Люблю кетчуп• 16 августа 2021

Афганистан сегодня

IrinnkA• 16 августа 2021
Ответ дляСфера влияния
Нефть им помогает.Дорогая нефть.
Нефть а Афганистане???

IrinnkA• 16 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Да тут особо не напрягались) посмотрите сколько денежек сейчас на все про все выделяют. Про Украину не вспоминают и все. Тактика будет как с Грецией, Италией - заманить пряничком в виде евро, а потом раздеребанить всю страну. И немцы в этом ничего позорного не видят, это их способ обогащения.
А Греция с Италией прям процветали до ЕС
IrinnkA• 16 августа 2021
Ответ дляКороль дивана
+1000 причем пришли к власти с помощью Америки
С помощью СССР
КоролеВешна• 16 августа 2021
Какие злые и поганые талибы )
А у нас макарошки• 16 августа 2021
Ответ дляIrinnkA
Не верю, что так все немцы считают. Я такого ни одного не встречала
Вы живёте в Германии?
ИзЮмрудная• 16 августа 2021
Ответ дляДлинноНожка
Мы тогда сами к ним залезли и сами напали на Афганистан, в смысле Советский Союз, а потом посылали на смерть наших ребят...
Мы сами никуда не залезали. Советский контингент был введён по просьбе правительства Афганистана и согласно Договору о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве от 05.12.1978 г.
И наших ребят мы посылали, чтобы оттянуть то, что произошло потом, когда боевики и наркотики расползлись по центральной Азии и далее по СНГ. Наши ребята гибли не зря.
IrinnkA• 16 августа 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Зато в аэропорту одни мужики дерутся за место на борту. И где, спрашивается, их женщины и дети в это время?
Полно там детей и женщин с ними. Мужики именно их пропихивают.
Король дивана• 16 августа 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Везде где США - стабильность, свобода, демократия, мир. Везде где РФ - разруха и нищета.
Надеюсь это сарказм по поводу Америки? А то что-то я не могу вспомнить ни одну страну, где Америка способствовала демократии и миру. Если вы ненавидите Россию, то Америка автоматически не становится благодетелем.
Отблеск мысли• 16 августа 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Фашистское и террористическое фейк государство Россия спонсирует террористов по всему миру! Талибан приезжало в Москву за деньгами до наступлений
Они вам об этом лично сказали?

А_Шо_Такое• 16 августа 2021
Ответ дляОтблеск мысли
Удалено администрацией...
Какие атошники ? Пора уже отказываться от терминов которые придумал пророссийский барыга Порошенко. Это ветераны. Ветераны российско-украинской войны. Называйте вещи своими именами. Не смейте, слышите, не смейте оскорблять наших ветеранов. Вам никто не позволит и не даст издеваться и смеяться над ними. Помнится какая-то дура из Киевского глянцевого журнала уже попыталась, реакция общества была быстрой. Была уволена и долго извинялась.
Отблеск мысли• 16 августа 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Удалено администрацией...
IrinnkA• 16 августа 2021
Ответ дляКусочек Сыра
Да тут такие игры интересные. Может быть Вы в курсе как Трампа Г. чмырила, все из-за него... он плохой. Меня это всегда заставляет думать - почему такая травля. На самом деле все очень интересно. Трамп же постоянно на мозги тут какпал - ээээ, товарищи, вы про санкции забыли! Какой нордстрим? Ку-ку! Вы спонсируете терроризм. Вы оплатите Нордстрим, у них будут деньги, газ пустят в обход и привет войне, Украина рядом с Европой! Очнитесь.
Его за это стали тут травить - как он посмел. Он же поэтому часть войск из Г вывел, чтобы не рисковать своими людьми.

