...аяприкольная• 02 января 2014

Ребёнок часто болеет

Девочки, я в шоке. С 25 ноября уже 3-й раз заболели. 2 раза врач ставил диагноз "гнойная ангина",лечили антибиотиками, а сейчас ОРВИ. Уже боюсь ребёнка на улицу выводить или с кем контактировать. Ребёнку 2 .3 года, Как укрепить иммунитет и выйти из этого замкнутого круга?
julija1982• 02 января 2014
Ответ длятакая_Я
Когда я говорила с врачом на эту тему, он сказал, что обычно люди, которые вызывают врача за деньги, хотят видеть результат прихода в виде списка лекарств и их не устраивает тот факт, что врач пришел, послушал и назначил всего лишь питьё и свежий воздух. Да что уж врачи, я с подругой сама общалась, ей посоветовала своего врача, так она мне после его ухода перезванивает и говорит, мол, кого ты мне посоветовала, я ему 100 грн заплатила, а он назначил питье, свежий воздух и постельный режим:)))) Так что сами наверное приучили врачей к тому, что нужно писать список.
Я только рада когда мой педиатр ничего не назначает и согласна лучше ей поблагодорить чем в аптеку за химией бегать (пред.врач только АБ и назначал всегда........) а тут такая радость с новым врачом!!! Только в крайних случаях назначает АБ!!!

Неместная Я• 02 января 2014
Ответ для...аяприкольная
А какие витамины лучше всего подавать?
Мы тоже даем витамны 2 раз в году (потому как ну не впихнете вы в свое дите столько сколько нужно организму хоть бы и все ел) Поверьте нас тоже искуственными витаминками в детстве кормили и мы меньше болели ) лучше так чем потом АБ
автор ...аяприкольная • 03 января 2014
У нас в городишке всего 4 педиатра, и все любители АБ.... не на кого менять к сожалению, поэтому нужно принимать решение самостоятельно
такая_Я• 03 января 2014
Ответ для...аяприкольная
Для того, чтобы принимать решение, нужно на руках держать анализ крови, который точно показывает, что АБ нужен.
автор ...аяприкольная • 03 января 2014
Ответ длятакая_Я
А АБ показан это когда СОЭ, РОЭ повышены или лейкоциты, да? Не очень понимаю в анализах....
такая_Я• 03 января 2014
Ответ для...аяприкольная
Нет, при вирусной инфекции и бактериальной результаты анализы сдвинуты в разные стороны так сказать. Погуглите, будет вам полезно.
Секс-Бомба• 03 января 2014
Ответ для...аяприкольная
А какие витамины лучше всего подавать?
Все индивидуально.У моего ребенка например на пиковит пробиотик и киди фарматон алергия. Купила пробно витамины алфавит ’детский сад’,так серия витамин называется,написано гипоаллергенные. Ну не знаю каким образом искусственные витамины могут быть гипоаллергенными:))но нам реально подошли идеально.Результат:крепкие ногти,отличный аппетит,за болезни тьфу...ьфу...я теперь тоже их пью,только для взрослых.А еще в инете прочитала,что есть детская серия алфавит’Во время простуды и гриппа’,но а наших аптеках не нашла,был только детский сад.
такая_Я• 03 января 2014
Ответ дляСекс-Бомба
А зачем пичкать ребёнка синтетическими витаминами? Лето-осень-зима - да разнообразие фруктов и овощей какое. Зачем эта химия. Не понимаю.
Секс-Бомба• 03 января 2014
По поводу антибиотиков.Лучше чтобы ребенок пропил по назначению врача вовремя антибиотик,нежели благодяря отказа от антибиотиков положить своего ребенка на лопатки с пневмонией или с осложнениями при гнойной ангине.Гной лечиться только антибиотиками,бактериальный бронхит так же.А если смешаны вирус + бактерия добавилась?Почему назначают антибиотик до того,как узнают результаты анализа: для того,чтобы не терять время,а быстро действовать.Ведь с ребенком важна каждая минута.Если врач видит гной в горле,он что вам басейн с лимонадом должен назначить?Это собственно не к автору а ко всем.

Секс-Бомба• 03 января 2014
Ответ длятакая_Я
Не понимаете,потому,что ваш ребенок ест эти фрукты.А мой ребенок ни под каким видом не ест.И хотя вам вероятно не понять,но такое бывает и ни мама ни бабушка в этом не виноваты.Это все индивидуально.Вот такое дитя.К тому же не вижу ничего плохого в зимний период давать ребенку витамины даже если он летом ест все фрукты.Наши продукты уже давно потеряли свою высокую пищевую ценность.Поэтому подпитаь пусть даже искусственными витаминами растущий организм очень даже не плохо.Когда у матери нет грудного молока,она его заменяет специализированным питанием,содержащим все нужные витамины и микроэлементы.Потому,что понимает что молоко из под бабушкиной коровы из экко-деревни не сможет дать ребенку все необходимое для роста и развития.Так же и в подрастающем возрасте и во взрослом и в пожилом.
такая_Я• 03 января 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Ну конечно лучше, небось синтетические витамины и усваиваются в организме лучше:)))) Не смешите.
Ребёнок будет кушать фрукты всегда, если они в свободном доступе и принято кушать фрукты в семье. Но это же напряжно, проще купить упаковку таблеток и напичкать ими ребёнка, при этом радуясь тому, что всё это на благо ребёнку и его здоровью.
Секс-Бомба• 04 января 2014
Ответ длятакая_Я
Я уже написала в начале,что по вашему заданному тону разговора вижу что вам не понять.Я из Ялты,фрукты у нас дома не переводятся.Двое деток в семье едят,а третий категорически не хочет.Так бывает и это не самое страшное,прийдет время будет есть.Мне вообще не понятно зачем вы тут жжете про фрукты и витамины.Что напряжно???Фрукты купить?Бред!
автор ...аяприкольная • 04 января 2014
А моя совершенно не ест никаких сырых овощей, только в сезон помидоры и огурцы ела,а свёклу, морковь, капусту и т.д. ни в какую. Как ей восполнить этот пробел в получении витаминов?