175см55кг19лет (она)• 16 августа 2021
Покупка квартиры...подскажите
нужно ли правовое сопровождение сделки юристом или достаточно нотариуса?
что такого особенного может нарыть юрист, чего не может нотариус?
а то юрист хочет 300$ (и его нотариус еще + сколько-то)
а просто нотариус 200$
Я не такая• 16 августа 2021
Что значит его нотариус? Он не офигел? Нотариуса всегда выбирает покупатель.
175см55кг19лет (она)
• 16 августа 2021
ну у него 3 нотариуса с ним работают, можно выбрать, наверное)) одного из них таки хвалят и советуют незаинтересованные люди из опыта
Последний вагон• 16 августа 2021
Нотариуса выбирает покупатель, как верно написали.
Хорошего вашего нотариуса достаточно для поверки документов и оформления.
175см55кг19лет (она)
• 16 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
он проверяет прямо все-все?? и несет за это ответственность?
Последний вагон• 16 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это дорого как-то $200 нотариус.
Обычно договор на квартиру стоит 5-10 тыс грн. + Налоги продавца, он их сам платит
Последний вагон• 16 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Он не может оформить недвижимость с проблемами - арест, залог и тд. Это подсудное дело. Вы можете найти нотариуса, бросать ему копии или фото доков по договоренности и он все проверит. Ответственность несут, конечно, если он не прикормлен нечестным продавцом
Носки на подтяжках• 16 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Аресты , документы и т д проверяет нотариус . Прописанных должны справку предоставить продавцы. Выписки по коммунальным тоже .
Юрист вам не нужен . Нотариуса бы выбрала сама .
буреЛОМКА• 16 августа 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Нотариус может сам проверить прописанных
175см55кг19лет (она)
• 16 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
зачем тогда нужны юристы такие?
а нотариус проверит квартиру на возможность притязаний третьих лиц в будущем? мало ли кто-то из родственников хозяев сидит себе в тюрьме, выйдет через 10лет и вспомнит, что тоже имеет к кв-ре отношение да признает сделку недействительной
Последний вагон• 16 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
зачем тогда нужны юристы такие?
Этого не знаю. Выясните у нотариуса. Вряд ли такие штуки можно проверить. Даже с помощью юриста )) квартиру продают владельцы, на руках документы, подтверждающие владение 100% долями в ней. После покупки - она ваша. Какие ещё родственники могут иметь отношение к ней? Не покупайте по доверенности в таком случае
175см55кг19лет (она)
• 16 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
доверенностей нет никаких. но случаи бывают разные.
175см55кг19лет (она)
• 16 августа 2021
Последний вагон• 16 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот и придумайте нотариусу список случаев - пусть ответит на ваши вопросы
Последний вагон• 16 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
вот что пишет юрист о своих услугах. нотариус такое не может,да?
Мыльный пузырь. Половину из этого и так обязаны сделать продавцы - справки и оценку. И нотариус.
175см55кг19лет (она)
• 16 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
а вторая половина?
175см55кг19лет (она)
• 16 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
ну как я придумаю, если у меня практики такой нет, а у них есть))))
Воздух в банке• 16 августа 2021
Ответ дляЯ не такая
Рынок большей не нравиться покупайте в другом месте !
Воздух в банке• 16 августа 2021
Ответ дляПоследний вагон
Это дорого как-то $200 нотариус.
Налоги 50*50 обычно.
Воздух в банке• 16 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
Берите сами а там уже будут суду если что-то всплывет , глупая экономия. ..
Дюйм оф о4ка• 16 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
разводняк
175см55кг19лет (она)
• 16 августа 2021
Ответ дляВоздух в банке
на чем экономия? не поняла вашей мысли)
я как раз не хочу экономить и хочу подстраховаться, поэтому спрашиваю, достаточно ли нотариуса ид=ли нужно нечто бОльшее
Шальная коклетка• 16 августа 2021
Автор, не нужен никакой юрист, достаточно нотариуса, причём нотариуса можете выбрать любого. Вы в Киеве? Если да, могу дать номер моего мужа, он нотариус, проведёт сделку , все проверит
Секс-Бомба• 16 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
на чем экономия? не поняла вашей мысли)
Вы покупатель? Недвиге сколько лет? Киев?
Юрист вам если и нужен, то в том случае, если Вы сами его пригласите-наймете
Секс-Бомба• 16 августа 2021
Ответ для175см55кг19лет (она)
гарантированное?
а чем гарантируют, мамой клянутся?)))
это подвил риелторов, которые рисков не несут если имущество будет отчуждено))
посмотрите в реестре, были ли суды, не банкрот ли продавец, у нотариуса список доков возьмите
а чем гарантируют, мамой клянутся?)))
Секс-Бомба• 16 августа 2021
Ответ дляВоздух в банке
и продавану продавать в поисках лоха)
Последний вагон• 16 августа 2021
Ответ дляВоздух в банке
Налоги 50*50 обычно.
Нет. Нотариус 50/50 обычно. А налоги - каждый свои