ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 августа 2021

А у вас дети истерят в 10 лет?

Насколько они у вас послушные? Ходят ли рядом с Вами или несутся впереди паровоза, или идут рядом вприпрыжку? Как они реагируют на то, что что-то не получится сделать именно так, как они хотят (сходить в гости, поиграть не там где хочется, а где есть место и т.д.).

Если кому-то удалось разобраться в ситуации и успокоить ребенка - поделитесь.
Веснушка• 14 августа 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Бог миловал от взрослых истеричек. До детей -истеричек мне дела нет, пусть родители с ними возятся.
Сыну 12, да есть подростковые закидоны, гормональная буря, но без истерики с топотом и ором.
Ну когда до чужих дела нет, то и в темах таких не пишут. Вы написали - Вам ответили, что ваша семья - это не весь мир. И Вашего сына несколько жаль: мамаша, у которой шаг влево - расстрел и все становятся ’истеричками’- такое себе удовольствие.

Мальчун-задирун• 14 августа 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
так может это сдвг?
у меня такой же
очень уставала с ним в детстве, с одним, он мне заменял троих наверное
сейчас полегче, но далеко от спокойствия.
Честно, не знаю. Периодически водила к неврологу в дошкольном возарсте, проблем не было. А вот начиная примерно со 2-го класса, начались проблемы. В том числе и то, что учиться совсем не хочет, отказывается. Меня тоже все это выматывает, но в данный момент младший выматывает еще больше, но он с диагнозом...
Бесконечность-не предел• 14 августа 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
10 лет, это возраст, когда ребенок уже прекрасно понимает где, что, сколько и когда можно.
Если он не научен этим рамкам до сих пор, то это минус его родителям. Мне сложно представить такого ребенка в истерике от того, что ему что-то не разрешили по объективным причинам
А если у ребенка СДВГ (синдром дитфицита внимания с гиперактивностью). У моего ребнка такой диагноз. Ставили врачи, неврологи и психиатры..
Не преждсьавляете что она мне в 10 вытворять может. А с интелектом все ок.. Одна из лучших по успеваемости в классе... И на танцах солистка...
Выглядит это как невоспитаный ребенок со стороны... И на меня всю жизнь многие идиоты вешают ярлык недоматери..
Хотя в моего рнебнка сил и труда моего вложено гараздо больше чем в нормотипичных..
РокерША• 14 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Извините , у таких детей отсутствует критическое мышление и они не социалиализированны? Если с интелектом все ок , тогда она должна понимать , что ее плохое поведение доставляет проблемы маме! Скорее всего из-за диагноза много панькались и разбаловали
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 14 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Скажите, пожалуйста, а на основании чего врачи вам иакой диагноз ставят? Что их смущало?
кошкомышь• 14 августа 2021
Ответ дляТрусы с капюшоном
Лет до 7 была истеричная , но ещё и на учёте у невропатолога .
Потом до 10 лет было нормально , а в 10 скорее всего начался переходный возраст и опять все сначала.
Жена миллионера• 14 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Ну не знаю... у меня дочь знает как открыть и закрыть машину, ответственная. Я бы дала ей ключи от машины, и пусть бежала за своими роликами
і я б дали, і даю постійно

