Клевотница• 15 августа 2021
Аллергия. Арбуз и Амброзия: замечали связь?
У кого сейчас - август, сентябрь - обострение поллиноза, вы замечали эту "перекрестность",а именно усиление симптомов если начинаете есть арбузы? Проголосуйте, пож-та))
Результат:
вже голосів:
23 (37.1%)
да, замечала
21 (33.87%)
нет такого, арбузы ем спокойно
18 (29.03%)
любопытно, но сказать нечего
Клевотница
• 16 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Вы писали ,что не пробовали...
И что ? не помогло ?
тогда это называлось метод титрованых растворов (если мне не изменяет память),
из 8 аллергенов с ’++++’ в двух снизилось до ’+++’.
Это всё).
Наверно я, и мои ’коллеги’ по группе, стояли у истоков СССровской современной асит.
Это всё).
Накрыло-не отпускает• 16 августа 2021
Ответ дляAksuu
какой город? у дочки появилась аллергия папу лет назад. со второй половины июля небольшие проявления а с 10 чисел августа сильнее. думаю амброзия. задумалась о докторе. ищу специалистов и отзывы. поделитесь
Сейчас вы ничгео не сделаете . Вам нужно дождаться ноября и обратится к детскому аллергологу. Узнайте в своей поликлиннке кто у вас закреплен Их мало - она может быть одна на 2-3 района.
Перед приемом сдать анализы ( кровь моча ) на приеме вам сделают кожные пробы и их результатам назначат анализ крови на антитела .
И потом уже с ним назначат терапию.
Наша дорогая - 8500 на три месяца. Если у вас не сильная вам украинский препарат подойдет 2000 на 9 месяцев
но лечение на несколкьо лет .
Я из Кривого Рога у нас Вирина доктор
И потом уже с ним назначат терапию.
но лечение на несколкьо лет .
Я из Кривого Рога у нас Вирина доктор
Накрыло-не отпускает• 16 августа 2021
Ответ дляКлевотница
Это всё).
Ну,сейчас я предпологаю есть получше варианты.
Но и это не плохо .
Возможно нужно было дольше приниматьпрепараты ?
Нас сказали сразу - наш украинский это лечение на 6-7 лет и при нашес уровне сенсибилизации может слабо помочь . Принимаем испанский
Но и это не плохо .
Клевотница
• 16 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Но и это не плохо .
дольше? в 1990 году забеременела - не до экспериментов стало, и потом несколько лет тоже, если вспомните что в стране было - поймете.
А потом была гомеопатия с потрясающим, но временным эффектом.
Вам пообещали однократно 3-х месячный курс и после него постоянный эффект? Сколько ’вашей’ аллергии лет?
Накрыло-не отпускает• 16 августа 2021
Ответ дляКлевотница
Нет ,с чего вы взяли ?
Не 3- месячный однократный . А лечение на прожении 2-3 лет не меньше . Покупаю каждые три месяца пепарат .
У ребенка в 4 появилась аллергия . Начали лечение в 6 лет .
так как сначала нам не очень умный врач попался сказал не спешить ,может это просто так одноразово было )) и на следующий год аллергия пропадет ...
не пропала,а ухудшилась . Дочке ничего не помогало . Перебрали уйму капель .
Помог Кромофарм в глаза,Фликс в нос и аллерзин в таблетках .
Выходит после второго ’сезона ’ начали обследоваться в ноябре и в марте начали принимать терапию . Ноуже тем же летом аллергия значительно уменьшилась .
В этом году еще не знаю ,что будет ребенок за граицей -там все спокойно Прилетит в конце месяца
Клевотница
• 16 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нет ,с чего вы взяли ?
так а сейчас разве лечение на период обострения не прекращается? Какие аллергены у нее выявлены?
О результате судите только по самочувствию, пробы не делаете в период ’покоя’?
Накрыло-не отпускает• 16 августа 2021
Ответ дляКлевотница
Нет , не прекращается , конечно .
У неё Амброзия -Тимофеефка
Но вторая по крови на значительная совсем
О результате судим только по самочувствию.
Ей ничего не помогало , она не могла на улицу выйти даже :(( и это при приеме вышеперечисленного .
В марте начали принимать АСИТ и в августе Того же года ребёнок ходил на улицу , реакция была , но четко после аллергика было улучшение .
Нужно было поехать сдать анализы весной этой , но не вышло .
Поедем в ноябре .
У неё Амброзия -Тимофеефка
Поедем в ноябре .
Клевотница
• 16 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нет , не прекращается , конечно .
У неё Амброзия -Тимофеефка
Поедем в ноябре .
У неё Амброзия -Тимофеефка
Поедем в ноябре .
хм, видите, тогда на период обострение лечение приостанавливалось, продолжалось только на период ремиссии.
у меня тоже Тимофеевка была) на 3+ из 4х.
а какие анализы, кожные пробы?
Секс-Бомба• 16 августа 2021
Девочки, а может быть при подобной аллергии чистый анализ крови - эозинофилы и общий iGE в норме?
Накрыло-не отпускает• 16 августа 2021
Ответ дляКлевотница
а какие анализы, кожные пробы?
Кожные пробы первоначально . Они не дорогие . Потом по их результатам анализ крови . На иммуноглобулин Е
И молекулярный пакет трав . Там есть минорные , мажорные аллергены . Вот это выясняли по крови .
Нет, она прекращается только на период если ребёнок болеет( редко ) и все
. Ну и стандартно-нельзя вакцинировать . Мы сделали все вакцины , чтоб нормально принимать терапию .
