Единорог_помог• 17 августа 2021

Денежный вопрос. Кто прав я или муж?

Муж вчера дал 3 000 рублей (живём в Луганске). Я сходила в магазин и купила продуктов на 1200 руб. Записала детей на стрижку. Утром муж потребовал отдать 2000 руб. Я сказала что у меня их нет, только 1800 тк купила продукты. Он на меня на орал, что зря отдал все деньги мне, теперь у него будет нычка, о которой я знать не буду. Я психанула и высыпала все деньги с мелочью ему в сумку. Мне противно. Я сейчас не работаю, не могу задержаться ни на одной работе, младший болеет по 2 раза за месяц. Раньше работала и свои потребности покрывала сама. Сейчас у меня нет потребностей, ну как нет, они есть но на них нет финансов. Волосы не стригу, не одеваюсь, не обучаюсь, не лечусь. Деньги мужа идут на ежу и на детей, ем я очень мало, иногда пропускаю приём пищи. Жду когда младший перестанет так часто болеть и я смогу зарабатывать себе сама.
СноваЗдорова• 17 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Она в поликлинике. На руки не выдают. Да 6 раз получается. С пятницы третий день ходит в сад после больничного. Прошлый больничный наступил после 3-х дней в саду.
Якщо ви не працюєтп чому він в садку?

автор Единорог_помог • 17 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Автор,понимаю,но у вашего мужа скорее всего нет денег,единственный выход это вам искать работу,это все!Другого выхода нет!
Я обращалась ко всем знакомым. Разводят руками. Последней каплей стала мамина подруга, которая развела руками и не взяла мыть обувной магазин, потому что ребёнок часто болеет а заменять некому. Я раздвоение и самооценка на нуле. У меня 2 высших и в прошлом хорошая работа, доход, поездки, отдых. Теперь вот и уборщицей на 6000 руб не берут.
Я такая боевая• 17 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Не отчаивайтесь,ну должна же бить какая-то работа.Найдется.В детском саду,куда ходит ваш ребенок,нельзя спросить?Может требуется нянечка или озеленитель.Луганск это же огромный город,как так,что нет совсем работы?
автор Единорог_помог • 17 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
О, оговорочка по Фрейду.
То есть Вы, как само собой разумеется, Донецк и Луганск частью Украины не считаете? Еще и удивляется она: «выходит Кидстафф украинский?»
И брехня это: «я у вас ничего не прошу», чего тогда сюда приперлась? За простым человеческим пожалейте меня, поддержите меня...?
Не жалко совсем, так вам и надо, сидите там себе и дальше как пауки в банке🤗
Так ответила на комментарий, в котором сказали что стафф украинсккий а мы ордло нет. Не цепляйтесь. Это не политическая тема. Пока что на злобную паучиху похоже больше вы. И не зарекайтесь. Кто знает, что вас ждёт впереди.
Белая котичка• 17 августа 2021
Автор, была когда-то точно такая история, муж утром давал, а вечером или на след день забирал на свои нужды, ну прям как у вас в % соотношении, а иногда и всю сумму. Я ж вся скромная, первые годы не обращала внимания. А потом в один момент присекла это на корню, обсмеяла, опозорила его, все высказала. После этого ему сказала. Все что мне дал- чисто мои деньги. Теперь он мне почти все отдаёт, себе обставляет он 10-20% от суммы которую приносит, на мое не застхает. Я покупаю на эти деньги еду в дом и свои хотелки. Сделала так, что он понимает, что если у меня этих денег не будет- он помрет голодной смертью
СноваЗдорова• 17 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Разовых уборок нет. Я убирала общагу. Сократили зп. У меня проблемы с почками и больше на лекарства уходило, сильно отекали ноги и руки. Потом и вовсе сказали уходить, потому что часто меня сменить приходилось. И муж не знал что я работаю уборщицей . Мы вообще когда то хорошо жили, до войны особенно. Сейчас здесь тотальная безработица. Мы и ЧП с мужем открывали. Всякое было. Чем дальше тем сложнее выживать. И в страшном сне не присниться. Кто б мне сказал ещё лет 7 назад что такое будет
капец.... читали тут писали, що там супер живеться і виплати, і зп...кому вірити?
автор Единорог_помог • 17 августа 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Там недавно воспитателя даже сократили . И детей уже набирают. Жопа везде. Луганск не большой город а огрызок деревни. Нищета и безысходность.

