КротоТо• 14 августа 2021

помните с середины 90х, было помешательство против кодов?

долго было, просто инета не было. люди были уверены что это нарушение свобод, контроль над ними, даже печать зверя. напоминает сейчас битву антивакцинаторов). интересно, кому было выгодно чтобы люди не принимали инд код?))
СернаМоисеевна• 14 августа 2021
Это было всегда , когда то даже перед первой переписью населения были массовые самосожжения старообрядцев .

автор КротоТо • 14 августа 2021
Ответ дляЗвоночек
Да ну Вы пишете о массовых протестах. Их не было. Если это дома под бутылочку пивка кто-то протестовал против кода, то почему Вы это называете массовым протестом?
ну не майдан, конечно. но примерно так же как сейчас с прививками - люди увольнялись или брали бумажки что отказываются брать код. вопрос а кому это выгодно?
Ленивица-красавица• 14 августа 2021
Ответ дляРожайтретьего
вы мне напомнили тех людей которые рассказывали про распятого младенца и двух рабов для западноукраинцев.
В смысле?))))) Я не верю в такую чушь, как распятые младенцы, чипы в прививке и мифы про 5G У меня интеллект выше, чем у тех, кто в это верит
Миссис Буркул• 14 августа 2021
Ответ дляКротоТо
вот кто за этим стоит?)) кто-то же поднимает эту волну. то коды, то гмо -страшилки, теперь прививки
Людям цікаво гуртуватися навколо ’унікальної’ ідеї . Це подобається лідерам розповсюдження даної інформації, вони так відчувають певну владу. Да, її не переведеш у гроші чи не дає політичної влади, але ж все одно приємно вітати геніальні ідеї, а всі інші їх просто хавають.

навіть простим рядовим антиваксам цікаво зайти в тему про вакцинацію і всім повідомити, що всі інші дурні, а я от один такий розумний, не піддався на таку маніпуляцію. Тішить самолюбство.

Це як тролінг, прямої вигоди ніякої, але є психологічне задоволення.
Звоночек• 14 августа 2021
Ответ дляКротоТо
Тому кто не хочет совершать какое-то действие. Не хочет человек числиться в налоговой под каким-то номером, хоть по религиозным мотивам - имеет право. Не хочет человек вводить непонятную жижу в свою кровь - имеет право.
Кстати, Вы зря называете их антипрививочниками. Потому что большинство из тех, кто не хочет вводить вакцину от ковида привиты и дети их привиты по графику.
Почему Вы называете таких людей антипрививочниками? Это же тоже метод влияния на массы.
Покорительная• 14 августа 2021
Никакого помешательства на счёт кодов у меня не было. А вот коронабесие достало реально.
Покорительная• 14 августа 2021
И против кодов выступали только верующие. Как выступали и против биометрических паспортов. Сейчас большинство из них кстати коронаверующие) боятся и колятся многие.
Так что, автор, вообще никаких параллелей нет.
Рожайтретьего• 14 августа 2021
я не против прививок, и сама все имею и ребенок.
но король коронопрививку я пока не хочу. пока я против.
Трусы с капюшоном• 14 августа 2021
Мне было 25 лет и не помню я протестов. А еще не помню, чтобы за код билеты на футбол раздавали, на концерты, розыгрыши автомобилей проводили и другие ’пряники’. Та и всеми карами небесными за отказ от кода тоже не грозили

Отполированный Артем• 14 августа 2021
Не помню, я родилась тогда только.
Но сравнение тупейшее надо сказать.
Однозначно• 14 августа 2021
Ответ дляКротоТо
вы видно молодая. были прям погромы, люди увольнялись, отказывались от кодов)). помню у меня на работе так это начало 2000 уже было)
Знаю такую женщину, прекрасно себе живет без кода, работает.
Сижуревувшоке• 14 августа 2021
У меня мама такая, живет без ИНН. Имеет в паспорте печать, что ей можно. Она верующая на всю башку. Биометрический загран - та же история. Ни в какую нельзя получать , ибо это билет в ад без пересадок. Ладно бы ей не нужно было, но я живу в Европе, и на внуков не видела 6 лет. Других у нее нет.
Человек живет сознательно с таким выбором, ну, штош....
Гравицапа• 14 августа 2021
Ну, продвигали это некоторые секты и Московский патриархат. Кто-то реально верил, а некоторые под эту марку пытаются скрывать доходы от алиментов
Ганцю в кєдах• 14 августа 2021
Ответ дляКротоТо
не был, но тоже были массовые протесты и демонстрации))
Потому что это было подчинение, контроль.
Естественно, люди были против.
Покорительная• 14 августа 2021
Кстати, о новых технологиях) айтишники о дие)