Накрыло-не отпускает• 16 августа 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Странно
У нас иммуноглобулин зашкалил .
Секс-Бомба• 16 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Странно
У нас иммуноглобулин зашкалил .
Пересдать, может, в другой лабе?
ЛОР сказала, нос аллергичный - отечный, синюшный. Глаза ребенок то чешет, то говорит, что болят. В этом году не лето, а ужас какой-то, сопли, отек, глаза... И абсолютно спокойный анализ крови при этом. Раньше бывало похожее, но это было в период с сентября и по первый снег почему-то.
Будем делать на этой неделе снимок аденоидов. Думала сделать еще назоцитограмму - есть смысл?
Накрыло-не отпускает• 16 августа 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Пересдать, может, в другой лабе?
Сопли - отек глаз ,ощущение песка в глазах это точно аллергия .
Чесать может от контакта . Моя дин раз залезла в кусты по палку,через 10 минут глаза как телескопы были .
Пождите ноября . И пройдите обследвания.Сдайте пробы на коже. Онине дорогие .
В период обострения анализы не показательны! Сейчас их нет смысла сдавать .
Можно сдать Алекс . Он он не даст полной картины аллергологу
Накрыло-не отпускает• 16 августа 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Пересдать, может, в другой лабе?
Наш анализ
Клевотница
• 16 августа 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Пересдать, может, в другой лабе?
глаза - именно болят - вот именно не только чешутся, подтверждаю.
’По первый снег’ потому что в этот момент прекращается любое потенциальное цветение) И аллергопробы так же делали: начиная с первого снега и заканчивали с ’первой травой’.
Про вот это последнее умное слово не скажу, не сталкивалась)
Секс-Бомба• 16 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Спасибо!
Насчёт Алекс думала. Его сдавать тоже в спокойный период нужно?
Накрыло-не отпускает• 16 августа 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо!
Слышала версию , что можно и летом
Купите капли кромофарм ( около 100 грн ) и аллерзин в таблетках детский .
Дайте и посмотрите .
Накрыло-не отпускает• 16 августа 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо!
Я б советовала по старинке. врачу и он уже назначит стратегию обследования и лечения . Не мучте себ яи ребенка . Дайте антигистамин . Он прояснит ситуацию.
потом все равно сдавать придется за ново .Обычно врачи старые анализы и не сморят .
Накрыло-не отпускает• 16 августа 2021
Секс-Бомба• 16 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Слышала версию , что можно и летом
Дайте и посмотрите .
Капаю Лекролин и даю Аллерзин в каплях, так назначила ЛОР.
Глазам точно легче.
Действуют ли капли, не могу понять. То вроде есть эффект, то нет. Таблетки лучше?
Глазам точно легче.
Секс-Бомба• 16 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
А когд сдан ?
Нудно в период покоя .
И вот как бы наша аллергия
Нудно в период покоя .
И вот как бы наша аллергия
Сдан после обращения с жалобами, т.е. однозначно не в период покоя
Секс-Бомба• 16 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Посоветуйте хорошего)
Мне в позапрошлом году в центре микрохирургии глаза доказывали, что мой ребенок моргает от неврологических проблем, и вообще, дети не разбираются, когда у них болят глаза. А казалось бы, хорошие врачи там(( Аллергию они не увидели. А вся неврология прошла с обильным снегом, как и за год до этого (тогда офтальмологи в частной клиники ставили таки аллергический конъюнктивит, хотя визуально симптомов не было).
Накрыло-не отпускает• 16 августа 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Глазам точно легче.
Нам просто удобнее в таблетках .
В нос еще нужен препарат . Фликс советую . ОН лучший сейчас . ( или любой с мометазоном )
Алерзин нужно начинать принмать за 2 недели хоть до начала цветения .
Ребенок сейчас возвращается домой и за 10 днейдо я начинаю ей давать его.
Нам он тоже не особо помогал .. ка кминимум явного результата - дала и все пошло не было .
а вот после приема АСИТ начал помогать ,после него четкое облегчение было
Секс-Бомба• 16 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Нам просто удобнее в таблетках .
Назонекс назначили, но что-то я не заметила особого облегчения и прекратила. Нельзя так? Он накопительный или мгновенного действия? Сколько его можно пшикать безопасно для общего состояния?
Накрыло-не отпускает• 16 августа 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Посоветуйте хорошего)
Я не из Киева ...
Нам изначально окулист и сказал ,что аллергия. Я все отказывалась верить. Он по слизистой понял .Я думала в глаза надуло . Она любила голову высунуть из машины катаясь с папой ...
Вам толкьо ждать ноября и обследоваться ...
Секс-Бомба• 16 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я не из Киева ...
Спасибо еще раз.
Значит будем обследоваться в ноябре.
Накрыло-не отпускает• 16 августа 2021
Ответ дляСекс-Бомба
По инструкции .
Я уже забыла сколько раз мы впрыскивали .Но кажется 2 раза .
Антигистамины нужно принимать постянно . Они имеют накопительный эффект .
Перед мометазоном нужно солевым раствором пшикнутьи через 15 минут его уже .
не бросайте.. отек слизистой так бчтро не проходит ((
Накрыло-не отпускает• 16 августа 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Спасибо еще раз.
Значит будем обследоваться в ноябре.
Выздоравливайте ...
МЫ принимаес сейчас асит от inmunotek
Секс-Бомба• 16 августа 2021
Ответ дляНакрыло-не отпускает
По инструкции .
Поняла, учту.
Имела ввиду общую длительность приема препарата, а в день нам назначали тоже вроде два впрыскивания.