Малая еще та• 13 августа 2021
Развод с голубями в Одессе(((
Пишу на старый добрый форум, не за жалостью конечно, но может кто не знал и что бы не попался на этот развод..я то уже в гугле сегодня пробила что это старый разводняк..
Повезла маму и дочку в Затоку к морю на 3 дня, все в общем то хорошо было, разговорились сидя вечерком за Одессу, что ни разу там не были, а мы то вот рядом, ну и дернуло заехать на обратном пути посмотреть на мор вокзал да на Дерибасовскую.
И вот вчера настал этот радостный день)полные восторгу ходили все фоткали, снимали, вкусно наелись в «Черносливе», и вот она знаменитая Дерибасовская, красотища, кафе, атрибутика Одесская, от невинного стула из 12 стульев чуть не пустила слезу, идем шутим радуемся, дочке купили сувениры, говорю вот доченька ты в Одессе, и тут под красивым зданием дочка завидела голубей которых ребята держали на руках и говорят ей погладь их, погладь, начали с ней заигрывать, говорят мне- мама, можете сфотографировать девочку с голубями, шутят улыбаются, говорят ну на корм птичкам оставите, я и не в зуб ногой, сфоткала малую пару кадров, тут нежданчиком один из этой команды посадил на меня голубя и говорит становитесь рядом сфотографирую Вас, нате Вам еще одного голубя, мы рады, все чинно и благородно было, я думаю ну дам им гривен 100 на корм не жалея так..достаю из барсетки 200 грн, а он зырк глазами в барсетку, и увидел 500 грн, тут он говорит с Вас 800 грн, я глаза по 5 копеек, говорю у меня всего-то 700, 500 на обратный путь, а то если их Вам отдам, то мы сами тут рядом станем на корм себе просить…этих было трое, как давай они как крокодилы выдалбывать, да голуби работали, да фото стоят..смотрю малая моя напряглась, уже народ на нас смотрит вокруг, начали хамить моей маме которая хотела им дать вобще 25 грн за все про все, в итоге я смотрю обстановка накаляется и что бы мама не распереживалась со своим давлением, и малая не чувствовала потом своей вины от скандала, я струсила, мы отдали им 400 грн..
Отака херня малята((
Всю дорогу назад ехала молча обдумывая ситуацию, и что так надо было сделать и что эдак надо было сделать, но вышло как вышло.. на долго теперь у меня останется такая память про Одессу((
А сегодня мне так жалко стало себя, прямо до слез, что не кому за нас заступиться, папы у нас уже нет((а он бы, я уверена и из Киева примчал к тем разводилам и сделал бы справедливость, хоть и я сама виновата что варежку открыла..
Отака херня малята((
Скромняшка• 13 августа 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Да. Менты и ритуальщики в сговоре. Менты им сообщают об умерших. А ритуальщики, наверное, им процент отстёгивают.
Как сказал участковый, ритуальщик с ним по приказу городских властей обязательно ездит, и только так. А то вдруг я сама похороню человека где-то в саду. Там бизнес всем бизнесам фору даст
Вероника-1dc3• 13 августа 2021
Автор, как говорят евреи: Боже, спасибо, что взял деньгами!
Считайте, что откупились от чего-то плохого!
Японский Городовой• 13 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Бред голимый. Участковый вас обманул.
Японский Городовой• 13 августа 2021
Ответ дляВероника-1dc3
Это просто самообман.
Ведь трудно самому себе признаться: да, я сглупила, меня развели на бабки!
Японский Городовой• 13 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Чтобы вышло вообще наиболее дёшево, надо самомк звонить в государственную ритуальную контору.
Скромняшка• 13 августа 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Бред голимый. Участковый вас обманул.
Я бы их отшила, но жара 35 градусов была, и никакие агенства, кроме КП Ритуал (кернесовский бизнес), не хоронят день в день. А оставить тело еще на сутки в жаре ой как не хотелось
Японский Городовой• 13 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
А морги с холодильниками?..
Японский Городовой• 13 августа 2021
Ответ дляРучки-Крючки
У меня в скадовске подобное с совой было. Ребёнок очень на сов падкий. Но угомонились на 50 грн, папа антураж внушительный сильно не поперли. А то тоже давай по кадрам считать. Суки короче.
У вас папа примерно такой?:
Скромняшка• 13 августа 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
А морги с холодильниками?..
Это еще +5000 грн ко всем расходам. Ой, услышала на днях историю, дедушку хоронили (упал на улице лицом вниз и умер), в морге убедили родственников хоронить в закрытом гробу. А заплатили за обмывание/одевание/ марафон трупа. И потом дернуло дочку открыть гроб посмотреть на отца, а он голый. Все в шоке. Озвучили ритуальному агенту, wtf? Денег, естественно, никто не вернул
Ответ дляКонтрольница
Ну такая автор волшебная, лептоспироз тоже не знает что такое. Дикари одним словом приехали в Одессу.
Какая вы ’добрая’. Человек увидел, что ребенку понравилось, захотел приятное сделать. Они хорошо знают психологию, миллионы схем. Тут ещё и ребенок. Понятно, что автору скандалы не нужны были
Аноним Секретарь• 13 августа 2021
Ответ дляМалая еще та
честное слово, не слышала и не знала об этом(
Спасибо, автор, я тоже не слышала об этом, благодарю за предупреждение. Сволочи просто бессовестные!
