как тебе такое илон маск• 14 августа 2021

СДВГ загляните. Правильно ли прописал врач. Есть большие сомнения

Всем привет. Сыну 9 лет. И у нас есть СДВГ, нет внимательности, учитель часто жалуется, особенно в школе. И ночной бруксизм.
Врач нам прописывает пить.
Тенотен по 1т -2р в день. Дозировка 250мгл.
Гопантеновая кислота также пить.
Скажите это ни одного типа препараты?.
Не много ли?. Спасибо. Просто в аптеке сказали, что Тенотен больше как успокоительное.
автор как тебе такое илон маск • 14 августа 2021
Просто мы живем в маленьком городке в Донецкой области. Врач наша ра считалась.
К кому пойти на консультацию??? Ума теперь не приложу!!!
Твоя подруга• 14 августа 2021
Автор, группа в фейсбуке «доказові батьки», задайте там вопрос, вам ответят врачи. Так же есть возможность платных онлайн консультаций с профильными врачами.
Аноним-ка• 14 августа 2021
Моему ребенку ставили сдвг. Вы писывали постоянно препараты успокоительные,а они его будоражили . Потом оказалось,чтт обмен у него нарушен и витамин В и магний не выводится,а накапливается
Все возможно• 14 августа 2021
Ответ дляАноним-ка
Как выяснили? И какие делали анализы.
Бутербродница• 14 августа 2021
У нас. Нам выписали. Отстаньте от ребёнка.
Аноним-ка• 14 августа 2021
Ответ дляВсе возможно
Как выяснили? И какие делали анализы.
Там был целый список анализов тысяч на 7. Но врач уже это подозревала. Сказала,что витамин Б будет зашкаливать. Так и оказалось. Сейчас я это уже знаю и даже аминокомплексы покупаю без В 6
ПолБатона• 14 августа 2021
Ответ дляАноним-ка
Хм.. интересно.. это анализ на аминокислоты?
Автор, то что вам выписали- ни о чем, для самоуспокоения доктора.
ПолБатона• 14 августа 2021
На счёт гамк - пробуйте, она многим подходит, а некоторым нет. Детям с сдвг прлезна омега, лицетин, побольше спорта. Ищите что-то что помогает именно вашему ребёнку. Мой очень гиперактивныы, но может часами сидеть на месте и рисовать.. уроки только через мотивацию.
Наполеон Бонапарт• 14 августа 2021
У меня ребенок просто чрезмерно возбуждённый, прописывали гопантеновую кислоту, стало ещё хуже.
Попробуйте по частным клиникам найти ту, что консультируют онлайн также, может даже киевские.
В фб есть группа, автор Максим Велиеватый, папа ребенка с СДВГ, но в группе есть не только родители, но и специалисты. Там много хороших рекомендаций
Аноним-ка• 14 августа 2021
Ответ дляПолБатона
Нет,там очень много анализов было и на печень и кровь,соскобы
ПолБатона• 14 августа 2021
Ответ дляАноним-ка
А кто назначал? Ваш невролог?
НетЕщеНаверное• 14 августа 2021
Ответ дляАноним-ка
а как вы это выяснили?
Помогалочка• 14 августа 2021
Ответ дляАноним-ка
моего сдвгшника тоже успокоительные препараты будоражат
у таких детей все наоборот
я вначале пути пробовала давать тенотены и другое, нам оно было до лампочки, к сожалению
ноотропы туда же
хотела одно время начать давать психотропные лекарства, их назначает психиатр, но передумала, боюсь.
Помогалочка• 14 августа 2021
Ответ дляНаполеон Бонапарт
поддерживаю!
в группу на фб, автору
Всем спасибо
Умею мерить лучше всех• 14 августа 2021
Мы пили гопантеновую. Тоже невролог назначала в комплексе с успокоительным
У нас отличные результаты на ней
Надо правильно начинать и период адаптации есть, когда ребёнок становится ещё активнее. Многие бросают как раз в это время