ИНЬэтовамниЯНЬ• 14 августа 2021

А у вас дети истерят в 10 лет?

Насколько они у вас послушные? Ходят ли рядом с Вами или несутся впереди паровоза, или идут рядом вприпрыжку? Как они реагируют на то, что что-то не получится сделать именно так, как они хотят (сходить в гости, поиграть не там где хочется, а где есть место и т.д.).

Если кому-то удалось разобраться в ситуации и успокоить ребенка - поделитесь.
Аноним с кешбеком• 14 августа 2021
У нас пятеро. Есть взрослые, есть подросток и младшие классы. Никто, никогда, ни в каком возрасте не истерил. Хлопающих дверей, обиженных лиц и тд., у нас не наблюдалось.

Бедная Лиза• 14 августа 2021
Ответ дляПишущаяся
А что надо было сделать?
Ну не знаю... у меня дочь знает как открыть и закрыть машину, ответственная. Я бы дала ей ключи от машины, и пусть бежала за своими роликами
Пописанная парта• 14 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Вы объясните ... это жёстко не дать гулять дальше с подружкой , и засадить за учебники((
По логике ее истерики получалось, что она сама себя оставила дома. Брать скейт или самокат она не захотела, ключи от машины я по объективным причинам не могла дать. Вот и все, единственный вариант - остаться дома. А так как она на меня наорала (а именно так я расцениваю ее истерику, я голос не повышала - а она да) - пришло наказание в виде ограничения в гаджетах. А раз она дома и не занята - самое время поделать уроки, школа на носу.
Бедная Лиза• 14 августа 2021
Ответ дляПописанная парта
Ладно... вам виднее
Пишущаяся• 14 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Ну а там видимо ребенок не знает, не умеет или мама просто не доверяет ей такие вещи. Это не повод устраивать истерику при подружке. Причем, это было именно показательно при постороннем человеке, чтобы показать, какая она крутышка, может мамку прогнуть. А не удалось. И всё мама сделала правильно, возможно, перегнула немного с наказанием, можно было на один день, а не на всю неделю.
Бедная Лиза• 14 августа 2021
Ответ дляПишущаяся
Да... вот именно , что перегиб в плане недели. Но да ладно, разберутся и без нас🤣
Паспортный стол• 14 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
да ладно, что тут жёсткого?
мой в последний раз получил сначала по морде, а потом тряпкой кухонной отлупила, и конечно друг пошёл домой.
истерика-истерике рознь. Если без особого повода истерика, я в бешенстве!

