Чеширская кошечка• 13 августа 2021
Я в лазурном и наблюдаю красную луну
А у вас какого цвета луна?
Незнакомлюся• 13 августа 2021
У нас был сегодня красный закат, красные облака, все красное, такой фантастический свет был
Бердянский район
Чеширская кошечка
• 13 августа 2021
Ответ дляБиблиотекарь
Мы только с пляжа, какая луна? Месяц на небе.
Месяц в календаре, а луна на небе.
Библиотекарь• 13 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
луна в Турции (Кемер)... не красная)) иду танцевать под луной...
О, у вас прям полнолуние. Вы как на другой планете живете.
Чеширская кошечка
• 13 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А вот в Лазурном))
Секретница• 13 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
А вот в Лазурном))
Это месяц, гугл в помощь
Чеширская кошечка
• 13 августа 2021
Ответ дляСекретница
Это месяц, гугл в помощь
Вот зачем небесное тело называть месяцем.
Погуглила .Месяц (русское обозначение: мес.[1][2]; лат. mēnesis, греч. μήνας) — внесистемная единица измерения времени, связанная с обращением Луны вокруг Земли.
На небе вы видите не единицу измерения времени, а все таки небесное тело под названием Луна.Так что это луна.
Чеширская кошечка
• 13 августа 2021
Ответ дляСекретница
Это месяц, гугл в помощь
Это молодая ( растущая ) луна.Промежуток времени здесь ни при чем.
Секретница• 13 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Вы с гуглом на Вы, не справились
Соответственно старая Луна в виде серпа утром на востоке – это конец месяца. Само изменение Луны «от серпа до серпа» происходит каждые четыре недели. Это и есть лунный месяц, послуживший основой для создания календаря. Именно поэтому серп Луны и стали называть месяцем.
Секретница• 13 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Для большинства людей Луна и Месяц это один и тот же космический объект, который мы каждую ночь можем видеть на небосводе. При этом его форма в разные периоды времени может быть совершенно разной: диск, серп, четверть и т д.
Впрочем, Луна и Месяц действительно относятся к одному и тому же объекту, но при этом это совершенно разные понятия. Луной принято называть светлую часть ночного небесного светила. Зарождающаяся Луна (новолуние) выглядит в виде серпа, обращенного вогнутой своей стороной в правую сторону. Постепенно серп увеличивается в размерах и, в конце концов, превращается в круглый светящийся диск. Эту фазу Луны принято называть полнолунием. После этого наступает обратный процесс. Полный диск начинает постепенно уменьшаться, и на нем появляется темный участок, по форме напоминающий тот же серп, но только повернутый влево. Это и есть месяц. Луна, которую он будет закрывать, получила название стареющей
Чеширская кошечка
• 13 августа 2021
Ответ дляСекретница
Вы с гуглом на Вы, не справились
Я наблюдаю небесное тело Луну.В Украине это называют молодык , молодая Луна месяц - это январь , февраль, март и далее...календарь.Вы наверное в России живете...Ну и повторюсь, на небе вы видите не отрезок времени, а все таки спутник Земли- Луну.
Секретница• 13 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Наблюдайте.
Секретница• 13 августа 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Ніч яка місячна, зоряна, ясная!
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.
Автор текста наверное тоже из России.
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.
Автор текста наверное тоже из России.
Чеширская кошечка
• 13 августа 2021
Ответ дляСекретница
Ніч яка місячна, зоряна, ясная!
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.
Автор текста наверное тоже из России.
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.
Автор текста наверное тоже из России.
Мі́сяць — єдиний природний супутник планети Земля. Другий за яскравістю об´єкт на земному небосхилі після Сонця і п´ятий за величиною супутник планет Сонячної системи. Станом на 1 травня 2020 року перший і єдиний позаземний об´єкт природного походження, на якому побувала людина.Луна на украинском- місяць .Так что тут как раз про небесное тело.А то, что на русском луну называют месяцем это либо украинизм либо просто не совсем правильно.Луна, на небе луна, ночь лунная, а не ’месячная’
Пожмаковна• 13 августа 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Какой отель?
Скоро в Кемер:)
Александр_Мариуполь• 14 августа 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Бердянский район
у нас тоже в Мариуполе)) весь день лил дождь,а под закат вот такая красота)!