Пишет Анонимус: «Привет, прекрасное.ІТ! Пишет тебе типичный вайтишник-эникей, который ни@я по сути не шарит, но и не хочет, чтоб такие же, как он, отвечали за государственные сервисы.

Особенно, если эти сервисы имеют доступ к данным высшей степени конфиденциальности и от таких сервисов невозможно отказаться. Текста и скринов будет дох@я, всё-таки пару суток общались с поциентом из сабжа. Заварите себе смузи, сядьте очком на гироскутер и наслаждайтесь.

С момента объявления о запуске говносервиса для тупых лошков «Дия» некоторые шарящие в ИБ люди стали задавать очевидные вопросы:

— вы пилите сервис за наши деньги — будьте добры, выложите код и техдокументацию в открытый доступ (как это сделали на родине пиарящей вас Яники, например)
— не публикуете — привлеките хотя бы какую-то недырявую компанию для аудита кода. Такую, заключению которой сообщество поверит.
— не все хотят, чтобы приравненные к оригиналам копии их документов, удостоверяющих личность, вообще существовали, так что плиз пусть это всё будет через обязательный мясо-белковый opt-in (пришёл в ЦНАП с паспортом — получил акк в Дие), ну или хотя бы opt-out (пришёл в ЦНАП с паспортом и запретил регистрацию Дии на свои данные)
— Дия — инструмент электронного доверия, но у всякого доверия есть предел, и лучшее, что подкрепляет доверие — это большой немытый х@й перед губами того, кому доверили. Т.е. опишите плиз схему ответственности и назовите конкретные ФИО людей, которые присядут на бутылку от шампанского, если когда что-то пойдёт не так.

Но МЦТ и ДП «Дія» выбрали тактику «а чо вы нам сделаете я в другом городе за мат извени», в смысле ни на один из вопросов ответа не было за всё время существования Дии и МЦТ.

Дальше Илья пиз@л ещё много всего

Илья не отличает свою обосцаную Дию от гугла, к примеру не в курсе что:
а) акк гугла не имеет автоматического доступа к вашим персональным данным
б) что у гугла опт-ин из коробки, никто вас не заставляет региться в нём и никто не может зарегиться в нём за вас.
Илья не видит разницы между «зарегили акк в Дие на бабушку и продали её хату» и «регистратор в ЦНАПе подделал документы на согласие бабушки». Илья не понимает, что во втором случае очко регистратора из ЦНАПа неиллюзорно рискует оказаться под шконкой с ху@ми сокамерников внутри, а вот в первом некого и под шконку сажать. Они же в Дии «юридически не готовы нести ответственность» в случае, если код говно и ПД из неё текут, как течёт мамка Ильи при виде 20-гривенной купюры.
Илья очень любит взаимоисключающие параграфы. Он буквально в каждом втором своём предложении противоречит сам себе. К примеру, он говорит, что они не сосут бюджет Украины и проедают только гранты USAID (пиз@ж, ибо этим членососам только на этот год отписан миллиард гривен), а потом вдруг заявляет «я не хочу, чтобы государство тратило деньги на опт-аут для Дии». Ну или пишет «мы прошли три аудита двумя независимыми компаниями», а когда его просят назвать компании, пид@ик уже пишет «аудит может длиться годами».
«Персональные данные [Дієй] не обрабатываются, а передаются» (с) Илья, чиф солюшенс аркитект. Разбей себе е@ло фейспалмом, анон. Запрос и получение персональных данных, генерация из них кьюар-кодов и передача всего этого на какое-то всратое китайское говно с рутованным ведроидом — это, по мнению Ильи, не обработка данных, а передача. Чиф б@ь солюшнс аркитект.

