Дерево береза• 14 августа 2021
После рождения ребёнка во всем виновата я
Девочки, простите за выплеск эмоций, но я запуталась.. Посмотрите со стороны..
В браке 15 лет, с них 10 ждали ребёнка, но только в прошлом году Бог нам его послал (без ЭКО, просто во время карантина дождались 2 полоски).
Период беременности как в сказке: любовь, забота, все усилия для прекрасного будущего в плане финансов и жилищных условий.
Роды были партнёрские, муж был герой, во всем помогал, поддерживал. После роддома месяц был рядом, все на нем: и памперс поменять, и ребёнка принести для кормления, и по дому.
Через месяц он вышел на работу, и я включилась в роль декретчицы: готовка, уборка, и ребёнок.. все на мне.
И началось:не так ребёнка держиш, не так одеваешь, не так ложишь, не тем кормишь (уже пошёл прикорм), в манеж нельзя, в качельку нельзя, на телефонный звонок ответить нельзя. И орёт как потерпевший, я в шоке! Если бы я его не знала 15 лет, подумала, что сущность проявилась , но нет, он был любящим и заботливый мужем.
В ребенке души не чает. Всё время когда дома с ней, даже спит с ней. А я в другой комнате.
Я уже так устала от этих придирок. Говорила, если я все делаю не так, я иду на работу, а ты иди в декрет (я грудью не кормлю с роддома). Не соглашается.
Сегодня ребёнок игрался сидя и потерял равновесие и опрокинулся назад (ещё не ходит) и упал назад и начал плакать. Муж забежал со зверскими и глазами, начал орать, думала ударит. Орал, что я должна когда ребёнок играет сидеть рядом и страховать, чтоб он не упал и не ударился.
Девочки, у меня уже крыша едет. Я не понимаю, что это с мужем? Да ребёнок должданный и он очень его любит, но из за ребёнка муж готов меня в порошок стереть.
Секс есть 2 раза в неделю, не отказываю, даже если уставшая.
Посмотрите пожалуйста, со стороны и помогите советом..
Неновая почта• 14 августа 2021
Яжепапа, у меня такой же. Посадила его в декрет, программист, вышла на работу
Всем хорошо
МадамОхмури• 14 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
Я имела ввиду не возраст.
Дело в том, что женщина любит новорожденного ребёнка безусловной любовью. Она вынашивает малыша, рожает его, кормит грудью. Женщина воспринимает ребенка, как часть своего тела, как его продолжение.
Мужчины устроены по другому. Любить они начинают только тех, в кого вкладывают свою заботу, усилия и финансы. Поэтому новорожденный - это абсолютно непонятное существо для мужчины. Головой молодой папа понимает, что это его ребёнок, но чувств особенных нет. Чувства появляются чуть позже, когда мужчина начинает заботиться о малыше, вкладываться в него эмоционально и материально. Мужчина совершенно резонно доверяет заботу о ребенке своей жене.
У вас очень странная ситуация. Смею предположить, что без психолога вы не справитесь.
вы очень ошибаетесь, особенно про материальное
Неновая почта• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Он и не молодой, 40 лет.
У меня тоже, Параша первенца
Умеет дочь 21 года от первого брака, родила ему в 44
Играю у края• 14 августа 2021
Гиперопекун. Так будет всегда. Потом нельзя будет на площадку детскую ходить, потом в школу до 11 класса за ручку водить, потом на свидания нельзя, потом замуж. Ничего вы не сделаете сами, он должен сам увидеть проблему и захотеть её решить, а он никогда не увидит.
Мама Карло• 14 августа 2021
У вашего мужа проблемы по психиатрии. Это нужно лечить. Иначе будет хуже.
П с я знаю о чем говорю. У меня с матерью такая беда приключилась после рождения моего ребёнка. Но она и до этого была с проблемами
Так что в то, что до рождения ребёнка все было отлично, я не верю
как тебе такое илон маск• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
И мне не понятно. Часто его принципы бредовые.
У ребёнка пупок начал вылазить, сказал нельзя, чтоб она вставала, должна лежать и ползать, она напрягается и пупок вылазит
попробуйте предложить ему посмотреть книги, ролики о воспитании ребенка, рекомендую, например, изучить теорию Эрика Эриксона, где и какую свободу давать ребенку.
Может что то поищите про то, как ребенок пугается от крика, что может быть заикание.
Ленивица-красавица• 14 августа 2021
Ответ для3@йk@
Может мужу к психологу сходить? То что он на вас срывается это только начало. А позже он задушит ребенка гиперопекой, тем более если это девочка, и может покалечить ей жизнь.
