Майданщица• 13 августа 2021
Диастаз у ребенка
Мальчик, 5 лет.
Мышцы немного разошлись, белая линия гуляет. Грыжи пока нет, но пупок из глубокого уже стал вровень с кожей.
Что-то можно сделать? Чем-то помочь?
У врача были, но не доверяю. Мы за границей, тут как в том анекдоте, болезни делятся на фигню и писец: фигня сама проходит, а писец не лечится.
Что-то можно сделать? Чем-то помочь?
Луноликая Вика• 13 августа 2021
а вы уверены что у ребенка есть диастаз??
и почему такое недоверие к врачу? врач сказал что ’мама у ребенка все нормально и диастаза нет’, но вы убеждены в обратном?
Майданщица
• 13 августа 2021
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну сами себе поставили диагноз тоже такое себе
Поставила, врач подтвердил. Но махнул рукой.
А я переживаю и думаю, можно ли не допустить ухудшения
Майданщица
• 13 августа 2021
Ответ дляЛуноликая Вика
Врач сказал, что диастаз есть.
’Но детей не оперируем, грыжа не торчит, потому гуляйте’
ДаЗдраПерма• 13 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Врач сказал, что диастаз есть.
А Вы хотите оперировать?
Стильная штучка• 13 августа 2021
Спорт, мама! Мальчику нужен спорт для укрепления брюшного пресса. Резать всегда успеете. Будете в наших краях, сходите к хирургу, раз запоребриковский не устраивает
Майданщица
• 13 августа 2021
Ответ дляДаЗдраПерма
А Вы хотите оперировать?
Нет, конечно, где я такое писала?
У самой был диастаз и тогда помогли определенные упражнения. Думаю, может, есть что-то такое и для детей. Это если само не проходит, я не знаю
Майданщица
• 13 августа 2021
Ответ дляСтильная штучка
Резать никто и не собирался.
А как раз спорт для укрепления пресса сильно противопоказан при взрослом диастазе. Думаете, у детей иначе?
ДаЗдраПерма• 13 августа 2021
Ответ дляМайданщица
Нет, конечно, где я такое писала?
А Вы помните эти лечебные упражнения, может поделать с ним? Мой занимается спортом, тоже вижу диастаз, но у него как и у меня один в один физиологический до 2 см. Я не заморачиваюсь