Малая еще та• 13 августа 2021
Развод с голубями в Одессе(((
Пишу на старый добрый форум, не за жалостью конечно, но может кто не знал и что бы не попался на этот развод..я то уже в гугле сегодня пробила что это старый разводняк..
Повезла маму и дочку в Затоку к морю на 3 дня, все в общем то хорошо было, разговорились сидя вечерком за Одессу, что ни разу там не были, а мы то вот рядом, ну и дернуло заехать на обратном пути посмотреть на мор вокзал да на Дерибасовскую.
И вот вчера настал этот радостный день)полные восторгу ходили все фоткали, снимали, вкусно наелись в «Черносливе», и вот она знаменитая Дерибасовская, красотища, кафе, атрибутика Одесская, от невинного стула из 12 стульев чуть не пустила слезу, идем шутим радуемся, дочке купили сувениры, говорю вот доченька ты в Одессе, и тут под красивым зданием дочка завидела голубей которых ребята держали на руках и говорят ей погладь их, погладь, начали с ней заигрывать, говорят мне- мама, можете сфотографировать девочку с голубями, шутят улыбаются, говорят ну на корм птичкам оставите, я и не в зуб ногой, сфоткала малую пару кадров, тут нежданчиком один из этой команды посадил на меня голубя и говорит становитесь рядом сфотографирую Вас, нате Вам еще одного голубя, мы рады, все чинно и благородно было, я думаю ну дам им гривен 100 на корм не жалея так..достаю из барсетки 200 грн, а он зырк глазами в барсетку, и увидел 500 грн, тут он говорит с Вас 800 грн, я глаза по 5 копеек, говорю у меня всего-то 700, 500 на обратный путь, а то если их Вам отдам, то мы сами тут рядом станем на корм себе просить…этих было трое, как давай они как крокодилы выдалбывать, да голуби работали, да фото стоят..смотрю малая моя напряглась, уже народ на нас смотрит вокруг, начали хамить моей маме которая хотела им дать вобще 25 грн за все про все, в итоге я смотрю обстановка накаляется и что бы мама не распереживалась со своим давлением, и малая не чувствовала потом своей вины от скандала, я струсила, мы отдали им 400 грн..
Отака херня малята((
Всю дорогу назад ехала молча обдумывая ситуацию, и что так надо было сделать и что эдак надо было сделать, но вышло как вышло.. на долго теперь у меня останется такая память про Одессу((
А сегодня мне так жалко стало себя, прямо до слез, что не кому за нас заступиться, папы у нас уже нет((а он бы, я уверена и из Киева примчал к тем разводилам и сделал бы справедливость, хоть и я сама виновата что варежку открыла..
Отака херня малята((
ЕлькиПальки• 13 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А к нам даже не подходят)) Тоже в Одессе живу)
Аналогично,я и не знала что тут такой подвох. Ни разу к нам не подходили
тогдалия• 13 августа 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
А голуби-то причём? Это ж несмышлёные твари. За что им головы отворачивать?
Никто и не предлагает! Чем вы читаете
задумчивая мордочка• 13 августа 2021
Ответ дляМааарковная
Это у нас так в Крыму было сто лет назад. Чувак в костюме какого то зверя схватил малого на руки , говорит фоткайте скорее. Ну я и сфоткала. Потом стал и говорит, с вас 500 грн.
Говорю не оху€л ли он часом?
Он не ожидал и говорит, ну хоть на воду дайте. Дала 10 грн и пошла. А он в след говорит, вобще то все по 50 на воду дают .
Говорю не оху€л ли он часом?
У нас было и в Одессе и в Крыму ))
В Крыму мы впервые отдыхали после свадьбы, мужчина посадил на меня обезьянку и сфоткал, затем быстро на мужа и потом начал просить денег.
Не помню сколько, но мужу показалось что дофига и дал меньше.
Сказал ’у нас больше нет’.
Но может он на это и рассчитывал, назовет побольше а мы хоть часть дадим.
А затем в Одессе подошли розовая лошадка и зебра к ребенку и так и сяк фоткаться.
Я и нафоткала. А они ’250 грн’, а зебра ’и мне 250’. Не помню сколько им муж всунул, может 150 и сказал ’хватит с вас’.
Но тоже осадок был.
Так добродушно и весело подошли и заиграли с ребенком, а потом с вас 250 и 250.
Это развод, если цена услуги не указывается заранее и не оставляет человеку выбора
Сказал ’у нас больше нет’.
Но тоже осадок был.
