Морожена_курка• 17 августа 2021
Кто беременел во время кормления грудью?
Здесь есть кто-то, кто беременел во время кормления грудью?
У вас на тот момент уже были месячные?
Вы случайно забеременели? Или планировали?
Как почувствовали беременность?
У вас на тот момент уже были месячные?
Как почувствовали беременность?
Результат:
вже голосів:
25 (60.98%)
Не берменела
13 (31.71%)
Да, берменела, случайно
3 (7.32%)
Да, берменела, планово
Обнемашечка• 17 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Выше! Потому что не предохраняются! Потому что не знают, что сначала наступает овуляция, а потом уже первая менструация! А когда это произойдёт, никто, разумеется, не знает!
Овуляцию можно заметить по выделениям
Морожена_курка
• 17 августа 2021
Ответ дляОбнемашечка
Овуляцию можно заметить по выделениям
Я сейчас кормлю грудью и месячных нет.
Не думаю, что смогу заметить овуляцию по выделениям... Это очень неточно...
ОливьЕЖечка• 18 августа 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
мне действительно так говорила врач, поэтому поделилась. но я не применяю подобный метод как способ предохранения
Ой, а мне врач говорила, что пол детей чередуются, если не делать аборты
То не есть, если дети однополые, значит, между ними были аборты
ОливьЕЖечка• 18 августа 2021
Ответ дляОбнемашечка
А я думала что наоборот
Сейчас, вроде, вся информация в доступе! Потому и беременеет, что уверены, почему-то, что сначала менструация. НЕТ! Сначала овуляция!!!
ОливьЕЖечка• 18 августа 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Мы предохранялись. Презервативы.
Ага, после прихода менструации, да?
Сижу_и_плачу• 18 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Ага, после прихода менструации, да?
Нееет! Не было никакой блин менструации! У меня ее тогда 5 лет не было!
Забеременнела третим ребенком (планированно) - месячные прекратились. И начались когда четвертому было уже два года!
ОливьЕЖечка• 18 августа 2021
Ответ дляОбнемашечка
Овуляцию можно заметить по выделениям
У меня в овуляцию ничего не меняется, тем более, аж до такой степени, чтобы прямо ее заметить по выделенным! Особенно, после родов, когда перестраивается весь организм. У меня оба раза кд начались через месяц и 10 дней, только лохии прошли
Что там можно было заметить?
ОливьЕЖечка• 18 августа 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Вы планово рожали троих подряд?
Сижу_и_плачу• 18 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы планово рожали троих подряд?
Почему подряд?
2000, 2003 и 2010 года. Все запланировано. Рассчитано-посчитано на девочка/мальчик по группе крови - совпало все! Четвертый - 2012 - киндер-сюрприз.
ОливьЕЖечка• 18 августа 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
В идеале у активно кормящей женщины есть лактационная аменорея. И в том же идеале первая менструация наступает раньше овуляции.
Не особо надеясь на идеал, мы всегда предохранялись после родов.
Где как и когда что-то пошло не так, но, когда третьему ребенку был 1 год и 3 месяца я забеременнела четвертым. Месячные так и не пришли.
Более того, иногда закрадывались мысли ’а вдруг’ и я делала тесты на беременность - была одна полоска.
В одно прекрасное утро потеряла сознание , пошла провериться что не так.
Беременность 24 недели.
После родов первым делом купила прибор по определению овуляции и тесты на овуляцию.
В дни овуляции - никакого секса, даже с тремя презервативами! Ну его в пень!
Беременность 24 недели.
Так сперматозоиды живут чуть не неделю - спокойно внутри ждут овуляцию )
Сижу_и_плачу• 18 августа 2021
Я думала уж я то о предохранении знаю ВСЕ. Ага :))))
Правило номер один - в овуляцию - НИКАКОГО СЕКСА!
Сижу_и_плачу• 18 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну это редкость и наверное если предохраняться - то не много их и попадет/выживет.
ОливьЕЖечка• 18 августа 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Почему подряд?
Пусть будут все здоровы и счастливы!
ОливьЕЖечка• 18 августа 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Кому-то и одного хватит, кто-то годами пытается
Сижу_и_плачу• 18 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Пусть будут все здоровы и счастливы!
Спасибо! Вот еще боюсь приколов как преклимакс начнется :)
Тоже знаю бывают сюрпризы. С моим счастьем-то! Я спокойна, когда у меня стабильный цикл.
ОливьЕЖечка• 18 августа 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
И за неделю , желательно, тоже! А еще может быть 2 овуляции в цикл
ОливьЕЖечка• 18 августа 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
То есть, вы не всегда предохраняетесь?
Сижу_и_плачу• 18 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Это да. Я просто к тому, что 100% метода контрацепции не существует вообще!
А уж всякие календарные, ППА, лактационной аменореи - это 100% залет при высокой фертильности. У меня вон с презиком (вроде и не рвался хз что то было) залет вышел.
Но мы морально и материально готовы конечно были.
Сижу_и_плачу• 18 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
То есть, вы не всегда предохраняетесь?
ВСЕГДА! Презервативы!
Во время овуляции без секса три дня!
Сижу_и_плачу• 18 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Может, но у меня не было. У меня есть прибор для определения овуляции по слюне + тесты на определение овуляции. Прибор каждый день смотрю, тесты подключаю когда рисунок меняется. Чтоб убедиться.
Сижу_и_плачу• 18 августа 2021
У меня такая себе теория, что моя овуляционная слизь возможно истончает презерватив :) не знаю короче говоря. Ну может бракованный тогда попался.
ОливьЕЖечка• 18 августа 2021
Ответ дляСижу_и_плачу
Странно, действительно
Сижу_и_плачу• 18 августа 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Странно, действительно
Судьба :)
Сейчас смотрим и не представляем что бы делали без нашего солнышка :)
Однозначно третий ребенок бы был избалованный и эгоистичный. А так их ’двое младшеньких’ - очень дружны, больше чем старшие, хотя разница почти одинакова. Они нужны были друг другу и нам всем.