Японский Городовой• 13 августа 2021
Ответ дляСкромняшка
Тю! Ясен пень, что повсюду наё_бка. У нас тоже недавно мать умерла, так тоже хотели дополнительно с нас поиметь: 1) санитары, забиравшие труп в морг, попросили доп. плату (я отказала), 2) санитары (уже другие) в самом морге стали ’грузить’, что сделали то-то и то-то, так что дайте нам доп. плату.
Японский Городовой• 13 августа 2021
Ответ дляЛайм2000
И, смое главное, их трое. А гуртом, как изестно, и батька легше бити.
бибизяна• 13 августа 2021
Ой автор, вы как только родились, эти разводилы сто лет уже, я думала все знают, что надо их стороной обходить
А пишете вы красиво, складно так, читать легко, интересно)))
Японский Городовой• 13 августа 2021
Ответ длятогдалия
Автор, вы приехали в Одессу прямиком из 2005 года?
Не вешайте нос, на таких и рассчитано, кто при детях и при маме не станет голову голубю сворачивать чтобы не повадно было
За сворачивание головы голубям и прочей живности есть уголовная статья, кстати...
тогдалия• 13 августа 2021
Ответ дляЛайм2000
А в чем виновата птичка?
Голову нужно аферистам сворачивать, в не птице
А птичке и не надо, достаточно выразить намерение. Это их товар, они их берегут и моментально снимают и уходят
Японский Городовой• 13 августа 2021
Ответ длятогдалия
ЯсноВидящая• 13 августа 2021
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
А к нам даже не подходят)) Тоже в Одессе живу)
Я тоже из Одессы, есть места, где сфоткаться можно почти даром) Моя малая очень хотела подержать голубей, в парке Горького это удовольствие стоит 50 грн. Подержать, погладить, пофотографироваться.
Японский Городовой• 13 августа 2021
Стаття 299. Жорстоке поводження з тваринами
1. Жорстоке поводження з тваринами, що належать до хребетних, у тому числі з безпритульними тваринами, порушення правил транспортування тварин, якщо такі дії призвели до тілесних ушкоджень, каліцтва чи загибелі тварини, нацьковування тварин одна на одну, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів, а також пропаганда, публічні заклики до вчинення дій, що мають ознаки жорстокого поводження з тваринами, поширення матеріалів із закликами до вчинення таких дій -
караються обмеженням волі на строк від одного до трьох років або позбавленням волі на строк від двох до трьох років з конфіскацією тварини.
2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього чи неповнолітнього, -
караються позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років з конфіскацією тварини.
3. Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, вчинені з особливою жорстокістю або щодо двох і більше тварин, або повторно, або групою осіб, або вчинені активним способом, або насильницькі дії щодо тварини, спрямовані на задоволення статевої пристрасті, -
караються позбавленням волі на строк від п’яти до восьми років з конфіскацією тварини.
4. Дії, передбачені частинами першою, другою або третьою цієї статті, вчинені з метою створення зображень, творів, кіно-, відео-, аудіопродукції, або збут чи поширення зображень, творів, кіно-, відео-, аудіопродукції, що пропагують жорстоке поводження з тваринами, -
Японский Городовой• 13 августа 2021
И, самое главное, их трое. А гуртом, как известно, и батька легше бити.
тогдалия• 13 августа 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы ведь читаете на что отвечаете, правда? А то по вашему комментарию так и не скажешь...
И если вы и вправду читали соответствующую статью уголовного кодекса, то вы знаете, что диспозиция в ней изложена по-другому
Японский Городовой• 13 августа 2021
Ответ длятогдалия
Научительница• 13 августа 2021
У нас такое же в Киеве было. Возле Лавры. Нервы потрепали.
Обходим с тех пор и голубей, и прочих животных.
тогдалия• 13 августа 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Мне можете не цитировать, я ук почти на память знаю. Издержки професси
Ответ дляВероника-1dc3
Автор, рассказываю)) я местная, одесситка)) попали так с дочкой в 2018 году с этими голубями))
Мы шли с дочкой через Дерибасовскую в салон на стрижку, и тут эти с голубями))) мол, не хотите сфоткаться? Я спросила сколько стоит? Мне ответили 20 грн. Ну, думаю, ладно, не дорого, да и у ребёнка глаза горят. Как стали они садить на нас этих голубей! Мама дорогая! И так, и сяк, и на голову...щелкали на мой телефон...в итоге: с вас 200 грн!! Я - чтоооо? Они, ну, мол, одна позиция 20, а у вас эти голуби и на руках, и на головах сидели ( как не насрали, до сих пор удивляюсь). Но я же тоже не пальцем деланная, сказала им, что больше 40 грн не дам! Они окружили, стали наседать, но не тут-то было. Это я ещё без эмоций рассказываю, но я им ответила, что или я даю 40 грн, или удаляю фото, или вызывают полицию. Один из парней ( видимо самый адекватный) видимо понял, что меня лучше не трогать и шепчет другим, мол, берите 40...
Вот так мы сфоткались за вменяемую цену, но теперь я этих голубей обхожу 10й дорогой)))
Реально странно, что не обгадили
Мой волнистик вообще каждые 5 минут,. корелла где-то раз в час
Ласунка• 13 августа 2021
Ответ дляМалая еще та
сказали, они говорят дело не в фото, голуби работали, п это их и наше время и т.д.
Автор, всякое бывает. Это опыт
Все будет хорошо! В следующий раз не поведетесь.