Малая еще та• 13 августа 2021
Развод с голубями в Одессе(((
Пишу на старый добрый форум, не за жалостью конечно, но может кто не знал и что бы не попался на этот развод..я то уже в гугле сегодня пробила что это старый разводняк..
Повезла маму и дочку в Затоку к морю на 3 дня, все в общем то хорошо было, разговорились сидя вечерком за Одессу, что ни разу там не были, а мы то вот рядом, ну и дернуло заехать на обратном пути посмотреть на мор вокзал да на Дерибасовскую.
И вот вчера настал этот радостный день)полные восторгу ходили все фоткали, снимали, вкусно наелись в «Черносливе», и вот она знаменитая Дерибасовская, красотища, кафе, атрибутика Одесская, от невинного стула из 12 стульев чуть не пустила слезу, идем шутим радуемся, дочке купили сувениры, говорю вот доченька ты в Одессе, и тут под красивым зданием дочка завидела голубей которых ребята держали на руках и говорят ей погладь их, погладь, начали с ней заигрывать, говорят мне- мама, можете сфотографировать девочку с голубями, шутят улыбаются, говорят ну на корм птичкам оставите, я и не в зуб ногой, сфоткала малую пару кадров, тут нежданчиком один из этой команды посадил на меня голубя и говорит становитесь рядом сфотографирую Вас, нате Вам еще одного голубя, мы рады, все чинно и благородно было, я думаю ну дам им гривен 100 на корм не жалея так..достаю из барсетки 200 грн, а он зырк глазами в барсетку, и увидел 500 грн, тут он говорит с Вас 800 грн, я глаза по 5 копеек, говорю у меня всего-то 700, 500 на обратный путь, а то если их Вам отдам, то мы сами тут рядом станем на корм себе просить…этих было трое, как давай они как крокодилы выдалбывать, да голуби работали, да фото стоят..смотрю малая моя напряглась, уже народ на нас смотрит вокруг, начали хамить моей маме которая хотела им дать вобще 25 грн за все про все, в итоге я смотрю обстановка накаляется и что бы мама не распереживалась со своим давлением, и малая не чувствовала потом своей вины от скандала, я струсила, мы отдали им 400 грн..
Отака херня малята((
Всю дорогу назад ехала молча обдумывая ситуацию, и что так надо было сделать и что эдак надо было сделать, но вышло как вышло.. на долго теперь у меня останется такая память про Одессу((
А сегодня мне так жалко стало себя, прямо до слез, что не кому за нас заступиться, папы у нас уже нет((а он бы, я уверена и из Киева примчал к тем разводилам и сделал бы справедливость, хоть и я сама виновата что варежку открыла..
Отака херня малята((
Всех в сад• 13 августа 2021
Нас так с голубыми в Венеции на площади Сан Марко развели) Хотели 100 евро, потом 50. Дала им 2евро и ушли по-быстрому, хорошо что ни английский хорошо, ни итальянский не знаю, без понятия что они нам кричали) Не ожидала)) У нас бы сразу в полицию позвонила бы.
Соня-сонятко• 13 августа 2021
Ответ дляМалая еще та
сказали, они говорят дело не в фото, голуби работали, п это их и наше время и т.д.
Капец вас развели, я бы посмеялась с мужем, и сказала сори сори, моя Ваша не понимать. Но это если бы они действительно с этими птицами силой вас заставили фотографироваться. А так вроде вы были и не против, сами захотели, правильно, надо было 100 грн только дать.
Ответ дляКошечка-муркошечка
В Шри-Ланке пошли в гору Сигирию. Рядом пристроился местный товарищ. Он раньше к нам пристроился, из серии ’мимо проходил’. То покажет мне хамелеона, то обезьянку, а экскурсовод-козел молчит, что мол варежку прихлопни и уши не распускай. Пошел он с нами на гору, там полазил и все так ненавязчиво, а я начитавшаяся историй в интернете даже глазом не моргнула! С нами ж не получится. В общем, вниз спустились и тут он пристал, потом братия друзяк налетела. Хотел он немного не мало 50 баксов. Еле отбились на 10. И то, муж лопухнулся. Я б игнорила до машины, он мне не мешал, а он пожалел, вытащил деньги
Так что я сейчас чуть сразу грожу полицией. Пусть разбираются
а это что за развод? расскажите? он типа к вам гидом пристроился? рядом ходил?
