - пена черная. Начала вытирать - полотенце черное. Хочу картоху пожарить, боюсь тоже бкдет черной. Что делать? может нужно прокалить ее с подсолнечным маслом и масло слить?
Хранительница чешки• 02 января 2014
обязательно прокалить с солью,соли см 2.,минут 15,соль высыпать,остынет-смазать подсолнечным маслом..
Аноним_600• 02 января 2014
В инструкции к моей надо проколить с маслом,дать остыть,вытереть салфеткой и наливать масло и жарить....
Аноним_600• 02 января 2014
Ответ дляMG-sell
Спасибо! сейчас попробую соли насыпать. Семечек пожарить не могу, так как уже картошки начистила:))
надо не с солью,а с маслом.Смысл такого прокаливания-запечь поры и микротрещины с маслом изначально.
чугунная посуда - она УХОД любит!
1. если сковорода нашего пр-ва, то нужно обработать до применения
если замарская, то может она уже готова (напр. Lodge)
2. после приготовления пищу хранить нельзя! пищу переложить, сковороду салфеткой протереть. мыть не нужно. только в крайних случаях ;)
вот Вам азы
не поленитесь, почитайте и примените и будет у Вас вечная антипригарная помошница!
вот Вам азы