Воленс-неволенс• 13 августа 2021
Пойду во второй декрет безработная! работы нет дальше тянуть некуда
если конечно получится забеременеть,уже 33 года, дальше тянуть некуда, первому уже почти 9 разница большая, тема для срача, посижу почитаю вас
котопёс• 13 августа 2021
Автор ваш муж зарабатывает неплохо, мой меньше двое детей, малой год .Блин ,реально постоянно ругаемся, денег не хватает. Когда я заберёшь муж ,клялся, божился , что все ок будет, он вытянет.А тут вывалил мне претензии, что это просто я не экономная, отложить могла б ,если че. ЗП принес аж 17тыс , зимой вообще 9-12 было.Так, что думайте хорошо, я рада,что есть дочь, но финансово это очень трудно, ну и старший уже 12л , я понимаю, что не могу его ни одеть ,как я хочу.....ни повезти отдыхать.У меня прям чувство вины перед старшим, младшая хоть не понимает еще .
НашлаПерепискуМужа• 13 августа 2021
А проблема в чем? Муж хороший, семья крепкая- вперёд и с радостью.
Воленс-неволенс
• 13 августа 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
НашлаПерепискуМужа• 13 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
Здоровья вам и здорового беби, а работа, деньги- все придет.
Воленс-неволенс
• 13 августа 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа

НашлаПерепискуМужа• 13 августа 2021
А вообще меньше слушайте ересь вроде: если не можете купить деточке личного пони и арфу- не рожайте!
Жилье есть? Муж хороший, возраст, здоровье и финансы позволяют- планируете и делаете.
Знаю пару: родили 3 детей в маленькой квартире, сейчас 2 старших детей учатся в частной школе, достраивается дом в пригороде Киева, есть у них теперь и отдых на море и кружки и все, что надо для нормального детства. Дети хорошие, умные и ухоженные.
Тут надолго• 13 августа 2021
Ответ дляВоленс-неволенс
то что выходить некуда, искать что то надо
Для чого , якщо ви будете займатися дитиною?
Ресничный червь• 13 августа 2021
Рожать надо когда пара решилась, а не когда работы нет. Работа после второго декрета станет ещё дальше и выбор будет ещё ограниченный( больничные, режим работы детсада, долгое отсутствие опыта , а если юрист то вообще )
КапитанльнаЯ• 13 августа 2021
Ответ дляРесничный червь
что вообще? юристу как раз декрет не страшен вообще)
Мама Чели• 13 августа 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
люди не очень понимают, что в том же киеве сейчас проживает около 7 млн люде и богатых максимум %10-15, а 50+% живут на семейный доод в 20-30 т и неплоо живут, ездят отдыать, покупают машины в кредит и даже квартиры
Ох вы и сказочница

Мама Чели• 13 августа 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
в чем сказка?
Что с доходом на 3-4х покупают квартиры-машины и ездят отдыхать еще
Мама Чели• 13 августа 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
ага, конечно, все миллионеры но оформлены на минималку
кстати, особенно интересно на сколько в тени ком службы, кп, супермаркеты, транспортники, работники холингов и т.д., поймите уже, ваши пару сотен фирмочек дающих зп в конверте совсем не большинство
Очень многие, не удивляйтесь, даже НП устраивает сотрудников на ФОП - больничные выплачивают с боем, отпуска с боем, нарушается КЗОТ по полной
КапитанльнаЯ• 13 августа 2021
Ответ дляМама Чели
а что не так? или вы думаете большая част людей никогда не отдыхают?)
протая математика, на питание и квартплату 10-12 в киеве+6-8 на все остальное и 5-10-15 спокойно откладывают
КапитанльнаЯ• 13 августа 2021
Ответ дляМама Чели
нп это показатель?) там много и от агенств работников, а нормальные структуры не работаю не официально
Мама Чели• 13 августа 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
А НП не показатель? Какие агентства? Обычные люди. Знаю, т.к. отец работал.
Огромная корпорация. Интересно, всякие Эпицентры тоже белую платят? Очень сомневаюсь
КапитанльнаЯ• 13 августа 2021
Ответ дляМама Чели
нет, а что это большое предприятие?
кадровые агенства, вот по киеву у них их 3 и платят они сотрудникам 50 грн в час
КапитанльнаЯ• 13 августа 2021
Ответ дляМама Чели
эпицентр белую и только белую платит, а нп это скорее бренд просто)
Мама Чели• 13 августа 2021
Ответ дляКапитанльнаЯ
Насчет Эпицентра не знаю, по НП вам сказала как у них
КапитанльнаЯ• 14 августа 2021
Ответ дляМама Чели
а я знаю, потому и пишу, а нп своих оформляет в штат, а не оформляет приходяще-уходящих через агенства, но и они по договору работают
Ответ дляДюймовочка
Дети вам спасибо не скажут за нищету. Со стороны ребёнка и родителя мужу.
Вас всех почитать, так впечатление что вы сидите на мешках с деньгами и замужем за папиками?! 25К вам мало?! А куда можно столько в месяц тратить?! Была в Киеве, в командировке, дети были дома в Одессе, бабушка за ними приглядывала. Так вот....компания мне снимала квартиру в новострое со всем наполнением за 8500 грн, на ул.С Данченко, работала я на Б.Хмельницкого и проезд отнимал 16 грн в день. Каждые выходные я ездила поездом или автолюксом к детям, 1000 грн., при этом я одевалась: Зара, ВсеСвои, Коллинс, иногда находила что-то в ЦУМе , и детям покупала каждые выходные подарки. Обед с сотрудниками в ресторанчике/кафешке, завтрак и ужин дома. Иногда выход в театр если был интересный спектакль, выставки, океонариум и др.локации. И у меня не получалось тратить 25 К в месяц!!!!! Хотя я транжира))) да что боин говорить, если у вас продукты дешевле чем в Одессе?! Может вы каждый вечер ходите устрицы есть запивпя их коллекционным меню, но на 25 К можно вполне прилично жить! Ах да, забыла про маникюр за 550 грн.
Дюймовочка• 14 августа 2021
Ответ дляPaVa-AV
Автор будет жить на 10000.
любименькая• 14 августа 2021
У вас возраст для первого ребенка как раз, а вы говорите второго уже некуда тянуть
Воленс-неволенс
• 14 августа 2021
Ответ дляДюймовочка
Автор будет жить на 10000.
На какие 10?????
Воленс-неволенс
• 14 августа 2021
Ответ длялюбименькая
Ну я чувствую уже силы не те
Воленс-неволенс
• 14 августа 2021
Ответ дляPaVa-AV
Автор писала что у нее 6К зарплата, а у мужа за 20К или 25К. Это уже 30К выходит
Тут напишут как им надо