Ой, а мамки пусть душат и калечат
Ленивица-красавица• 14 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Любовь, опеку, заботу. Я так понимаю у вас девочка? Может ещё в этом дело тоже. Лучше бы пойти к семейному психологу. Что бы ему объяснили, что это вы на первом месте у него должны быть. Потому что если вы сами начнёте ему что то объяснять, то скажет, что вы ревнуете к ребёнку, плохая мать и т.п. Перекрутит по своему.
На первом месте у него должен быть ОН, а не она
Ленивица-красавица• 14 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Автор, вам правильно тут пишут. Он воспринимает вас не как жену и мать вашего ребенка. Равноправного партнёра и родителя. А как няньку прислугу, и ’молокозавод’.
Она не кормит
Настенные трусы.• 14 августа 2021
Аналогично, и муж, и бабушки - все пытались мне рассказать, какая я хуе...ая мать. Я поначалу терялась и расстраивалась и думала, что да, наверное, так и есть. Но потом я посмотрела на ситуацию - я с ребенком круглосуточно, ни один ’советчик’ ни разу не забрал ребенка на ночь, не дал мне доспать утром. И я стала всем предлагать мне помочь не советом, а вот прям физически посидеть с ребенком. И вмиг советчики заткнули рты, включая мужа. нельзя позволять с собой так обращаться
Молчавочка• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
На днях предлагала такой вариант, чтоб няню на папу часов. Притом, что у меня пару предложений по удалённой работе. Сможем с этих денег няню оплачивать. Он говоиит:нет, няню не нужно. Я буду няней, работать буду меньше.
Я - єто кто? Он или вьі?
И как, получается?)
Вам дали неплохой совет - оставить дочь ему на денек хотя бьі.
И как, получается?)
КарамбОлька• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Я уже говорила, все ещё впереди, сбитые коленки, удары качелькой. Говорит твоя задача не допустить и уберечь. Но как??? Я и так рядом постоянно, мне даже волосы расчесать нельзя, а то отвлеклась и что то случилось.
Почему не допустить. Он хочет вырастить растение, которое жопу до 10 лет не сможет себе подтереть. Не зря есть пословица: На своих ошибках учатся. Так же и дети, будет идти напролом пока не стукнется, только потом задумается. Для формирования личности сильной и стабильной просто необходимы все жизненные ситуации. Мы же не говорим о том что вы оставили ребёнка и ушли к подружке.
3@йk@• 14 августа 2021
Ответ дляЛенивица-красавица
Ой, а мамки пусть душат и калечат
И к чему этот комментарий? Абы шо ляпнуть.
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Я тоже об этом думала. Она когда плачет от кроликов или зубов, он целует её и орёт на меня: это ты чем то накормила её. Я говорю это зубы. Не слышит. Я виновата во всем.
Мне кажется ему очень страшно, он не принял новую роль, и выбрал вас как объект для обвинений.
Ухтышка_малышка• 14 августа 2021
Ответ дляМадамОхмури
Я не могу ошибаться. Это не мои диванные рассуждения, а психология мужчины и женщины.
Очень часто мужчина не вкладывается материально и морально, потому что женщина не правильно себя ведёт, не позволяя мужчине удовлетворять свою природную потребность.
МадамОхмури• 14 августа 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
психология диванного эксперта?)
нет такого в психологии, а если я не права убедите меня аргументировано с названием литературы
Не куру• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Предлагала, не катит. Я плохая мать, пытаюсь сбежать от ребёнка.
Тогда пусть сам носится. А вы на фитнес, в выходные уедьте на день. Когда сам посидит с ней целый день - потихоньку протрезвеет. Зеркальте его. Другого выхода не вижу.
руки_Крюги• 14 августа 2021
Автор, что хочу вам сказать по поводу неуверенно сидящего ребёнка. Мой такой же был. Заигрывался и часто падал назад. Это очень опасно биться затылком. Я не говорю не спускать глаз, но если видите, что сел, не поленитесь и положите сзади подушку.