Очень рекомендую статью)
Не могу сюда копировать текст из-за матюков) https://ebanoe.it/2021/08/04/diia-chief-solution-a...
Ганцю в кєдах• 14 августа 2021
Ответ дляКротоТо
если бы сейчас не было интернета вы бы тоже не знали про массы антипрививочников. было то же самое
Для этого и интернет.
Все сидят умничают, диванные специалисты.
А на протесты против прививок выходят три калеки.
Ганцю в кєдах• 14 августа 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Взагалі-то на двох рабів я все ще розраховую!
Весело читать, как рабы других мечтают о рабах для себя
Ганцю в кєдах• 14 августа 2021
Ответ дляРожайтретьего
отвлекают народ от политики, от плохой экономили, от больших тарифов. Пусть лучше про код возмущаются чем про отсутствие зарплаты (тогда задержки по зарплате были). а сейчас наверноетоже что то происходит, только мы этого ещене знаем
Все уже давно знают.
Землю продают.
Я такая наивная• 14 августа 2021
Так многие, верующие, так и не приняли его.
И даже в оф.документах есть сноски на то,что у человека может не быть ИНН

И.О. человека• 14 августа 2021
Скільки за такі вкиди платять? Вийшли нові наративи представляти тих, хто не хоче вакцинуватись, темними та забитими людьми?

У нас міністр фінансів був без кода - Арбузов. Пам´ятаєте такого?
Я теж вважаю код більше злом, ніж добром. При тому я не є релігійним фанатиком. Як і ще 2 знайомі, які вважають так само.

Щодо рівня інтелекту защепленців і тих, хто щеплення робити не хоче:

’Наскільки велика недовіра до вакцин, в цілому, і до вакцини від К-19, зокрема, в різних соціальних групах в США за критерієм наявності освіти? Нове дослідження виявило, що люди з вищими освітніми титулами найменше згодні на укол.

Найбільше довіряють вакцинам американці з дипломами магістрів (MBA та профільні спеціалізації), найменше - люди з вченим ступенем .... (PhD).

Джерело: університет Карнегі Меллон
Я б такое не носила, но продаю• 14 августа 2021
Ответ дляЗвоночек
Не помним. По работе встречала людей без кодов, с печатью в паспорте об этом, это чаще были глубоко религиозные люди.

А зачем им паспорта, которые также имеют номер и серию.
И живут они в домах с адресами, а не в хижинах на краю села и транспорт используют с серийными номерами, товар покупают, которые имеет артикул, получают дипломы из вузов с номерами, работают, имея табельный номер и т.д.
Но при этом, для них, только ИН - это число от дьявола
И.О. человека• 14 августа 2021
Ответ дляКротоТо
Не було такого. Я в цей час працювала вже.
Ответ дляРожайтретьего
И снегирей, которых мы жарили
Ответ дляСижуревувшоке
Дайте угадаю, МП УПЦ?
И.О. человека• 14 августа 2021
Відповідь на запитання - Не приймати код вигідно самим людям)
И.О. человека• 14 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Для этого и интернет.
Ну якщо 200 тис для вас три каліки...

https://www.radiosvoboda.org/a/news-frantsia-prote...
Жена_КотораяСтена• 14 августа 2021
Ответ дляЗвоночек
В начале 2000х мне было 13+ лет. Не такая уж и молодая, чтобы не помнить что было в 2000х))))
Зато вы сейчас всё помните, и у вас склероза нет, в отличие от некоторых в этой теме кто вас на 17+ лет старше
Ганцю в кєдах• 14 августа 2021
Ответ дляИ.О. человека
Ну якщо 200 тис для вас три каліки...

Причём тут Франция?
Я об Украине, я тут живу.
И.О. человека• 14 августа 2021
Ответ дляГанцю в кєдах
Причём тут Франция?
Я об Украине, я тут живу.
В Україні були акції по всіх містах. Не такі масові, але у нас так і не закручують ’гайки’, як у Франції.
Ясамаякрасивая)• 14 августа 2021
ну вы и сравнили код и вакцину,