Попижёновна• 13 августа 2021

Как объяснить мужу, что бы не обидеть?

Что я не могу относится нормально к женщине (его матери), которая говорит не нужно вам пока женится, детей тоже пока не нужно. По итогу мы поженились и родился Ребенок, она говорит что он балованный (ребенку 1.4); много игрушек покупаете, (за это время сама ни одной игрушки не принесла), ребенок на тебя совсем не похож, ваши дети - ваши проблемы. При этом хочет что бы я к ней хорошо относилась и ребенок встречал ее с хлебом и солью.
Я понимаю, что это его мать, но я не хочу с ней иметь ничего общего. Она приходит раз в неделю на 15 мин., именно на 15 мин.т.к. Она работает и может прийти только вечеров в 20.00, когда ребенка нужно готовить ко сну и куча претензий. Стараюсь эти 15 мин.провтыкать на кухне, что бы она не подумала, что мешаю её общению с внуком.
Пополняю_Карму• 13 августа 2021
Она не перестанет быть для него мамой.
Ничего не нужно объяснять. Вам нужно самой научиться спокойно пропускать ее слова мимо ушей

Барышня кисельная!• 13 августа 2021
В чьей квартире вы живёте? Свадьбу сами себе оплачивали? Родители деньгами помогают?
автор Попижёновна • 13 августа 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Сами
В моей
Нет
Манный комочек• 13 августа 2021
Она и не должна покупать игрушки

И он действительно может быть балованый

На правду не обижаются
Застряла• 13 августа 2021
Ответ дляПопижёновна
Сами
В моей
Нет
она вам ничего не должна !
работает , прекрасно , наверное не совсем старая раз у вас ребенку 1,4
наверное ей 50+, так что резко должна стать нянькой вам и ребенку
Барышня кисельная!• 13 августа 2021
Ну тогда вам только смирится и не брать близко с сердцу. Она его мать, это уже. Вам мудрости. Нужно быть не только хорошей мамой своему ребенку но и мудрой женой
Любить ее не нужно. Просто относитесь ровно к ней. Пишу вам как невестка подобной свекрови
Барышня кисельная!• 13 августа 2021
И да. Она не обязана сидеть с вашим ребенком. И покупать ему игрушки. Сейчас такие бабушки( это факт
барабанщица• 13 августа 2021
Зачем объяснять что-то мужу? Учитесь держать нейтралитет и не демонстрировать всем напоказ свою неприязнь. Пришла - ушла, сказала, и сказала, вам не нужно все это всерьез воспринимать. Игрушки не носит, она же сказала, что у вас их перебор, вот и не носит ) Ну вот такая она. Вам что дороже, мир в семье, или сраться со свекровью, одновременно капая мужу на голову? Остыньте, выдохните, улыбнитесь и порадуйтесь, что видитесь 15 минут в неделю.
НашлаПерепискуМужа• 13 августа 2021
Раз в неделю на 15 минут, это ж радоваться нужно.

Зубожиння• 13 августа 2021
Так иногда тяжело понимать женщин , вот честно ! Не работает свекровь -плохо ,будет сидеть на шее у мужа . Работает - вот сволочь , еще и до 8-ми вечера . Как она посмела ??? Читаешь иногда темы и думаешь , это реальные люди или нет ?
автор Попижёновна • 13 августа 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
А где я пишу, стоит на обязана сидеть с моим ребенком?
Воленс-неволенс• 13 августа 2021
Я со своей всю жизнь старалась соблюдать вежливый нейтралитет. Я прикладывала усилия, она хоть и интелигенцию из себя строит, но ляпает что ей в голову приходит и не сильно задумывается, а потом ,не помнит,. Ее звали в гости на праздники наравне с моими родителями, и дарили подарки, в том числе и то что она заказывала. Тоже вечно занятая и работающая, с ребенком не сидела, впрочем как и моя, сейчас бабушки на пенсию поздно выходят, дети вырасти успевают. Я осознавала, сто ни я ее любить не обязана, ни она меня. Но по прошествии лет мы все таки прекратили общение. Человеческая природа такова, что чтобы чувствовать себя в безопастности, человеку надо держать все под контролем. И вот на старости лет стало ясно, что ей мало быть просто гостем, и не сильно ей нужна и интересна внучка, так доя соцсетей фотки подругам показать какая она супербабушка. А вот сына она считает собственностью, и очень бы хотела жить с ним вдвоем. Она не раз говорила ему, что рано или поздно мы разведемся, она это видит ( фантазия ее такая, жили всегда в разных городах) и устроила мне в этом году диверсию, что он тоже заговорил о разводе,после ее отъезда одумался, и извинялся. Так вот я о чем- мужу бесполезно объяснить, если он сам не видит, ему так удобно не понимать. Она никуда из его жизни не денется. Но вот Вам с ней общаться вообще не обязательно. Пусть эти 15 минутные встречи устраивает муж, с ребенком в его присутствии. Его мать- его дело. Все. Как бы Вы не старались, это не оценится никем и никогда. Поэтому можно сразу общение прекратить. С мужем на тему его родителей не вести разговоров.
Воленс-неволенс• 13 августа 2021
И чтобы не обидеть не получится. Когда я объясняла мужу, что у меня нет теплых чувств к его маме, поэтому я многое воспринимаю не ,в штыки, , а как оно есть на самом деле, в отличии от него. У него был шок, как можно не любить его маму, ведь она такая хорошая.
Воленс-неволенс• 13 августа 2021
А эта ,хорошая мама, говорила, что мне надо делать аборт, потому что во время беременности мне назначили антибиотики, и я рожу зелене жабеня, и с этим жабеням сяду ее сыну на шею. Про синее не питательное молоко и голодного ребенка классика. Что ребенок балованый и ленивый тоже. Что дочка уже должна все по хозяйству уметь и делать- но муж мой нихрена не умел в быту, когда женились, всему учила, начиная с развесить белье после стирки, до готовки. Ну т.е золушками должны быть только девочки, зачем мальчика этому учить. Дети всегда раздражают когда чужие, только близкие их любят. А если редко общаются, то любви нет, а раздражение есть.
автор Попижёновна • 13 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Про интелегенцию и ляпать шопопало про мою свекровь
Воленс-неволенс• 13 августа 2021
Ответ дляПопижёновна
Все ее печали и ожидания перенаправьте к ее сыну, пусть он выслушивает претензии, что и где ей не так. И посоветую Вам сразу его предупредить, что Вам это персказывать не надо, она поплакалась- он пожалел, уделил внимание, выслушал, и, ничего Вам не рассказал. Только так будет мир. Свекрови хотят повысить свой авторитет, путем растаптывания невесток, хотят на их фоне казаться лучше, соревнуются.
Воленс-неволенс• 13 августа 2021
Ответ дляПопижёновна
Моя еще и верующая, обычных людей совесть мучает, а ей ее бог все прощает, когда она молится.