Пэрисхилтонша• 17 августа 2021
вы вышли за жалкого нищеброда, чего теперь требовать, как с короля?
Я такая боевая• 17 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
ой блин,какой огрызок?вы еще не жили в огрызке.впервые такое слышу.
Я такая боевая• 17 августа 2021
Ответ дляСноваЗдорова
я думаю автор преувеличивает,нормально там живут.
всем сейчас нелегко
автор Единорог_помог • 17 августа 2021
Ответ дляСноваЗдорова
Ваше право верить кому посчитаете нужным. Но вы посмотрите какие очереди на выезде и как мало въезде. Люди берут. Все наши знакомые и большинство родственников уехали ещё лет 5 назад. А остальные за последний год. За последний полгода опустел наш подьезд - остались только мы и ещё одна семья. И все уехали в Украину. Думаете от хорошей жизни?
Плакулька• 17 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Я думаю вы ненормальная! Вашему ребёнку сад противопоказан . И не пишите мне все что привыкнет , адаптировать и тд .. Угробить ему имунку лечением , ещё с аденоидами про.ьемы будут . Забирайте из сада !
Вездевлазиющая• 17 августа 2021
Ответ дляФигура мечты
О, оговорочка по Фрейду.
А мне там людей очень жалко. Они оказались в сложной ситуации. Большенство не бегали и не кричали ’Путин спаси!’... А что они сейчас могут сделать? Конечно были которые плевали и бросали камни в пленных украинцев (наших детей, братьев)... А ж страшно...Как так могло быть... Но многие люди просто жили, работали и не хотели никаких изменений...
Все знаю вдоль и поперек )• 17 августа 2021
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Проблема в том, что Вы не понимаете - муж так себя ведёт потому что Вы его научили.
’Раньше работала и свои потребности покрывала сама’. Всё. Это конец
Либо, проблема в том, что у мужа з/п очень маленькая, нет фин помощи от жены, они выживают и приходится каждую копейку считать.
Ответ дляАноним Секретарь
Ну сами себе такого выбрали или силком тянули?
А вы думаете к автору очередь из богатых олигархов стояла?
Светка-пипетка• 17 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Удалено администрацией...
Пэрисхилтонша• 17 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Не выгонит. Это моя квартира.
в каждой теме прыймаки
Лепешечка• 17 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
О, аккуратно так как поперло нутро луган.ское🤦‍♀️
То есть нам украинцам тоже такого говна желаете? Или мне лично? Тогда Вы надо писать с большой буквы.
И не нужно перекручивать, в том комментарии ничего не было сказано что Донецк и Луганск не украинские.
Вездевлазиющая• 17 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Я вам верю. Но вот недавно здесь читала, как хорошо там живется, работа есть, квартиры покупаются-продаются по киевским ценам... Пенсии высокие, зарплаты тоже выше... Кто то ж это пишет...

Аноним Секретарь• 17 августа 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Поэтому был нужен нищий жлоб?
Аноним Секретарь• 17 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Удалено администрацией...
Светка-пипетка• 17 августа 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Удалено администрацией...
автор Единорог_помог • 17 августа 2021
Ответ дляПлакулька
А работу как искать? У меня на завтра назначено собеседование.
Я инженер, меряю от 1• 17 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Просто выговориться. Все. Не нравится, проходите мимо.
Все зависит от того сколько он зарабатывает. Если зарплата 10 тыс, то наверное вы не правы если так распорядились деньгами, а если хотя бы 30 то тогда не так уж и много вы потратили, все относительно . Мы не знаем абсолютного никаких вводных о вашем финансовом состоянии.
Аноним Секретарь• 17 августа 2021
Ответ дляСветка-пипетка
Удалено администрацией...
И правильно, отдохни
автор Единорог_помог • 17 августа 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Мы одни их них. Ребёнка гнобят учителя за его позицию, я никаких паспортов не получал и от этого тяжело найти нормальную работу. Тем более у меня трудовая украинская вся в пометках минюста, муж работал в милиции при Украине
Обращеница• 17 августа 2021
Гоните?
какие нафиг рубли?
Помеха справа• 17 августа 2021
Сама виновата
ОливьЕЖечка• 17 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Может мама заберёт. Не знаю. У меня безысходность и жить не хочется.
Сколько вам лет? Вы такая инфантильная. То на мужа уповаете, то на маму…
tamila363• 17 августа 2021
Ответ дляЕдинорог_помог
Даже если ваша мама заберет детей, они вас не забудут. Бабушка не может заменить маму.