...аяприкольная• 16 августа 2021
Права - автоматит или механика?
Собираюсь идти учится в автошколу. Знаю, что там есть два курса - на коробке автомат и механике. Машины у меня пока нет, иду чтобы были. Может появится года через два. Вопрос - на какие курсы пойти?
ХвостПистолетом• 16 августа 2021
Все зависит от талантов. Если блодинка - автомат, если нет - механика.
Некомильфо• 16 августа 2021
Я начала учиться. Потом просто купила. Через 3 года купила авто и наняла просто инструктора и научилась за месяц
Щепотка_совести• 16 августа 2021
Я училась на механике, купили автомат. Как ездить на механике уже толком не вспомню, и я не одна такая. :)
АдеКВАтная• 16 августа 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Я такая
Даже учась на механики, трогаться в горку так и не научилась
Уже 13лет только на автомате
Мой завтрак• 16 августа 2021
Механика,после нее вы сядите и поедите на всем,даже если сейчас у вас нет машины! И не слушайте мо лкупите и все
Маруська Му• 16 августа 2021
Научитесь на механике, потом легко на автомат пересядете, а вот наоборот будет проблематичные. А вообще для вождения опыт самое главное, если машины сейчас нет чтобы регулярно ездить, то потом придется переучиваться
Тамбовский мел• 16 августа 2021
Если пройдете учиться на автомате, то у вас не будет права ездить на механике. Поэтому учитесь на механике, а там видно будет. Я после получения прав села на автомат, но если нужно, позантмаюсь с инструктором и можно ездить на механике. Наоборот нельзя.
Мост_Устал• 16 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
А кто сказал, что наоборот нельзя?
Можно учиться на автомате, потом так же взять уроки у инструктора и научиться на механике, если будет такая необходимость.
Тамбовский мел• 16 августа 2021
Ответ дляМост_Устал
А кто сказал, что наоборот нельзя?
Нет, если учиться на автомате и на нем сдавать права, то там какая-то пометка в правах.
Мост_Устал• 16 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Кто вам такое сказал? Нет там никакой пометки
Нетутешня• 16 августа 2021
У меня автомат.
Но и машину покупала бы только автомат.
Пробовала на механике - не мое.
Но и машину покупала бы только автомат.
Пробовала на механике - не мое.
Уравнобешенная• 16 августа 2021
Механика. Если научитесь не рвать машину на механике, то будете и на автомате отлично водить.
Батя, я стараюсь!• 16 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Нет там пометки, байка какая-то)) вы ж учили пдд, где там написано, что нельзя на механике, если обучение было на автомате?)
ГендиреХтор• 16 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Вы точно в теме??? Нет там никаких пометок
Люблю порядок• 16 августа 2021
А я и про курсы слышу впервые автомат или механика? Это уже при выборе машины во время езды с инструктором - возможно
Тамбовский мел• 16 августа 2021
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Хорошо, пусть байка, как скажите.) И да, я учила правила и сама сдавала экзамен, поэтому очень удивилась когда мне такое показали на экзамене. Но пусть будет по вашему.
Брызжу ядом• 16 августа 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Я блондинка на механике )
Батя, я стараюсь!• 16 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Ну так если вы учили правила, подскажите, где указано что нельзя на механику после автомата?) Все, что можно и нельзя за рулём регламентировано пдд. Что ’такое’ вам показали на экзамене?
Скокмоно - стокнуно• 16 августа 2021
А зачем вам сейчас права, если машина будет не раньше, чем через 2 года, и то не факт? за это время вы все навыки растеряете, не важно даже, механика или автомат.
Если учиться, училась бы на механике. Мало ли, на какую именно машину у вас будут деньги через 2 года.
...аяприкольная
• 16 августа 2021
Ответ дляНекомильфо
А так сильно дороже вышло?
Некомильфо• 16 августа 2021
Ответ для...аяприкольная
А так сильно дороже вышло?
Если вы ещё не начали учиться, то дешевле. Ну, лично мне так было. Я купила ’корочку’, за меня все порешали на экзаменах. Это все вышло 5 тыс (5 лет назад) , учитывая то, что мне надо было ещё за учебу платить э, так как начала. А потом с инструктором 10 занятий. Нашла на кабанчике за 100 грн час
Покорительная• 16 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Нет такой пометки, только думают об этом!
Покорительная• 16 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
Оооо, все понятно
Челюскина• 16 августа 2021
Если ваша цель именно научиться водить -то механика. Если просто жать на педали -автомат.
14 лет назад не было никакого разделения и учебки все по умолчанию были на ручке. Абсолютно спокойно могу водить любое авто на механике в любых условиях.
Автомат -так там и делать него. Разве что перестроиться под конкретные габариты.
тільки автомат! не слухайте дурниць про ’навчилась на механіці - поїдеш і на автоматі’! воно то так, тільки нервів зжере у вас купу, а на виході все одно купите собі автомат - сіла, однією ногою педальку натисла і поїхала, кайфуючи... Нафіга вам той стрес під час навчання!? Ще відіб´єте собі охоту до їзди(
ПС. Я якраз закінчувала на механіці і машину маю на механіці стареньку - ну її в сраку, більше ніколи й нізащо. Сучасні автоматичні коробки чудесні, а для їзди по місту, світлофорам і пробкам - то просто незамінні! Посоваєшся на механіці в пробці один раз - все на світі прокленеш
КтоЕслиНеЯ• 16 августа 2021
Ответ дляТамбовский мел
нет таких отметок в правах