Дерево береза• 14 августа 2021

После рождения ребёнка во всем виновата я

Девочки, простите за выплеск эмоций, но я запуталась.. Посмотрите со стороны..
В браке 15 лет, с них 10 ждали ребёнка, но только в прошлом году Бог нам его послал (без ЭКО, просто во время карантина дождались 2 полоски).
Период беременности как в сказке: любовь, забота, все усилия для прекрасного будущего в плане финансов и жилищных условий.
Роды были партнёрские, муж был герой, во всем помогал, поддерживал. После роддома месяц был рядом, все на нем: и памперс поменять, и ребёнка принести для кормления, и по дому.
Через месяц он вышел на работу, и я включилась в роль декретчицы: готовка, уборка, и ребёнок.. все на мне.
И началось:не так ребёнка держиш, не так одеваешь, не так ложишь, не тем кормишь (уже пошёл прикорм), в манеж нельзя, в качельку нельзя, на телефонный звонок ответить нельзя. И орёт как потерпевший, я в шоке! Если бы я его не знала 15 лет, подумала, что сущность проявилась , но нет, он был любящим и заботливый мужем.
В ребенке души не чает. Всё время когда дома с ней, даже спит с ней. А я в другой комнате.
Я уже так устала от этих придирок. Говорила, если я все делаю не так, я иду на работу, а ты иди в декрет (я грудью не кормлю с роддома). Не соглашается.
Сегодня ребёнок игрался сидя и потерял равновесие и опрокинулся назад (ещё не ходит) и упал назад и начал плакать. Муж забежал со зверскими и глазами, начал орать, думала ударит. Орал, что я должна когда ребёнок играет сидеть рядом и страховать, чтоб он не упал и не ударился.
Девочки, у меня уже крыша едет. Я не понимаю, что это с мужем? Да ребёнок должданный и он очень его любит, но из за ребёнка муж готов меня в порошок стереть.
Секс есть 2 раза в неделю, не отказываю, даже если уставшая.
Посмотрите пожалуйста, со стороны и помогите советом..
Карамбулкул• 14 августа 2021
Декрет проверка даже после 15 лет брака..
Увы

автор Дерево береза • 14 августа 2021
Ответ дляКарамбулкул
Увы
Как Вы правы!
ЛижТолько• 14 августа 2021
Ого, в что будет когда синяки и царапины будут
Первоклашка Я• 14 августа 2021
Боже мой, так это ребёнок пока сидит, а когда пойдёт, что будет?
Идууу--уууу блин• 14 августа 2021
Мне кажется он все свои эмоции перенес на дочь. А вы как раздражающее приложение к ней.
3@йk@• 14 августа 2021
Может мужу к психологу сходить? То что он на вас срывается это только начало. А позже он задушит ребенка гиперопекой, тем более если это девочка, и может покалечить ей жизнь.
автор Дерево береза • 14 августа 2021
Ответ дляЛижТолько
Я уже говорила, все ещё впереди, сбитые коленки, удары качелькой. Говорит твоя задача не допустить и уберечь. Но как??? Я и так рядом постоянно, мне даже волосы расчесать нельзя, а то отвлеклась и что то случилось.
автор Дерево береза • 14 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
О как й эмоциях вы говорите? Объясните пожалуйста.
автор Дерево береза • 14 августа 2021
Ответ для3@йk@
Я тоже об этом думала. Она когда плачет от кроликов или зубов, он целует её и орёт на меня: это ты чем то накормила её. Я говорю это зубы. Не слышит. Я виновата во всем.

