Г@Л@В@ломка• 16 августа 2021

Искаженное обоняние после ковида, как от него избавиться?

Марс атакует• 16 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Как это ужасно. У него возвращается нормальное восприятие, после искаженного?
Да, почти все восстановилось. Только не может вспомнить вкус свежих огурцов и кофе. Два этих продукта не имеют тех своих запахов и вкусов который был до паросмии. Но хоть мясо и рыбу может нормально есть. А то воняло ацетоном с тухлятиной.
Не за Будка• 16 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Какой препарат? Тоже слышала об одном, но на деле скорее всего пустышка. Теперь еще один посоветовали, но тоже берут сомнения
Там не один был, из того что помню Кавинтон, Неовитам, Цинк, Нейромедин и витамин А+Е. Но мы все равно советовались с врачом по этим препаратам. Она одобрила их. Какой-то препарат не помню какой можно пить всего месяц.
ПП-шница• 16 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
У вас прошло? У меня 10 месяцев и все только ухудшается
гингко билоба курсом пропейте
ПП-шница• 16 августа 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
А самое обидное, что все врачи говорят еще не изучено, и работать над этой проблемой никто и не собирается
Смотрите, у меня за месяц все восстановилось, еще некоторое время некоторые любимые ранее парфюмы сероводородом отганяли.
Напишу что я принимала, но все почитайте и посоветуйтесь с доктором - может Вам оно и нельзя или есть противопоказания.
Я во время собственно ковид, как только заподозрила, что может быть это ’оно’ начала принимать детокс препарат NAC
https://ua.iherb.com/pr/now-foods-nac-600-mg-250-v...
Плюс колотила раствор хлорофила (столовая ложка на литр воды, литра три в сутки выпивала)
https://ua.iherb.com/pr/nature-s-way-chlorofresh-l...
Плюс реально килограмами ела сухофрукты и орехи, просто прорвало меня (болела в середине марта).
Я очень много двигалась на свежем воздухе! Очень!
Когда появилась аносмия (7 сутки после ’легкого недомогания’, которое я на пмс поначалу списала) я начала принимать омегу, коэнзим Q10 (поддержка сердца и сосудов) и гинкго билоба (нормализация мозгового кровообращения) - поскольку аносмия - это с мозгами ’не алё’. Также много-много-много движняка на свежем воздухе.
У меня быстро все восстановилось, у мужа чуть дольше было. Принимал все что и я, но меньше двигался, чем я.

Мне еще подруги советовали бад 5нтр или как-то так, но я так и не купила, принимала то, что было в домашней аптечке и помогло оно.