Бедная Лиза• 14 августа 2021
Ответ дляПаспортный стол
да ладно, что тут жёсткого?
Мать моя родная женщина, вы пацана лупите?
Бритоножка• 14 августа 2021
Десять лет, это вполне взрослый человек. Характер сформирован. И если появились истерики, или они были всегда, то это вопрос уже к психологам. Вспомните себя в десять лет. Я помню, и с тех пор не изменилась.
Паспортный стол• 14 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
иногда как сидоровую козу.
иначе никак. Заслужил-получил.
а что такого что пацана? я понимаю если бы девку то да, девочек жалко, девочек всегда бьют меньше. У меня нет, но я бы не била. А пацана только так.
мой родной брат вырос и сказал-родители должны были меня бить, а так я не боялся и делал что хотел! второгодник. Хороший, но было бы лучше, если бы слушался, учился. Лупила его только я, очень сильно, за курение, маты, за то что не учился. Вот сегодня только прислал мне фотку диплома, получил полное среднее образование (вечерка), в 36 лет... ну молодец, лучше поздно, чем никогда. в своё время даже из училища выгнали, а он так и хотел. И даже он истерики не закатывал, а тут и психи, и истерики, и не учится.
nevergerl• 14 августа 2021
Ответ дляПописанная парта
Истерит и огребает за это по полной. Не в плане физически, но если начинает качать права истерикой - я ей ухудшаю ситуацию еще больше.
Позавчера были в парке, приехали - в машине остались ролики (машина на стоянке, 10 мин от дома, я предлагала забрать ролики домой - сказала, что ей они в ближайшее время не будут нужны). Вчера прибегает с улицы с подружкой, говорит - дай ключи, я пойду в машину ролики заберу, хочу покататься. Я говорю - нет, ключи от машины я не дам, это опасно, потеряешь\не закроешь машину\украдут\мало ли что еще, возьми вон самокат, возьми скейт. Она начинает орать при подружке, что хочет только ролики, начинает плакать, ногами стучать. Она в 3 года себя так не вела, как вчера из-за этих роликов, просто на ровном месте. В итоге с подружкой мы вежливо попрощались, дочь осталась дома, без гаджетов и с учебниками до конца недели. Сегодня уже подходила извиняться, говорила, что была не права, что сама не знает почему себя так ведет и так реагирует. Я сбрасываю все на гормональную перестройку, но хоть и отношусь с относительным пониманием - наказывать за подобные психи буду и дальше.
Если бы таких мам было больше)))
Я не такая• 14 августа 2021
Я в 10 лет постоянно истерила и рыдала. Но у меня небыло никакой поддержки от родителей, могли ещё и налупить за то, что я чем-то огорчена. Я убегала с дома к лучшей подруге и ее маме. Мне с ними было комфортно и мы могли поговорить по душам.
НуКаНаКа• 14 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Это нормальный ответ за подобное поведение. И отрезвляет. Чем это хуже прервать прогулку на площадке 3-4летки и унести/увести его домой? Я всегда так делала когла границы терялись. Хватило 2 раз.
былоИпрошло• 14 августа 2021
Мне какой-то уникально спокойный ребёнок достался, мог поплакать только в младенчестве чтобы на ручки взяла.
НуКаНаКа• 14 августа 2021
Нет, не истерят. Они с раннего детства знают, что это абсолютно бесполезно, а если будешь настаивать то будет гораздо хуже чем было. Вопрос можно обсудить, можно поныть но если я объяснила почему нет, то и разговоров нет. Мальчики, 10 лет. Истерика у одного в последний раз была в 3.6 года, у второго в 4 с чем-то. Ногами топать пытался.
буреЛОМКА• 14 августа 2021
В 10?
Уже даже не помню когда была последняя истерика
Мальчун-задирун• 14 августа 2021
Да, истерит, и нехило, может даже дрыгать ногами лежать. Когда идем куда-то вместе, никогда не может спокойно идти рядом, вечно бежит впереди. Ждем транспорт - тоже на месте не стоит, то лезет куда-то, то ходит туда-сюда, то на корточки сядет. Она вообще неусидчива, и неважно, чего касается - и уроков, и просто просмотров чего-либо, ёрзает все время. А еще она постоянно что-то разбивает, роняет, сбивает, может упасть на ровном месте.
МаксХмара• 14 августа 2021
Старшей 12, если истерит, то говорю где спальня и как закрыть за собой дверь. Младшей шестилетней дочери тоже так говорю, но она за всю жизнь лишь пару раз впадала в истерику. Но я никогда не наказываю детей за их эмоции, всегда прошу пойти в спальню, успокоиться и потом прийти и обсудить проблему.
Я такая наивная• 14 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Ого... моя так один раз хлопнула, я предупредила ещё раз, капец будет! Нервы показывать в другом месте будешь, тишина...
Тю, будет конечно и не раз и даже не 10раз, сразу видно, что первый ребенок. Все родители проходят через хлопанье дверями и тд. А те, кому не позволяют пары выпускать дома, выпускают в другом месте, как по мне то пусть лучше дома бесится, тем более что это временно.