По поводу мужа. У меня очень похожая ситуация была, но без потасовок. Муж воспринял сына как очередной проект, которым он руководил, а я была ’займись ребёнком’ и ’дай грудь’. Сыну 9 лет, а у меня до сих пор псих. Травма. Сопротивлялась, объясняла, плакала. Во всех падениях и травмах всегда была виновата я. Периодически наступали просветления. Пару раз ребёнок сильно падал возле него, с кровати разбил нос, и просто на ровном месте. Я каждый раз говорила: вот видишь как это бываете, но я понимаю, что ты просто не мог успеть и поэтому не буду тебя обвинять. Помогало.Позже, во время садика, стоило ребёнку заныть утром, что он не хочет в сад, как муж тут же начинал на меня морально давить : ну останься с ним дома, ты же видишь он не хочет идти. Я работала, сад идеальный частный, сын ныл каждый божий день. Вот такой прессинг я выдерживала.
Окончательно попустило мужа в 6 лет, когда он пару месяцев был без работы и как раз сентябрь-октябрь занимался первоклассником, школой, едой, уроками. Я работала. Вот реально как бабка пошептала. Наконец-то стал адекватно воспитывать, различная капризы и актёрское нытье от настоящих неудобств.
Советую вам говорить с мужем почаще, возможно подключить свекровь, ему просто надо время освоиться в новой роли отца. При возможности старайтесь оставлять ребёнка с мужем, конечно. Помогают совместные прогулки с общими более опытным ’детными’ друзьями. В случае падений чего они говорят :та, это ж нормально, у всех так, а вот у нас..... И вот это нам тоже помогало. Ну как-то так
Дерево береза
• 14 августа 2021
Ответ дляМолчавочка
Я - єто кто? Он или вьі?
И как, получается?)
Он будет, но я рядом буду работать.
Но это не он будет няней, а я буду няней у него.
Когда он купает ребёнка, или ногти обрезает, или маслом мажет, прстоянно : подай, забери, помоги.. Нет такого, чтоб он все от начало до конца сам сделал.
На день оставить, прислушалась.
Первоклашка Я• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Пипец. Это как не давать ребёнку вставать? Это же этап развития. Может ему к психологу?
Дерево береза
• 14 августа 2021
Ответ дляПодставка для припева
Я с таким мужем четвертый месяц не разговариваю
Ого, а что случилось?
Подставка для припева• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Ого, а что случилось?
Вот такое как у вас, только еще круче
Марс атакует• 14 августа 2021
Может коса на камень нашла, автор? Первый год после рождения ребёнка у нас с мужем был тихим ужасом. Я даже это отношениями назвать не могу, честно. Когда у нас в семье идёт череда ссор, то тоже придирки и т.п., я даже думаю, что нашёл кого-то и ищет повод поссориться. когда попускает все хорошо. Сядьте и спокойно поговорите. Ссорами ничего не решится, только усугубится кризис до развода. А ещё он устал. Работает, с ребёнком помогает, как я поняла. Так же, как устали и вы. Вместе на взводе постоянно. А когда дома атмосфера накаленная, то взрываешься по любому поводу. Все наладится, не торопитесь делать выводы. Нужен отдых вам двоим. А ещё он переживает за ребёнка, т.к. ребёнок долгожданный. Вам нужно в спокойной обстановке, отдохнули все обсудить. Взя ь няню на день, наконец или бабушку. И объяснит ему спокойно, что это ребёнок. Он будет падать, плакать, бить коленки и т.д и т.п., к этому нужно относиться спокойнее. Возможно он не ожидал,что так все будет думал,что детки это счастье и легко ))
Дама с заначкой• 14 августа 2021
Ответ дляКрасавица писяная
У вас просто с психикой не всё в порядке. Но это не значит что и у других так. В моем окружении партнёрские роды были в самых крепких семьях. И спустя около 20 лет у всех всё Слава Богу! Любовь, близость, забота.
Не надо ляля, 20 лет назад такой бред не разрешали, никого даже в роддом не пускали, а не то что лицезреть эти мерзости
Оцененная• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Удары качелькой?
Дама с заначкой• 14 августа 2021
Ответ дляНе жена
А что такого мерзкого в родах ? С такой точки зрения мерзко абсолютно все - секс , процесс поглощения еды , испражнение ....
Фу, эти дети в слизи и крови, мне хватило 30 сек видео, чуть не вырвала и эти распонаханные пис...ки что может быть омерзительнее
Ответ для3@йk@
Угу, Подозреваю и в сад скажет что ходить ребёнок не будет, а жена просто приложение что бы смотреть и ухаживать за ребенком
Ответ дляДерево береза
Ой, я уже боюсь этого времени. Сегодня запретил спускать ребёнка на пол. И ранее запретил в манеж нельзя,так как она встаёт, а потом палает
Ну так изоляция от всех гипотетических мальских опасностей тоже зло, ему к психологу прямая дорога , перекос пошёл явный