Бесстыдница• 13 августа 2021

У меня предпоследний день отпуска. А вы шо?

Сижу винишко пью. Хотела повисеть на советчице, а тут нечего и почитать-покомментировать.
Отпуск проводила одна, в любимом месте. Отпуск был офигенный: море чистое, дельфинов видела, стаи журавлей и пеликанов в небе, видела как соединяется море и лиман, прочитала толстую интересную и абсолютно бесполезную книжку (фантастика наконец, а не что-то по работе умное). Попала в первый день в дождь и не смогла на катере доплыть до места. Лезла по размокшей глине, загрузилась в трюм катера, а капитан сказал "выгружается, штормовое предупреждение. Пришлось ночевать в городе-герое Очакове. Короче офигенный отпуск. Даже комары и холодное последние два дня море его не испортили.
Завтра буду вечером в Киеве, перед этим устрою банкет в честь окончания отпуска в Николаеве.
А вы шо?) Как отдохнули?
автор Бесстыдница • 13 августа 2021
Не могу не поделиться впечатлениями от первого дня отпуска)
так и брела я по Очакову с пакетиком, в котором кроссовки и вьетнамки в глине, сама тоже по уши в глине)
Спасатель Малибу• 13 августа 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Проехала ВДНХ.
Две недели с детьми были в Затоке.
Сегодня заехали на Сырный заводик в Шабо.
Накупила разного сыра. Будем завтра есть,
А детям арбуз :)
Уже домой хочу.
Натали, успеваешь везде.
Из sm, ну ты поняла.)
Файна_зупка• 13 августа 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Проехала ВДНХ.
Две недели с детьми были в Затоке.
А детям арбуз :)
Уже домой хочу.
Подсказываю: их сыр есть в Ашане.

А на Шабо не заезжали?
ДваДваВосемь• 13 августа 2021
Ответ дляБесстыдница
Простите, ржу) Спросите у Гугла как открыть (я серьезно)
Да, надо на форуме Фрагрантики спросить. Крышка просто намертво засела в флаконе. Муж предлагает плоскогубцами 🤦‍♀️
Улыбчик• 13 августа 2021
Сейчас отпуск. Говно.
Была небольшая сумма, на наши моря нехватало. Поехали во львов потусить, сейчас в Прикарпатье. Снимали коттедж, а по факту халабуда, сельская хата, собака гавкает мать ее, санузел не закрывается на замок, полотенец нет, мыла нет. Два дня побудем и уедем.
автор Бесстыдница • 13 августа 2021
Ответ дляУлыбчик
Сейчас отпуск. Говно.
Блин! Хоть горы красивые?
Улыбчик• 13 августа 2021
Ответ дляБесстыдница
Блин! Хоть горы красивые?
Такое. Хотели на карпатском узкоколейном трамвайчике покататься, а нет мест, только на среду.
4есотка• 13 августа 2021
Ответ дляБесстыдница
Вы в Очакове? Тоже туда собираюсь.
Не куру• 13 августа 2021
Осталось ещё 2 дня в хорватии и домой. Дома ещё 5 дней отпуска
Не куру• 13 августа 2021
Старый город, где снималась кино игры престолов
автор Бесстыдница • 13 августа 2021
Ответ для4есотка
Вы в Очакове? Тоже туда собираюсь.
На Кинбурнской косе. Завтра уже домой
автор Бесстыдница • 13 августа 2021
Ответ дляНе куру
Дубровник?
4есотка• 13 августа 2021
Ответ дляБесстыдница
На Кинбурнской косе. Завтра уже домой
Где именно остановились и? Как добирались? У меня дилемма, не знаю как лучше через Одессу или Николаев.
Не куру• 13 августа 2021
Ответ дляБесстыдница
Дубровник?
Ага
Барышня кисельная!• 13 августа 2021
Ответ дляФайна_зупка
Подсказываю: их сыр есть в Ашане.

А на Шабо не заезжали?
Зачем мне тот Ашан?
На заводе интереснее :)

В Шабо за вином? В прошлом году были. А так мы с детьми - им в сыре интереснее оказалось
Барышня кисельная!• 13 августа 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Натали, успеваешь везде.
Из sm, ну ты поняла.)
Так я ж не за рулем :)
Всю дорогу на Советчице сидела :))
Барышня кисельная!• 13 августа 2021
Ответ дляБесстыдница
На Кинбурнской косе. Завтра уже домой
Я поняла где Вы, как только прочитала про дельфинов:)
Спасатель Малибу• 13 августа 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Так я ж не за рулем :)
Всю дорогу на Советчице сидела :))
Ну это понятно, отдохнула и вперёд, завтра чтоб фото были, а то группа ждёт.
Файна_зупка• 13 августа 2021
Ответ дляБарышня кисельная!
Зачем мне тот Ашан?
На заводе интереснее :)

Я к тому если сыр понравится.

На заводе их фирменный магазин и Мускат Оттонель, без сахара: в наших магазинах такого нет
Ну и на самом заводе тоже интересная экскурсия
PORKA• 13 августа 2021
Ответ дляБаба_Воля
А я Кинбурн не люблю, а в Хмельной Патрик недавно ходила))
У меня отпуск закончился неделю назад, но на работе была аж один день - в понедельник, потом отпетляла и дома сидела, с сохрагением зарплаты, на минуточку)
А в отпуске и дома была, и на даче, и в Коблево, и в Вапнярке, и в Актовском каньоне.
Почему не любите?
PORKA• 13 августа 2021
Ответ дляБесстыдница
Ой, у меня комары. Я в принципе к ним ровно. Но в этом году их тут тьма
Хорошо, что написали, завтра собирались туда
Файна_зупка• 14 августа 2021
Ответ для4есотка
Вы из Киева?
Только не через Николаев.
Мы в Железный порт ехали через Южноукраинск-Вознесенск-Николаев: ужас, а не дорога.
Обратно поехали через Кропивницкий: небо и земля, даже с учётом ремонта этой дороги в киевской области и пары участков в других областях.

Про нормальную дорогу через Николаев пишут те, кто не ездил в этом году через Кропивницкий: там сделано 80% дороги. Единственное ’но’: пока что эта трасса не для поездок в ночное время суток + от Кропивницкого до развилки Херсон-Николаев всего 2 ноунейм заправки и надо не забыть заправиться. Ну и количество машин в несколько раз меньше, чем по николаевской дороге
Баба_Воля• 14 августа 2021
Ответ дляPORKA
Почему не любите?
Я ленивая, и люблю комфорт. И не люблю комаров, пауков и змей.
Поэтому ходить по 30-40 минут через косу с насекомыми и прочей живностью - ну нафик.
Мне достаточно 1-2 раза за сезон ракетой на день туда съездить и покупаться, нк отходя от причала, благо, там сделали цивильный пляж с лежаками.
Баба_Воля• 14 августа 2021
Ответ дляФайна_зупка
Вы из Киева?
Только не через Николаев.

Откуда вы знаете, чем человек будет добираться?
Если поездом, то через Нико - идеальный вариант.
До Николаева - поездом, и сразу на Кинбурн ракетой.
Кстати, не понимаю, зачем автор темы в Очакове грязь месила, если из Николаева ракета ходит.
Если машиной, то через Херсон. Это, если полный привод, по другому на Кинбурн не заедешь.
Через Одессу - вообще странный вариант - сначала в Одессу, потом огромный крюк до Очаковп, потом ракетой на Кинбурн... Ну да, люди не ищут простых путей.