Садоводница• 14 августа 2021
Ходит рядом , дочь 10 лет, еще можем и за руки. Истерик нет, если что-то не получается расстраивается, мы говорим , обсуждаем почему не получается, и как это исправить , что делать. Бывает встанет не с той ноги , но это раз в год может быть, я тогда просто целую , идем на прогулку , говорю с ней по душам. Я не работаю полный день , подрабатываю из дома, онлайн , много времени ей уделяю, ее развитию , читаем книги , ходим гулять , в театры, в бассейн, на выставки , может поэтому она у меня нежная , ласковая, шабутная и болтливая, но не вредная, не истерит , ничего и никогда не требует, не плачет , и уж тем более не ’показывает характер’ , не хамит, не кричит и не грубит - я ведь так себя тоже с ней не веду. Показываю пример , что нужно общаться спокойно, быть адекватной и воспитаной . Мне всегда по поводу детей делают комплименты и дома, и за границей- что обе дочки хорошо воспитаны .
Я такая наивная• 14 августа 2021
Ответ дляСадоводница
повезло, а я тоже с рождения с сыном занимаюсь, читаем, ходим везде, обсуждаем ситуации, общаемся, рассказываю обьясняю, пример показываю, много времени с ним провожу... а он все равно ведет себя, как невоспитанный ребенок, наверное все именно так и думают, что мамаша им не занимается и тд. А он такой странный, на своей волне, диагноза нет- были у кучи врачей, ничего не находят. Огонь и тайфун, без тормозов, спорт не спасает, на тренировках устает и все равно.... Так что дело не только в наших стараниях, тут много зависит кто каким родился.
Дверной_Проем• 14 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
Вы адекватная мать, а некоторые начинают о хрупкой психике ребенка толковать. Только как правило у таких мамаш, которые все позволяют, и вырастают оболтусы, которые ни во что родителей не ставят.
Ля-ля-ля• 14 августа 2021
Ответ дляСернаМоисеевна
Я создавала тему про 3-5 лет..Но у меня племянник истерит. Сейчас ему 11 стукнуло. Папы нет и бабушек/дедушек. Это атас
Та же история. Сыну 11, с папой вместе не живём, бабушек и дедушек нет. Точнее, есть один дедушка (мой папа), но мы не очень часто видимся, а остальные бабушки и ещё один дедушка умерли. Воспитываю одна, у сына характер непростой, истерит по любому поводу
Ля-ля-ля• 14 августа 2021
Ответ дляПописанная парта
Я помню себя в этом возрасте, иногда тоже могли быть такие психи, если чего-то очень хочется и не получается, хотя вообще я очень спокойная. Это ребенок, могла не продумать наперед, что ролики понадобятся. Я бы не наказывала, просто поговорила бы с ней. Всегда можно найти компромисс
Yog-Sothoth• 14 августа 2021
Моя дуется и игнорит, если, что не так.
Пенсіонер• 14 августа 2021
Дети выросли без истерик.
Син в садике удивлялся, зачем дети падают на пол и дергают руками, ногами.
Он, не мог понять зачем,?
Смысл?
АлывердЫ• 14 августа 2021
Все дети разные и реакции у всех будут разные
Малинка• 14 августа 2021
Мій істерить, але рідко (12 років), пару раз в рік. У нього РДУГ. В принципі слухняний, правила безпеки з дитинства ми всі виконуємо дуже строго, тому в громадському місці іде поруч. В нелюдному безпечному місці дозволяю ганяти.
Якщо щось не по плану, в принципі не зациклюється, головне ДО останньої стадії розчарування показати плюси ситуації. Наприклад, ми не зможемо поїхати сьогодні в музей, він закритий, тому ми зможемо сьогодні піти в парк з баскетбольним м´ячем, а я встигну на вечерю приготувати Лаваш з начинкою.
Кружите меня,кружите• 14 августа 2021
То, что вы описываете это базовый недостаток воспитания, ребенок может быть не согласен, проявлять негативные эмоции но вести нормальную коммуникацию и вести себя адекватно в обществе должны научить родители и задолго до десяти лет
Не куру• 14 августа 2021
Ответ дляПописанная парта
Как гестапо у вас. Выразил эмоции все наказание.