Запароленое одеяло• 16 августа 2021
Какая сумма достаточна по вашему мнению для сбора ребенка в школу?
Интересует реальная сумма чтобы озвучить отцу ребенка. Для ориентира, девочка 10 лет, идёт в 4 класс.
Зашла на 5минут• 16 августа 2021
Зависит есть ли форма в школе. Она как раз больше всего стоит. У нас без формы, поэтому на одного ребенка по 2 тыс вышло
Сигарный шланг• 16 августа 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня вышло около 3000. Но я всё покупала зимой, на распродажах. Идём в 1 класс
]Mrs.Сексуальность[• 16 августа 2021
Моя красуня в 8 перейшла.
Форми в школі немає, зошити, ручки, олівці залишилися з минулого року.
Треба купити тільки щоденник і обкладинки для зошитів і книжок.
Це гривень 200
Але кросівки вчора купили вже за 4 тис.
Треба купити ще пару джинсів і футболок, а там видно буде.
Тому ваше питання не інформативне.
Бо хтось за 4 тис весь одяг дитині на рік купує
Це гривень 200
Але кросівки вчора купили вже за 4 тис.
Тому ваше питання не інформативне.
Опля Картопля• 16 августа 2021
У меня 6 класс, планирую около 10к вложиться (новый рюкзак, канцелярия, пенал, лосины\спортивная кофта, кроссовки по-проще на физру, кроссовки хорошие в школу, пара рубашек\блуз, черные джинсы, джинсовую юбку темно-срую, колготки безразмерные пар 10). Дальше буду одежду докупать по ходу учебного года.
Первоклашка Я• 16 августа 2021
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Дочке в 4 перешла, потратили порядка 8-9 тысяч. Но можно и меньше.
Вот даже интересно,что в школу такого нужно на 9 тысяч???
Сигарный шланг• 16 августа 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Моя красуня в 8 перейшла.
Це гривень 200
Але кросівки вчора купили вже за 4 тис.
Тому ваше питання не інформативне.
Це гривень 200
Але кросівки вчора купили вже за 4 тис.
Тому ваше питання не інформативне.
Стесняюсь спросить, а зачем 8 класснице кроссовки за 4 тыс?
Сигарный шланг• 16 августа 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Народ вон одни кроссовки покупает за 4 тыс)))
40каградусная• 16 августа 2021
По 2 тыс планирую, не первый класс. Одежды на 1500 и канцы на 500. Но если плюсануть книги атласы то ещё плюс 700 на чел выйдет
Первоклашка Я• 16 августа 2021
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Моя красуня в 8 перейшла.
Це гривень 200
Але кросівки вчора купили вже за 4 тис.
Тому ваше питання не інформативне.
Це гривень 200
Але кросівки вчора купили вже за 4 тис.
Тому ваше питання не інформативне.
А без школы вы кроссовки бы ребёнку не покупали? Или джинсы?
Асталависта бэйби• 16 августа 2021
Смотрите на свой и его уровни жизни. У меня 5й класс, тыс 10-11 ушло.
Кундалини• 16 августа 2021
Объясните мне что вы такое покупаете в школу на тыщи грн,реально не понимаю.
Ладно ещё первый класс, тут понятно, все надо с нуля, рюкзак, пенал, канцелярия, всякие нарядно-деловые вещи... Но вот 10-летнему кроме тетрадей и ручек не покупаю ничего. Одежду ту же носить будет что и на каникулах, и без школы носил бы... Спортивная форма и для спортивной секции есть, ее и на физру... Что там надо то такое в школу дорогое?
Фиктивная• 16 августа 2021
У нас форма около 3000, кроссовки на физру 1000, туфли 500( чисто на праздники), кроссовки повседневные 1000 , сменная обувь 500, штаны 500, шорты на физру 200, футболки на физру 200, чешки 250, портфель 500, трусы носки майка 500, канцтовары тоже около 500( но думаю что еще нужно покупать) в общем у нас выйдет в районе 10000😔
Зашла на 5минут• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Я все летом брала. Покупала канцелярию ( часть осталась с предыдущего года), рюкзаки и обувь на сменку. Поэтому много не вышло. Одежда и обувь на улицу в эту сумму не входит, покупать пришлось бы это и без школы.
40каградусная• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
А чего не купить, если деньги есть? Вай нот?
Компас Ижевска• 16 августа 2021
В четвертый класс, сын правда, купили пенал сегодня, 72.20 и дневник 13.50, вроде всё. Сбор в школу окончен.
Сигарный шланг• 16 августа 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Я тоже не считала одежду, которую ребенок носит на улице.
Куртка, кроссовки, джинсы итд. Это не в счёт.
Кундалини• 16 августа 2021
Ответ дляФиктивная
Почему вы обычную одежду, тем более белье считаете сборами в школу? Без школы без трусов бы ходил что ли? И без кроссовок?
Очень-очень• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
+10000
У меня точно так же)
Ничего не покупаем. По ходу докупим, если что-то нужно будет из одежды или канцтоваров.
С прошлого года осталось много чего.
Ну на книжку по английскому сдали 500 грн в школе. И дневник купили.
И все.
Не вижу смысла закупки делать.
У меня точно так же)
С прошлого года осталось много чего.
И все.
Не вижу смысла закупки делать.
Сигарный шланг• 16 августа 2021
Ответ для40каградусная
Нет, просто удивляет что экономят на оливцях ( залишились с прошлого года), но кроссовки за 4 тыс)))
Первоклашка Я• 16 августа 2021
Ответ дляСигарный шланг
Так ребёнку и без школы кроссовки покупают ,не так ли? Причём тут эти покупки к школьным расходам не пойму. Для меня чисто школьные расходы это школьный рюкзак,пару рубашек,брюки ,реглан и канцелярия. Все. Обувь,куртки,джинсы,шапки это не школьные расходы,а покупки на ребёнка в любом случае .
Первоклашка Я• 16 августа 2021
Ответ дляФиктивная
Трусы тоже школьные расходы? Так бы не купили? Ох уж эта школа.....
Сигарный шланг• 16 августа 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Я считаю что покупать в 8 классе кроссовки за 4 тыс это мега глупо, но это мое мнение.
ПИПИКНУТАЯ• 16 августа 2021
Ответ дляПервоклашка Я
Полностью гардероб покупали, так как выросла дочка сильно, обувь, рюкзак, канцтовары.
Фиктивная• 16 августа 2021
Ответ дляКундалини
Какую обычную одежду? Шорты футболки?у нас это не обычная одежда нам нужно чисто черные шорты и футболка хаки ) эту одежду мы не носим дома) , белье например майки мы тоже не носим дома , также и черные носки носим только в гимназию😏