Дерево береза• 14 августа 2021
После рождения ребёнка во всем виновата я
Девочки, простите за выплеск эмоций, но я запуталась.. Посмотрите со стороны..
В браке 15 лет, с них 10 ждали ребёнка, но только в прошлом году Бог нам его послал (без ЭКО, просто во время карантина дождались 2 полоски).
Период беременности как в сказке: любовь, забота, все усилия для прекрасного будущего в плане финансов и жилищных условий.
Роды были партнёрские, муж был герой, во всем помогал, поддерживал. После роддома месяц был рядом, все на нем: и памперс поменять, и ребёнка принести для кормления, и по дому.
Через месяц он вышел на работу, и я включилась в роль декретчицы: готовка, уборка, и ребёнок.. все на мне.
И началось:не так ребёнка держиш, не так одеваешь, не так ложишь, не тем кормишь (уже пошёл прикорм), в манеж нельзя, в качельку нельзя, на телефонный звонок ответить нельзя. И орёт как потерпевший, я в шоке! Если бы я его не знала 15 лет, подумала, что сущность проявилась , но нет, он был любящим и заботливый мужем.
В ребенке души не чает. Всё время когда дома с ней, даже спит с ней. А я в другой комнате.
Я уже так устала от этих придирок. Говорила, если я все делаю не так, я иду на работу, а ты иди в декрет (я грудью не кормлю с роддома). Не соглашается.
Сегодня ребёнок игрался сидя и потерял равновесие и опрокинулся назад (ещё не ходит) и упал назад и начал плакать. Муж забежал со зверскими и глазами, начал орать, думала ударит. Орал, что я должна когда ребёнок играет сидеть рядом и страховать, чтоб он не упал и не ударился.
Девочки, у меня уже крыша едет. Я не понимаю, что это с мужем? Да ребёнок должданный и он очень его любит, но из за ребёнка муж готов меня в порошок стереть.
Секс есть 2 раза в неделю, не отказываю, даже если уставшая.
Посмотрите пожалуйста, со стороны и помогите советом..
Жена аллигатора• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Секс есть, но из за придирок, у меня на него обиды и желания естественно нет такого как раньше. Но в секск не отказывают. Как говорится, по требованию.
Почему занимаетесь сексом когда не хотите?
Тамбовский мел• 14 августа 2021
Вы героиня. Я бы не смогла заниматься сексом с тем, кто так ко мне относится.
Дерево береза
• 14 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Я не думаю, что раньше Ваши отношения с ним были здоровыми. Вы ведёте себя как жертва и находитесь в подчинённой позиции.
Если Вы сейчас не сможете выйти из этой роли, то ничего хорошего Вас не ждёт
Как это сделать?
Я не молчу, даю отпор.
На днях он меня вывел, я не выдержала попавшуюся тарелку под рукой на голове разбила. Знаю не правильно, но нервы сдали. Немного его попустило, буквально на пару дней и снова..
Я не молчу, даю отпор.
Пожмаковна• 14 августа 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Тоже думаю что раньше было скрытое насилие к автору, на которое она просто закрывала глаза (или не передавала значения), т.к. шла к определенной цели :(
Жена аллигатора• 14 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Непонятно, почему он решил, что его мнение как родителя, единственно правильное.
Я уверена, что так было всегда. Просто автор выбирала меньшее зло : соглашаться.
ЗаведУющая• 14 августа 2021
автор, вот вы написали уходить, а вы думали, что при таком фанатизме он вам отдаст дочь? у меня сложилось впечатление, что он ее у вас отберет, еще и аргументировать будет, что не может оставить, так как вы за ней плохо смотрите.
Дерево береза
• 14 августа 2021
Ответ дляРобот Вертер
меня одну смущает что есть еще и секс при таком отношении? какой секс может быть?
он как с вещью с вами обращается....
я бы ушла с ребенком на время к родителям, на сьемную та куда угодно, просто проучить его! прибежит и поставить условие в нашем доме на меня не орут а любят и понимают и помогают!
на мой характер не смогла бы терпеть точно такое отношение и оры!
он как с вещью с вами обращается....
Я считаю уходя уходи, а не бегать как в детском саду. Пытаюсь решить вопрос беседа и, если не получится, уйду раз и навсегда.
Зашла спросить совета со стороны, а вдруг я что то не то делаю..
Дерево береза
• 14 августа 2021
Ответ дляЗубожиння
Нехай сидить з дитиною,а ви на роботу
Предлагала, не согласен.
Жена аллигатора• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Как это сделать?
Я не молчу, даю отпор.
У кого на голове?
Отпор это не драка, это позиция.
В Вашей ситуации я бы уже завтра нашла няню и в понедельник звонила на работу, как выходить из декрета.
Отпор это не драка, это позиция.
Борисфенка• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Как это сделать?
Я не молчу, даю отпор.
Не отпор давайте, а дитину. Прийшов з роботи, дитя йому, ви на кухню. Він все робить на власний розсуд, ви по хазяйству.