Борода• 13 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
Все жалуются на этих голубей в Одессе))) Я думала все уже в курсе, что к ним лучше и не походить
В Днепре на набережной тоже такие есть)
Чтооооооооооо?• 13 августа 2021
Автор, хочу вас поддержать. Были в подобной ситуации, на деньги не попали, но негатив остался.
Идёшь себе, гуляешь, море-отпуск-душа поёт, милая девушка предлагает ребенку погладить птичку. Ребенок гладит, улыбается, мы улыбаемся, девушка такая приятная, прекрасная картина ))
Когда девушка начала ’работать’: предложила сфотографироваться, сразу озвучив цену, мы отказались. Получили сразу же упрёки от этой ’милой девушки’, что мы стоим, время её отнимаем и голубей загораживаем.
Мне было очень неприятно, этот сюжет до сих пор портит общее впечатление от отдыха в Одессе.
Всем бывалым, которые сетуют, что автор сам виноват и т.д. - вы не правы. Это хорошо, что в данном кокретном случае вы знакомы с этой схемой, но поверьте, очень грустно, когда вот в такие моменты - отдыха, расслабленности - вас умело обрабатывают.
А непосредственные исполнители, надеюсь, рано или поздно, получат по заслугам.
Отжигающая• 13 августа 2021
Ответ дляМалая еще та
Работали? Как? Сидели? Офигеть, как вас развели, как школьницу )
Кошечка-муркошечка• 13 августа 2021
Ответ дляatews
Не гидом. Тупо рядом ходит, типа услуги оказывает непрошенные, а потом терроризирует, чтоб дал денег ибо он же ходил, помогал. Я после этого 2 раза чуть снова не попала. В маркете где товарищ сказал: ’дай корзинку подержу, помогу’ и один шел по улице, услышал как мы расспрашивали где у них магазин (суверный называется bazaar, а мы думали это местный базар)))) и пошел за нами, видел что мы подходим к любому магазину, бежа вперед (типа мы слепые или тупые), и продавцам говорил что он нас привел. Пришлось идти в отель (он нас до ворот провел), и позже снова выходить))). Капец просто
Ответ дляКошечка-муркошечка
капец...расскажу детям, чтоб не велись
Кошечка-муркошечка• 13 августа 2021
Ответ дляatews
капец...расскажу детям, чтоб не велись
Я знаете сколько этих историй прочла? И так купились... они просто надоедливые и очень упертые. Будет идти следом и нудеть: ’дай, дай, дай’
Скромняшка• 13 августа 2021
Ответ дляКлараЦеткин
Вы думаете полиция не в доле? Никогда о них не слышали в полиции и никто ранее не вызывал?
Я недавно хоронила бабушку, приехал участковый и представитель ритуала (который растерянным родственникам обычно задорого свои услуги толкает), то да се, мне не понравился их напор и запугивания, говорю: без Вас похороны, а прямо сейчас ещё один наряд полиции вызову. Так они опешили и сразу замолчали, потом начали по-другому разговаривать да уговаривать, в итоге мне похороны обошлись процентов на 30 дешевлп, чем обычно впаривают. Но я псих, летели бы эти хозяева с голубями очень далеко
Челюскина• 13 августа 2021
Честно, меня тоже так развели. Но мне открыто даже стыдно о этом писать. Но не в Одессе.
БолеИменее• 13 августа 2021
Нас с мужем возле пирамид развели, по-моему, на 20 евро) Причем, полиция. Выхватили фотик, давай нас снимать и так, и сяк, потом говорят: денег давай. Были какие-то мелкие местные, им они не приглянулись. Ну, у меня б они с этой мелочью и ушли, а муж, добрая душа, за евро потянулся) Но фотки реально прикольные вышли, хоть и дурные. Из серии ’я держу на ручке сфинкса’)
Так что, автор, не переживайте. В той или иной степени всех нас как-то разводили) Хотя в вашей ситуации больше похоже на вымогательство
PORKA• 13 августа 2021
Удалили бы фото при них же и сказали ,все нет ничего,я вам ничего не должна,а время вы не только голубей и свое забрали,а и мое.Точка!!