Жена миллионера• 14 августа 2021
Ответ дляФсеСама
Взрослого из машины выбросить могут, а тут 10-летка! Это крайне опрометчиво. Плюс когда катается - легко потерять ключи от машины. В описанном случае ключи от машины давать было неправильно.
ви з якого міста, що у вас вибрасивают? в Києві про жлдний такий випадок не чула
Жена миллионера• 14 августа 2021
Ответ дляСекретница
Сейчас меня заплюют,
Но блин, так надоели орущие отовсюду дети, во дворе орут, в магазине орут, в больнице орут 🤪
Такое ощущение, что вокруг все с диагнозами…..
це точно, і навіть просто щось просят через дикий ор
Поддакиваю иногДА• 14 августа 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Бедная Вы мамочка)
я с Вами
сегодня вот тоже расплакалась и дала слабину при ребенке. Жалобы во дворе на него, то обматерит кого, то пошли дыни рвать в чужом огороде с пацанами.....ой, тяжко иногда бывает с ними
Здоровья Вашим деткам и Вам благополучия!
Поддакиваю иногДА• 14 августа 2021
Ответ дляБесконечность-не предел
Понимаю вас как никто.
Это труд, у меня самой сынок с сдвг.
Да, и выглядит именно так, что можно подумать у него вообще родителей нет
Интеллект выше среднего. Но! по жизни просто профан) бесхитросный и простой как 5 копеек.
А_я_ЛОЖУ!• 14 августа 2021
Моїй майже 10, про істерики забули давно. Так, буває не в дусі (а хто не буває?), зазвича можна домовитися як із (майже) дорослою людиною.
Из Хацапетовки• 14 августа 2021
10 кап валерьяны с небольшим ко-чеством воды в рот
Через 5 минут - тишина
Борисфенка• 14 августа 2021
Ответ дляЖена миллионера
Буквально на днях на Мінському масиві батьки закривали будинок, дитина сиділа в машині сама, грабіжник вирвав у неї телефон.
Що хочеш буває, ключі від машини давати рано.
Жена миллионера• 14 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
а де це на Мінскому приватні будинки? може це вже по дорозі на Вишгород, то там таке постіно
Борисфенка• 14 августа 2021
Ответ дляЖена миллионера
Не знаю, де саме, новину читала, там адреса не вказана.
Таке постійно всюди.
Жена миллионера• 14 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Таке постійно всюди.
не знаю, у нас тільки в Одесі телефони крадуть, я останні 5 років нічого такого не бачу
Борисфенка• 14 августа 2021
Ответ дляЖена миллионера
Якщо ви такого не бачите, це не означає, що такого нема.
Дитина має бути під наглядом дорослих до певного віку, зайва самостійність ризикована.
Жена миллионера• 14 августа 2021
у 2008-2012 мене особито грабували раз 10, був напад, в авто били скло у т.ч. лобове, а зараз ні.
П.С. дитина у т.ч. повинна буди самостійною

Жена миллионера• 14 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
ваші діти в магазин ходять? у школу? самі я маю на увазі
Борисфенка• 14 августа 2021
Ответ дляЖена миллионера
Син сьогодні бідкався, що в школу йти не хоче, 4-й клас. Я жорстко пояснила, що це питання не обговорюється і в школу він піде без варіантів. Це упереджує істерики, мало що він там захоче чи перехоче.
За батоном в кіоск сам може сходити, там хай тренує самостійність.
Борисфенка• 14 августа 2021
Ответ дляЖена миллионера
В школу сам, в магазин сам тільки поряд з будинком, через дорогу в супермаркети не пускаю.
Тільки що сам іграшки збирав, з легкою істерикою, але одразу вгомонився, коли я виразно глянула.
Діти люблять випробовувати межі дозволеного і ці межі треба чітко означати. З кожним роком трошки більше дозволяти, але трошки. Всьому свій час.
Жена миллионера• 15 августа 2021
Ответ дляБорисфенка
Так чому при цьому не входити в авто? Мій ходить спокійно, виносить сумки часто, нормально приносить ключ. Йому 8.
Мальчун-задирун• 15 августа 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Бедная Вы мамочка)
я с Вами
Спасибо огромное) Вам тоже сил и здоровья! Да, с ними трудно, а если еще с особенностями, то вдвойне... Видимо, это наше испытание, и мы должны его выдержать...
ФсеСама• 15 августа 2021
Ответ дляЖена миллионера
З Києва) У нас сусідів так пограбували, дорослих. Вибачте, що вас не проінформували))))
Жена миллионера• 15 августа 2021
Ответ дляФсеСама
ну тоді,хоч поліцію інформуйте, а то і вони не в курсі
ФсеСама• 15 августа 2021
Ответ дляЖена миллионера
До поліції зверталися відразу, чи відкрили там справу - не в курсі.
Жена миллионера• 15 августа 2021
Ответ дляФсеСама
отож, якщо не відкрили, значить заява не прийнята, тобто злочину такого не існувало
п.С. викрали ключі від авто і авто ?