И Иранцы его поддерживали, у нас в группе интересный мужчина был - много чего рассказал, реально в печали был от проигрыша Трампа - говорит, что только при нем населению пошла помощь и защита.
Трамп вел себя странно. Слишком самоуверенно и много плел лишнего. Вел бы иначе был бы президентом еще долго
А_Шо_Такое• 16 августа 2021
Ответ дляКороль дивана
Хоть 1 страну? Да пожалуйста. Вся Европа послевоенная отстроенная за деньги США. Или государства Юго-Восточной Азии. Та же Япония, Корея
ОченьПриятно-Царь• 16 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
При том, что бороться за что то и получить что то, это разные вещи. То что они боролись, еще не означало, что добились.
ладно, с вами бесполезно. Феминизм появился после второй мировой, для Игорь решил что женщины равны, а женщины, тысячелетиями привыкшие слушатся мужчин, покивали в согласии головой и моментально сменили свой менталитет. Первая феминистка это доярка Люся получившая право распоряжаться своими деньгами, учиться и голосовать. До Люси женщины не имели на это право и все другие страны начали брать пример с Люси и давать своим женщинам такие же права.
Король дивана• 16 августа 2021
Ответ дляКоролеВешна
Что за дичь вы несёте 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️
а что не так? прежде чем ставить эти смайлики, почитайте ’Кормилец’ Дебора Эллис
Мишка-шалунишка• 16 августа 2021
Ответ дляКоролеВешна
Какие злые и поганые талибы )
Не делали они таких заявлений. Зачем распространяете фейки?
А у нас макарошки• 16 августа 2021
Ответ дляРепетиторша
Прокладками мы пользуемся потому, что это пользуется спросом и мы можем за это заплатить. Какой феминизм был у доярки в СССР? Дак все на работу, в равных частях, а женщина еще и во вторую смену у плиты, за уроками и с тряпкой полы мыть.
+++
Единственный видимый плод феминизма это новый подвид мужика, называется ’пополамщик’. )
Отблеск мысли• 16 августа 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
А Турция принимает, есть информация? Или Эрдоган любит только ´беженцев´, покупающих дома на берегу моря
Пфффф. Эрдоган хитрый перец. И беженцев не очень стремится принимать
Король дивана• 16 августа 2021
Ответ дляКоролеВешна
🤣🤣🤣🤣 какие вы темные люди с промытыми мозгами.. убить неверного предел мечтаний 🤣
не путайте радикальных исламистов и простых мусульман

Покращена• 16 августа 2021
Ответ дляБензопирен
Эх. Где феминистки?
В цивилизованных странах.
КоролеВешна• 16 августа 2021
Ответ дляКороль дивана
Мне достаточно почитать Коран, тафсир к нему и потом говорить об Исламе. То что есть нелюди, которые называют себя мусульмнами, это дело другое. Но это не от ислама.
У меня в городе мужчина жену табуреткой убил из-за ревности, а они будут верующими христианами. Мне теперь кидать клеймо на всех христиан что они убийцы?
Покращена• 16 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
Из страна, пусть живут, как хотят.
Главное, чтобы ни к кому не лезли.
Может трафик наркотиков хотя бы прекратят, которые шли через нас в Европу.
Ага, щас.
Не прекратят, а увеличат.
ИзЮмрудная• 16 августа 2021
Ответ дляИсправлялочка
Девочки, может я конечно ’темная’ и ничего не шарю, но не могу понять, как этих дикарей такие мощные страны как США, Китай не могут приструнить, уничтожить? Этиж талибы как я понимаю горные дикари грубо говоря, почему их невозможно побороть? Кто им помогает?
Когда на стороне правительства Афганистана воевал СССР, другой стороне помогали США и остальные западные страны. Снабжали современным вооружением, разведданными, лечили.. Когда на стороне правительства Афганистан стали воевать американцы и ко, талибам начали помогать другие игроки: Пакистан, Иран, богатые арабские страны. У всех свои выгоды в этой войне.
А на счёт победить - американцы не первые, кто пытался. Невозможно победить в партизанской войне. Особенно учитывая менталитет и рельеф. Днем это мирный крестьянин, ночью талиб.
КоролеВешна• 16 августа 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Да ладно) это информация от знакомых с Афганистана
Я такая боевая• 16 августа 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
прикольная тема)) ни одного муслима но все разбираются в проблемах Востока
пригласите в тему муслима, разве кто то мешает, мы выслушаем, уверена никто смеяться не будет.
Король дивана• 16 августа 2021
Ответ дляIrinnkA
С помощью СССР
Советский Союз присоединился потом чтобы защищать свои границы. Бен Ладен получал деньги прямо из Америки, а кто из исламистов проплачивался Советским Союзом? СССР помогало официальному правительству, которое не делало терракты.
Покращена• 16 августа 2021
Ответ дляИзЮмрудная
В мире много бедных мусульманских стран. Не всем повезло, как Катару.
С/х, туризм, полиышленность, торговля. Афганистан одна из ключевых точек на новом шелковом пути. Туда давно рвется Китай.
Господи, какой шелковый путь в 21 веке?
oksi-71• 16 августа 2021
Ответ дляКороль дивана
назовите страну, которую разрушила Америка. Похожие на Абхазию, Приднестровье, ДНр.
Я такая боевая• 16 августа 2021
Ответ дляКоролеВешна
Какие злые и поганые талибы )
это же обычная интернет.утка
ИзЮмрудная• 16 августа 2021
Ответ дляПокращена
Господи, какой шелковый путь в 21 веке?
Мда.. эти люди ходят на выборы..
Просыпайтесь, почитайте хотя бы в гугле.