Г@Л@В@ломка• 16 августа 2021

Искаженное обоняние после ковида, как от него избавиться?

Ждушечка• 16 августа 2021
Пройде через 6-9 міс
автор Г@Л@В@ломка • 16 августа 2021
Ответ дляЖдушечка
Пройде через 6-9 міс
У вас прошло? У меня 10 месяцев и все только ухудшается
Люблю Поумничать• 16 августа 2021
Ответ дляЖдушечка
Пройде через 6-9 міс
У меня уже 9 мес прошло, обоняние не восстановилось
автор Г@Л@В@ломка • 16 августа 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Тоже все воняет?
Ждушечка• 16 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Да. За 7 місяців. 7 місяців не чула неприємних запахів, лише приємні. Саме відновилося. У дітей і чоловіка раніше, але вони ніяких запахів не чули.
Та легко!• 16 августа 2021
Не изучено это. У дочки уже 10 месяцев все воняет и на вкус ужасное.
автор Г@Л@В@ломка • 16 августа 2021
Ответ дляЖдушечка
Вопрос именно об искаженном обонянии, все продукты поменяли свой привычный вкус
Люблю Поумничать• 16 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Тоже все воняет?
Нет, не слышу запахи, и периодически чувствую запах ни на что не похожий, который меня везде преследует
Люблю Поумничать• 16 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вкус и обоняние это же разные вещи.
Марс атакует• 16 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У меня и у детей паросмия. Многие продукты стали ужасного вкуса и запаха. Лечения нет. У сына (он болел в ноябре) постепенно возвращаются нормальное восприятие вкусов и запахов. От начала паросмии прошло 6 месяцев. У меня и второго сына (болели в марте) все ещё паросмия есть. Ждём, что со временем тоже наладится всё
Непонятно• 16 августа 2021
Ответ дляЖдушечка
Пройде через 6-9 міс
Прошло 10 месяцев и ничего не меняется
автор Г@Л@В@ломка • 16 августа 2021
Если нет запаха, то нет и вкуса соответственно.
Жена брата Админа• 16 августа 2021
У меня 6 месяцев уже. Вроде все норм, все слышу, но иногда появляется резкий сильный терпкий запах. Как вонючая туалетная вода. Сначала я думала, ну кто таким душиться? И почему я стала часто его слышать? Только потом дошло, что это игры нюха после ковида. Возникает резко, внезапно и ненадолго. Так только у меня. Когда пройдет хз
Жена брата Админа• 16 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У меня полностью не было нюха, но был вкус во время болезни.
Безпринципная• 16 августа 2021
Болела в апреле, все искаженное на вкус и сам вкус еле-еле ощутим, запаха практически нет. Постоянная сухость слизистых. Плюс пропали вообще какие-то либо ощущения в сексе, абсолютно. Жду возвращения к привычной жизни!
автор Г@Л@В@ломка • 16 августа 2021
Ответ дляМарс атакует
Как это ужасно. У него возвращается нормальное восприятие, после искаженного?
Жена брата Админа• 16 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
В сексе? Как это? Такого я не слышала
Бедная Лиза• 16 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Вкус у меня нормальный. А вот запахи это кошмар🤦‍♀️ Вареная кукуруза, яйца, мясо, лук, чеснок и туалет воняют одинаково😩 Кошмар. Все мои любимые продукты сейчас не любимые. Уже почти 5 месяцев как переболела и до сих пор одно и то же
Безпринципная• 16 августа 2021
Ответ дляЖена брата Админа
В сексе? Как это? Такого я не слышала
Ну как? Вот так. Абсолютно никаких ощущений. Плюс боль добавилась от сухости. Партнер не менялся. Любимый муж. А вот ощущения изменились(
автор Г@Л@В@ломка • 16 августа 2021
Ответ дляБезпринципная
А самое обидное, что все врачи говорят еще не изучено, и работать над этой проблемой никто и не собирается
автор Г@Л@В@ломка • 16 августа 2021
Ответ дляБедная Лиза
У меня эти продукты тоже ужасного вкуса, но и на запах также воняют. Я их не ем, и тоже на один запах. Меню сейчас очень скудное
Едимнаморе• 16 августа 2021
Я в марте болела, вот так чтобы вообще ничего не ощущать - 1 день, но ослабленное обоняние было очень долго, месяца 3 точно. Потом тотлучше, то хуже, вот прошло уже почти полгода и оно не до конца восстановилось. Искажения нет, просто ослаблено и периодически ухудшается
Едимнаморе• 16 августа 2021
Помню день настреляй варила борщ и заправка мне воняла сиростью и паленой резиной
Не за Будка• 16 августа 2021
Девочки, в телеграмм есть группа, кажется называется ´последствия ковид 2019´, там народ делится кому что помогает и что назначают врачи. У дочки эта проблема с декабря прошлого года. Она пила некоторые препараты, которые там советовали, немного улучшилось, стала есть куриное мясо, но до конца, не прошло. Как раз думала, что может стоит повторить лечение.
автор Г@Л@В@ломка • 16 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Какой препарат? Тоже слышала об одном, но на деле скорее всего пустышка. Теперь еще один посоветовали, но тоже берут сомнения
автор Г@Л@В@ломка • 16 августа 2021
Ответ дляНе за Будка
Куриное мясо тоже воняло?
Тріль!• 16 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Это не совсем так.
Вы не чувствуете оттенки, но сладкое или соленое, горькое или кислое - вполне можно разобрать.
Персонаж Аноним• 16 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У меня тоже не прошло, все духи воняют((
Персонаж Аноним• 16 августа 2021
Ответ дляЖена брата Админа
Да, мне все мои духи вот так резко пахнут, и в транспорте тоже этот запах постоянно, тоже чьи-то духи((((
Не за Будка• 16 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Куриное мясо тоже воняло?
Да, всё мясо, лук, чеснок, белок от яиц, огурцы, цитрусовые, говорила, что воняют гнилым протухшим луком. Сейчас куриное мясо более менее. Кто-то в группе посоветовал в Макдональдс котлету говяжью, так вот она заходила ей и была сносной по вкусу. Но уже и курятину ест, правда замачивает ее перед готовкой в соевом соусе.