LarsonPeterson• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
сочувствую автор, один психический в семье - это постоянная пороховая бочка.
Идууу--уууу блин• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Любовь, опеку, заботу. Я так понимаю у вас девочка? Может ещё в этом дело тоже. Лучше бы пойти к семейному психологу. Что бы ему объяснили, что это вы на первом месте у него должны быть. Потому что если вы сами начнёте ему что то объяснять, то скажет, что вы ревнуете к ребёнку, плохая мать и т.п. Перекрутит по своему.
автор Дерево береза • 14 августа 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Ой, я уже боюсь этого времени. Сегодня запретил спускать ребёнка на пол. И ранее запретил в манеж нельзя,так как она встаёт, а потом палает
ЛижТолько• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Мой тоже пытался истерить, когда дочка начала ходить, стала больше его с ней оставлять, и когда что-то случалось, я ему говорила, мне теперь тоже так истерить как ты или двинуть тебя, попустило его, но в вашем случае даже не знаю, поможет это или нет,
А с другой стороны, занимайтесь ребёнком, а оно пусть приходит и готовит вам и себе, убирает, а вы пылинки с дочки сдувайте
Пожмаковна• 14 августа 2021
На работу ()
автор Дерево береза • 14 августа 2021
Ответ дляLarsonPeterson
Какой выход? Уходить?
Идууу--уууу блин• 14 августа 2021
Непонятно, почему он решил, что его мнение как родителя, единственно правильное.
Сусановна• 14 августа 2021
Может из за партнерских родов мужик почувствовал себя матерью ребенка))), а Вы превратились в неизбежное зло, которое приходится терпеть.
А как ваши с ним интимно-любовные отношения?
автор Дерево береза • 14 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Вы имеете ввиду всю любовь, забутв, которая была раньше ко мне, теперь он отдаёт ребёнку?
пьЯНА• 14 августа 2021
Такое ощущение, что муж воспринимает вас как няньку, а не как жену и мать. Либо настолько сильно обострён отцовский инстинкт, возможно из-за того, что долго ждали ребёнка, он теперь пылинки сдувает.
Тут нужно садиться и разговаривать, услышать друг друга.

Идууу--уууу блин• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
А разве нет? У вас есть вообще отношения кроме ухода за ребенком? Что то делать вместе, отдых и т.п.
LarsonPeterson• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Какой выход? Уходить?
не, ну подождите, похоже на сильный невроз у него, у меня такое было, я так не верила своему счастью, что была очень взвинчена, что даже когда были колики изза меня, я все равно срывалась и обвиняла мужа, не знаю в чем, не, ну мне конечно потом было стыдно, я извинялась, там сексуальные штучки всякие пускала в ход его любимые, но проблему это не решало, оно со временем само у меня ослабло.
Жена аллигатора• 14 августа 2021
Я не думаю, что раньше Ваши отношения с ним были здоровыми. Вы ведёте себя как жертва и находитесь в подчинённой позиции.
Если Вы сейчас не сможете выйти из этой роли, то ничего хорошего Вас не ждёт
автор Дерево береза • 14 августа 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
И мне не понятно. Часто его принципы бредовые.
У ребёнка пупок начал вылазить, сказал нельзя, чтоб она вставала, должна лежать и ползать, она напрягается и пупок вылазит
Идууу--уууу блин• 14 августа 2021
Автор, вам правильно тут пишут. Он воспринимает вас не как жену и мать вашего ребенка. Равноправного партнёра и родителя. А как няньку прислугу, и ’молокозавод’.
автор Дерево береза • 14 августа 2021
Ответ дляСусановна
Секс есть, но из за придирок, у меня на него обиды и желания естественно нет такого как раньше. Но в секск не отказывают. Как говорится, по требованию.
Робот Вертер• 14 августа 2021
меня одну смущает что есть еще и секс при таком отношении? какой секс может быть?
он как с вещью с вами обращается....
я бы ушла с ребенком на время к родителям, на сьемную та куда угодно, просто проучить его! прибежит и поставить условие в нашем доме на меня не орут а любят и понимают и помогают!
на мой характер не смогла бы терпеть точно такое отношение и оры!
Пожмаковна• 14 августа 2021
Ответ дляДерево береза
Какой выход? Уходить?
Милый, т.к. по твоему мнению я плохая мать и несу угрозу нашему ребенку, думаю мне стоит выходить на работу и доверить его (ребенка) профессионалу.
Зубожиння• 14 августа 2021
Нехай сидить з дитиною,а ви на роботу
автор Дерево береза • 14 августа 2021
Ответ дляпьЯНА
Ну вроде как мать воспримет. Прстоянно заботится о здоровье и питании. Говорит постоянно :детям нужна здоровая мать.
А на счёт жены, уже вопрос..
Борисфенка• 14 августа 2021
Залишайте дитину з ним на вихідні. Придумайте надважливу причину вашої відсутності. Його попустить.