Вся в кредитах• 14 августа 2021

Скрытая агрессия у мужа. Как дальше жить ?

Вместе 15 лет,есть дети.
За эти годы многое прошли,особо никогда не ссорились. Так,по мелочи было иногда.
Он работает,я тоже.
Доход у него выше.
Зная советциц - пишу сразу: живём на съёме,но у каждого из нас есть свое жилье.
В чем заключается проблема- он понимает,что я во многом от него зависима,и иногда этим пользуется.
И что ещё бесит- он всегда всем рассказывает,что я не работаю ( я на удаленке)
Как раз сегодня по этому поводу поссорились.
Ну и вопрос - как мириться и сосуществовать с таким мужем ?
Я не готова уходит,но и терпеть не могу.
Спасает то,что он постоянно в поездках ,и мы всю жизнь живём так .
Сорри, может не складно все написала. Просто на эмоциях,поэтому так все в кучу.
Хи хи, ну ну• 14 августа 2021
Вот пока далеко друг от друга, пока и нормально. Как только будете долго вместе, будут постоянные ссоры.
По своему знаю. Ещё и считает себя умнее других, не скажу что дурак, но самомнение очень завышенной, плюс зануда стал с годами.

Баба_Воля• 14 августа 2021
Как он поясняет фразу, что вы не работаете? Зачем он это говорит?
автор Вся в кредитах • 14 августа 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Мне кажется,что мы замужем за одним и тем же
автор Вся в кредитах • 14 августа 2021
Ответ дляБаба_Воля
Толком ничего внятного не говорит.
Хи хи, ну ну• 14 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
Очень может быть.
Шаманю второпях• 14 августа 2021
ну вот пока вы для себя не скажете - всё,я уйду , если он не перестанет , и точка ,- по-вашему не будет никогда .не стоит бояться выйти на конфликт , по итогу скорее всего уходить не придётся
Шаманю второпях• 14 августа 2021
агрессию проявляют на жертву ... поменяйте роль ...
автор Вся в кредитах • 14 августа 2021
Ответ дляШаманю второпях
Он знает,что я не уйду. Я зависима от него ещё и в плане документов, мы в другой стране,и у меня и детей там ВНЖ. В Украину ехать не хочу,не хочу лишать детей будущего.
Короче все более,чем сложно.
Аноним Секретарь• 14 августа 2021
Тогда меняйте свое отношение к этому. Если вам важно, чтобы его мама знала, что вы работаете, то в разговоре с ней сами лично скажите это. И пусть он выглядит дураком. Ну и раз вы для него не работаете, то и заработков ваших он не должен видеть, я думаю.
В отношениях отстранитесь, живите как с соседом. А дальше жизнь покажет как лучше.

Alex Lieberman• 14 августа 2021
Как у вас в интимном плане с ним?
автор Вся в кредитах • 14 августа 2021
Ответ дляAlex Lieberman
Как у вас в интимном плане с ним?
Так себе.
Особенно последнее время- много стрессовых ситуаций и тд.
Одни_мысли• 14 августа 2021
А как агрессия проявляется?
автор Вся в кредитах • 14 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
С его мамой я почти не общаюсь- так,просто типа передай ей привет ,если она звонит.
А отстраниться - да,пожалуй то,что нужно. По крайней мере сейчас.
Одни_мысли• 14 августа 2021
1.Вы не ругаетесь практически за 15 лет.
2. У вас есть дети.
3. Он постоянно в поездках.
В чем проявляется агрессия и главное когда? Я ее не вижу в тексте.
автор Вся в кредитах • 14 августа 2021
Ответ дляОдни_мысли
А как агрессия проявляется?
Он просто обесценивает все,что я делаю.
Особенно его бесит то,что я в большинстве случаев оказываюсь права. И он это видит.
Нет,я не достаю его ’ а я же говорила’ ,но , видимо он знает,что я так думаю.
Хотя всего стараюсь его поддержать.
Явных признаков агрессии нет - он не кричит,не подымает руку.
муха в кедах• 14 августа 2021
А вам не все равно что и кому он там говорит?
Пошлите его мысленно на *** и живите своей жизнью
Одни_мысли• 14 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
Он просто обесценивает все,что я делаю.
Хотя всего стараюсь его поддержать.
Каким образом обесценивает?
автор Вся в кредитах • 14 августа 2021
Ответ длямуха в кедах
Вообще то должно быть все равно. Я так и делала.
Но сегодня меня это достало,и я просто ему все высказала.
Зачем ? Ну вот так как то не выдержала .
Аноним Секретарь• 14 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
Тогда и на маму забейте, вместе с её мнением)
В любом случае вы знаете как обстоят дела. И пусть это неприятно, но быть в неведении ещё хуже, как мне кажется.
А с мамой, кстати, если все таки хочется реванша, как будет в следующий раз разговаривать- попросите трубку и сами передайте привет, а между делом и скажите, ой, хотела вас порадовать, я тут работу нашла, столько- то времени назад) и глазками мужу хлоп-хлоп)
Ну,это я б сделала. Не стрепела бы)

Alex Lieberman• 14 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
Так себе.
Если он вас возбуждает, постарайтесь удивить мужа. Ему не хватает разрядки. Это вас сблизит. Могу гарантировать.
автор Вся в кредитах • 14 августа 2021
Ответ дляОдни_мысли
Каким образом обесценивает?
Он всем говорит,что я не работаю.
Я на удаленке,доход норм.
Одни_мысли• 14 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
Он всем говорит,что я не работаю.
Я на удаленке,доход норм.
Это все претензии к мужу или еще что то?
Одни_мысли• 14 августа 2021
Вы высказали, вам не нравится, а у него скрытая агрессия? Я все пытаюсь вашу логику понять.
автор Вся в кредитах • 14 августа 2021
Ответ дляОдни_мысли
По сути - да.
Сегодня по этому поводу и поругались.
Он сказал,что я зажралась и что бы искала себе другого мужа.
Одни_мысли• 14 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
По сути - да.
Сегодня по этому поводу и поругались.
Он таким образом ответил на ваш выпад?
автор Вся в кредитах • 14 августа 2021
Ответ дляОдни_мысли
Он таким образом ответил на ваш выпад?
Да.
Одни_мысли• 14 августа 2021
Автор, у вас смотрю совсем крышу рвет.
автор Вся в кредитах • 14 августа 2021
Ответ дляОдни_мысли
Я сегодня уже создавала тему.
Девочки писали,что это одна из форм скрытой агрессии. Погуглила - таки да,похоже.
Одни_мысли• 14 августа 2021
Он не дает вам денег?
Он ограничивает вас в расходах?
Он выдвигает свои требования?
Он давит, угрожает, подавляет?
Он унижает, оскорбляет, ругается матом, выгоняет из дома?
Можно ответить на несколько вопросов?
Одни_мысли• 14 августа 2021
Ответ дляВся в кредитах
Я сегодня уже создавала тему.
Девочки писали? Вы серьезно сейчас?