Армейская• 14 августа 2021
о , это только начало .мой меня ударил , когда я случайно задела ребенка дверью( не сильно ) .я уходила , ребенка мужу оставила смотреть , а он не смотрел , то и убежал...я не глянула , была уверена , что он с мужем .потом бил , когда решила развестись ...тоже мотивируя , что я ребенка хочу бросить .а я чуть душу не продала , сбегая с ребенком от него ...в итоге ребенок нах ему не нужен , даже судиться не стал
Дерево береза
• 14 августа 2021
Ответ дляЗаведУющая
Оставлю ему.
Ребёнку хуже смотреть эти истерики, чем жить без матери. Да, это страшно звучит, но других вариантов не нахожу.
Буду мучаться, но мучать ребёнка ещё больнее.
Дама с заначкой• 14 августа 2021
После партнерских родов часто муж уже не воспринимает мамашу как женщину, вот и ищет к чему придраться, так что смиритесь, вы теперь прислуга и няня для ребенка.
harchushyn• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Я уже говорила, все ещё впереди, сбитые коленки, удары качелькой. Говорит твоя задача не допустить и уберечь. Но как??? Я и так рядом постоянно, мне даже волосы расчесать нельзя, а то отвлеклась и что то случилось.
Ви були для нього ’любимой девочкой’, після народження дочки-людина, котра має дбати про ЙОГО дитину.
Зверніться до психолога. Він вам допоможе.
Дерево береза
• 14 августа 2021
Ответ дляАрмейская
Какой кошмар!
Тоже такая гиперопека и придирки были?
Дерево береза
• 14 августа 2021
Ответ дляДама с заначкой
Не со мною!
ЗаведУющая• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Оставлю ему.
даже не знаю что сказать, я такой вариант не предвидела))). у самой двое детей, даже не представляю своей жизни без них.
Дерево береза
• 14 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Меня это ест с нутри. Но хочу поставить себе галочку, что если разойдемся, то не из за отсутствия секса с моей стороны
Ухтышка_малышка• 14 августа 2021
Автор, очень станно ведёт себя ваш муж! Абсолютно не типично для молодого отца. Нужно обязательно обратиться к психологу, причём не только мужу, но и вам. Я думаю, это только вершина айсберга. Нужно разбираться, иначе конец вашему браку.
Nuts_Natalia• 14 августа 2021
Ответ дляДама с заначкой
есть несколько примеров, когда мужчины не были на партнерских родах, но именно после ребенка отец семьи переставал воспринимать жену как женщину, и дети уже взрослые, а мамы так и остались все это терпеть
Жена аллигатора• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Какую галочку? К Вас кто-то экзамен принимает?
Сиренькая• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Я тоже об этом думала. Она когда плачет от кроликов или зубов, он целует её и орёт на меня: это ты чем то накормила её. Я говорю это зубы. Не слышит. Я виновата во всем.
Автор у него поехала крыша, такое выдержите не долго.
Готовьте фин подушку
У него гдперответственность в какой-то нереальной форме.
Он вас доконает до нервного истощения
Готовьте фин подушку
Он вас доконает до нервного истощения
Nuts_Natalia• 14 августа 2021
Ой, автор, есть у меня один такой знакомый, увидит у ребенка синяк- крыша едет, а так- абсолютно нормальный адекватный человек, но эта гиперопека просто параноидальна. Я не знаю, есть ли для вас стоящий совет, но я бы так не выдержала.
Дерево береза
• 14 августа 2021
Ответ дляLarsonPeterson
не, ну подождите, похоже на сильный невроз у него, у меня такое было, я так не верила своему счастью, что была очень взвинчена, что даже когда были колики изза меня, я все равно срывалась и обвиняла мужа, не знаю в чем, не, ну мне конечно потом было стыдно, я извинялась, там сексуальные штучки всякие пускала в ход его любимые, но проблему это не решало, оно со временем само у меня ослабло.
Тойсть в вашем случае вы придирались и орали? А что вы в тот момент испытывали к мужу? Кто он для вас был? Вы его любили или ненавидели ?
Дерево береза
• 14 августа 2021
Ответ дляПожмаковна
Милый, т.к. по твоему мнению я плохая мать и несу угрозу нашему ребенку, думаю мне стоит выходить на работу и доверить его (ребенка) профессионалу.
Предлагала, не катит. Я плохая мать, пытаюсь сбежать от ребёнка.
Дерево береза
• 14 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
А разве нет? У вас есть вообще отношения кроме ухода за ребенком? Что то делать вместе, отдых и т.п.
К сожалению, нет
Ухтышка_малышка• 14 августа 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Ну так у вас гормоны шалили. Это объяснимо. А что у мужа автора?
На иголках• 14 августа 2021
Ответ дляДама с заначкой
Дурниць не пишіть, партнерські тут точно ні до чого
Дерево береза
• 14 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
Мой тоже пытался истерить, когда дочка начала ходить, стала больше его с ней оставлять, и когда что-то случалось, я ему говорила, мне теперь тоже так истерить как ты или двинуть тебя, попустило его, но в вашем случае даже не знаю, поможет это или нет,
А с другой стороны, занимайтесь ребёнком, а оно пусть приходит и готовит вам и себе, убирает, а вы пылинки с дочки сдувайте
Даже если полностью заниматься, всегда можно отвлечься, в тот же туалет сходит, банально затупить или задуматься.
Дерево береза
• 14 августа 2021
Ответ дляharchushyn
Спасибо.