Тоскующая• 14 августа 2021
Вот в чём проявляется одессит: на меня на потёмкинской присел этот голубь, они пришли ко мне, я его скинула, сказала ’гудбай’, они начали за мной идти, я взяла самокет и уехала в закат)
Бриджит_Фрикандо• 14 августа 2021
Ответ дляПросто звязда
Нужно было набрать полицию. Как правило на этот моменте прыынцы с голубям и исчезают
Да! Сейчас ужесточили наказания за жёсткое обращение с животными. Сюда в том числе относится попрошайничество с животными.
Использование их для обогащения.
Полиция может быть бы ничего им и не
Сделала, но точно нагнала бы
Использование их для обогащения.
Полиция может быть бы ничего им и не
Сделала, но точно нагнала бы
Мой завтрак• 14 августа 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Автор, надо было полицию вызывать.А где эти суки стояли, не на Приморском ли? И фото рож их нет случайно? Я бы сейчас их ославила на местных сайтах
Я прошлый год вызывала))) но полиция трубку не брала, и перезвонили мне с мобильного где-то через час спросили что случилось и нужна ли помощь, во как полиция работает в Одессе, естественно уже мне помощь была не нужна, я как открыла рот как начала орать на них, они прямо преследовали, закончилось тем что пару фоток были удалены с мобильного, козлы наглые (
Кошечка-муркошечка• 14 августа 2021
Ответ дляКили и Манджаро
типа сопровождал вас и развлекал? ))) круто. Вот прочитала эту историю и поняла, что я тоже могла в этой ситуации натупить. Сколько всяких нюансов и подвохов появляется ниоткуда.
Если б хоть развлекал. Он просто рядом шел. Вот так плотно держась, иногда бросаясь ’на помощь’ типа подтолкнуть меня когда я останавливалась передохнуть. Я впервые испытала такое раздражение от местного население. И раздражение это еще мягко сказано. Просто воспитание помогло не опуститься на тот уровень которого он заслуживал.
Дверной_Проем• 14 августа 2021
Из-за подобных ханыг портится впечатление об отдыхе и складывается негативно отношение к городу.
Женщина с мамой и дочкой поехали во Львов, рядом с вокзалом зашли в транспорт, женщина подошла к водителю узнать как оплатить проезд, на что он ей ответил ’потім, потім, сідайте відпочиньте’. Ну они и сели. На этой же остановке заходят контролеры и штрафуют. Объяснять и доказывать им что-то было бесполезно, ’ви самі винні’. Квитанцию, естественно, никто давать не собирался, когда попросили выписать официально документ, потом еще долго искали их у себя.
Похоже, что водители и контролеры в сговоре, а возможно и власти города в курсе, но предпочитают ничего не замечать. Водитель изначально вводит пассажира в заблуждение. Почему не сказал, что он билеты не продает, что нужно приобрести их заранее в кассах и не заходить в транспорт без билета?
Рассчитано на приезжих, кто не знает местных правил. У нас в городе билеты продает кондуктор, если кондуктора нет, оплачиваешь водителю.
Столько барыг развелось, страшно жить, никогда не знаешь откуда ждать подвоха.
С этими животными тоже было на Потемкинской лестнице еще в 2011 году, как раз беременная тогда была. Шли с мужем, еще рот раскрыть не успели, как обезьянка уже на плече сидит. Лапки замотаны, муж спрашивает что с лапками, а мужик тот ржет, говорит, она у нас боксер. И с голубями были пацаны, на тот момент еще дети. По деньгам, правда, так не борзели тогда.
Японский Городовой• 14 августа 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Поняла. Я знакомым полицейским скажу, вдруг хоть как -то , но помогут.Пока не обещаю, завтра, в субботу напишу кое- кому. Вот же суки, нет слов. И да, это не одесситы там стоят - быдлота из деревень
Ха-ха-ха-ха!.. Ну вы и смешная!.. Оно полицейским и 100 лет не надо. Они работают только если есть нарушения, зафиксированные статьями в кодексах.
А то, что эти хитрецы словесно давят и вымогают некие деньги, — это даже никакое не нарушение. Они ж вас не бьют, не оскорбляют, не вырывают силой деньги.
Японский Городовой• 14 августа 2021
Ответ дляДверной_Проем
Вот это воистину разводилово!..
Японский Городовой• 14 августа 2021
Вот наш Цивільний кодекс, штудируем его (ищем слова ’договор’ и читаем):
Указка• 16 августа 2021
Ответ длятогдалия
А вы? Вы читать ведь умеете, правда?
читала , мне такие мысли , даже и в голову не приходили , убить голубя , виноваты его хозяева , но никак не он
тогдалия• 16 августа 2021
Ответ дляУказка
Плохо читали, ведь голубя убивать никто и не предлагал