Автопортрет нурофена• 16 августа 2021
В техпаспорте квартиры не указан балкон
присмотрели квартиру, в техпаспорте на плане нет балкона и в описании тоже нет (по факту он есть, застеклен,3,30площадь). когда и кем он пристроен - хозяева не знают, говорят,что покупали в 2003 году с ним. Заниматься этим вопросом категорически не хотят, мол, занимайтесь сами,если хотите купить. вопрос,что делать) его нужно узаконить? если что,это не 1 этаж, а 2 и балкон фасадный
цены на узаконение разнятся, от 1тыс до 6тыс уе . и если 1 тыс они готовы уступить, то даже 1,5 - уже нет
Люблю порядок• 16 августа 2021
Ну как бы,надо узаконить.
Я вот сразу отметала квартиры, если что-то было не узаконенно.
Думайте сами.
Пацаааааааан• 16 августа 2021
Пусть продавец перед продажей переделывает документы. Мы когда покупали квартиру, так план был зеркальный. Мы сказали, что будем покупать только с реальным планом. Продавец тогда всё переделывала.
РокерША• 16 августа 2021
Автор, уточните сами, мы достроили пол дома и теперь хотим его узаконить, нам в ЦНАП сказали что если достройка до 2015 года сделана то попадаем под амнистию, и штрафа никакого не будет.
Но за документы БТИ конечно надо будет уплатить.
Автопортрет нурофена
• 16 августа 2021
Ответ дляРокерША
а как доказать,что до 2015года...?
РокерША• 16 августа 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а как доказать,что до 2015года...?
Нам сказали что придет с БТИ техник и определит.
Меня конечно тоже этот вопрос интересует как он определит, если то что мы достроили оно под ’шубой короед’
Возможно это схема развода на деньги.
Но у меня есть фотки строительства, хотя может это и не доказательство...
Возможно это схема развода на деньги.
Престидижитатор• 16 августа 2021
Мне нотариус говорила, что техпаспорт БТИ ещё не значит, что пристройка узаконена. У нас люди почему-то считают, что техпаспорт автоматически равно ’узаконен’, а это не так.
т.е. за техпаспорт заплати, а потом в случае проблем ещё через суд придется доказывать законность пристройки и опять платить 🤷
Оно само купилось• 16 августа 2021
Делали недавно техпаспорт. С удивлением обнаружили,что балкон не нарисован. Пошли в БТИ и они переделали. Может и тут такая история. Для продажи надо сделать свежий техпаспорт. Пусть делают.
Оно само купилось• 16 августа 2021
Ответ дляРокерША
Возможно это схема развода на деньги.
А на других этажах есть балкон ? Выше-ниже ?
РокерША• 16 августа 2021
Ответ дляОно само купилось
Если это вопрос мне, то у нас не балкон, а полдома.
Автопортрет нурофена
• 16 августа 2021
Ответ дляОно само купилось
ниже нет, выше не помню
Автопортрет нурофена
• 16 августа 2021
Ответ дляПрестидижитатор
а какой документ означает узаконение?..
Пленница SexShop-а!• 16 августа 2021
я в мае продавала квартиру с перепланировкой (ранее не узаконили), там и балкон пристроенный есть. Так новый тех.паспорт стоил около 1000 грн, брокер вызвал замерщика, он все нарисовал и всех дел))
Автопортрет нурофена
• 16 августа 2021
Ответ дляПленница SexShop-а!
1 этаж?
Пожмаковна• 16 августа 2021
Странные продавцы, я бы послала их.
Хотят продать, но чтобы вы всеми проблемами занимались, еще и в цене не уступят.
Мда
Автопортрет нурофена
• 16 августа 2021
Ответ дляПожмаковна
Странные продавцы, я бы послала их.
Мда
нет,не странные, они вообще не хотели продавать) мы их сами нашли и сами упрашиваем продать) поэтому они не хотят никаких лишних движений