И вообще если они там стоят то никуда не спешат,какое нафиг время,у них потраченное?
Сколько_мне_лет?• 13 августа 2021
Автор, не расстраивайтесь. Вы еще легко отделались. Мою дочку еще до войны в Ялте во время фото обезъяна укусила. Звонили педиатру уточняли, есть ли у нас необходимая прививка. Хоть прививка и была, но дочку через несколько дней от чего-то всю обсыпало. В итоге лечились у инфекциониста. Тоже мололая была, глупенькая. Вас хоть никто не кусал.
Головная• 13 августа 2021
О, автор. мы так когда в Харькове с обезьянками пофоткались.
Дочка совсем маленькая была . Мы с мужем были, но тоже попались . Обезьянщик предложил погладить , потом сфоткать дочь . А теперь давайте вас вместе. Взял фотоаппарат наш в руки. Я орала как ненормальная, муж с ними чуть не в драку полез. Еле забрали фотоаппарат.
Было это 7 лет, но до сих пор чувство, что попал в глупую ситуацию есть )))
Вероника-1dc3• 13 августа 2021
Автор, рассказываю)) я местная, одесситка)) попали так с дочкой в 2018 году с этими голубями))
Мы шли с дочкой через Дерибасовскую в салон на стрижку, и тут эти с голубями))) мол, не хотите сфоткаться? Я спросила сколько стоит? Мне ответили 20 грн. Ну, думаю, ладно, не дорого, да и у ребёнка глаза горят. Как стали они садить на нас этих голубей! Мама дорогая! И так, и сяк, и на голову...щелкали на мой телефон...в итоге: с вас 200 грн!! Я - чтоооо? Они, ну, мол, одна позиция 20, а у вас эти голуби и на руках, и на головах сидели ( как не насрали, до сих пор удивляюсь). Но я же тоже не пальцем деланная, сказала им, что больше 40 грн не дам! Они окружили, стали наседать, но не тут-то было. Это я ещё без эмоций рассказываю, но я им ответила, что или я даю 40 грн, или удаляю фото, или вызывают полицию. Один из парней ( видимо самый адекватный) видимо понял, что меня лучше не трогать и шепчет другим, мол, берите 40...
Вот так мы сфоткались за вменяемую цену, но теперь я этих голубей обхожу 10й дорогой)))
Сфера влияния• 13 августа 2021
Ответ дляМалая еще та
если хоть одному человеку будет полезно то что я написала, это уже хорошо!
Спасибо, полезно
Японский Городовой• 13 августа 2021
Ха-ха-ха-ха-ха!.. Я про такую разводку лохов читала и знала ещё лет 20 назад.
Японский Городовой• 13 августа 2021
Ответ дляДама_с_караваем
Ну вы и тупанули, это старый развод. Ничего не надо было им давать , послать или полицию вызвать.
Во-во! Развод лохов на бабки!
Меня не звали• 13 августа 2021
тема - открытие для меня...
Удивлена, что столько людей любят гладить всякую живность на улицах. Зачем?
Как почитаешь тут, все такие чистюли, зимой елкам после покупки ароматные ванны устраивают)
А тут, неизвестно с какой заразой то бедное зверье и народ спокойно так лезет гладить, разрешает садить на себя, детей подталкивает пообниматься к этим птичкам-зверушках, жесть (
И никакой брезгливости...
Японский Городовой• 13 августа 2021
Ответ дляВероника-1dc3
Вот они, родимые)))
Голуби ’работали’.
Японский Городовой• 13 августа 2021
Ответ дляГоловная
Японский Городовой• 13 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Да. Менты и ритуальщики в сговоре. Менты им сообщают об умерших. А ритуальщики, наверное, им процент отстёгивают.
12 галюцинаций• 13 августа 2021
ой, и у меня так было около 20 лет в Севастополе, я тогда молодая была не опытная, заплатила, муж иногда мне вспоминает. А теперь бы уже точно нашлась бы что ответить))) Не расстраивайтесь, Вы заплатили за свой опыт. пусть это будет наибольшее зло в вашей жизни