Задолбулька• 17 августа 2021
Подскажите ,это рак ?((((
Трактор Вика• 17 августа 2021
Потеря веса- косвенный признак онкологии как и низкий гмоглобин, и асцит, облысение-мне кажется с этим не связано. Что за опухоль, наверное только гистология покажет точный диагноз. По какой причина удалена частично поджелудочная? А вообще, не гадайте здесь, ищите толковый врчей и клинику! Удачи!
Задолбулька
• 17 августа 2021
Ответ дляMs. Искренность
СОЭ сколько? И что было с поджелудочной, почему оперировали и как давно?
Оперировали лет 10 назад ,при сильном ударе образовалась гематома ,поэтому её частично удалили .
Задолбулька
• 17 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А нервное состояние какое? У вас все хорошо в этом плане ?
Ну как бы да. А это имеет значение ? Может быть как то связано?
Плюшевая дыба• 17 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
вы думаете ’нервное состояние’ может дать асцит и анемию??
Трактор Вика• 17 августа 2021
В принципе, кроме образования на одной почке , остальные органы все без изменений, и это хорошо! Еще раз, удачи!
Задолбулька
• 17 августа 2021
Ответ дляТрактор Вика
Спасибо
Ms. Искренность• 17 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
Аа, тогда вряд ли в ней причина. Думаю, будут лапарацентез делать, брать асцитическую жидкость на анализ. И желудок с кишечником обследовать.
Жерица ночи• 17 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
не вводите людей в заблуждение
сразу в онкоцентр - только за деньги, а идти надо к семейному, семейный выдаст направление, вот с этим направлением в онкоцентр!
Сразу в онкоцентр, чтобы не терять время и обратиться к кокретно у врачу. К сожалению я этот путь проходила с обоими родителями
Трактор Вика• 17 августа 2021
Если вы не в онкоклинике сейчас, а в обычной, то совет- обращайтесть сразу в онко, не тратьте время, лучше ’перебдеть’.
Не гавкаю- но охраняю• 17 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
У меня было так- постоянного нервничала, пришлось жить с таксичным человеком. Начал болеть живот как по - женски, слабость, рвота желчью неделю , 3 недели жидкий стул, что не пила. Волосы плохие были. В итоге пошла врачей, сдала анализы, УЗИ по женски, УЗИ брюшной полости. Каждый день минус 300 грам, сильно похудела. В общей сложности все хорошо, единственное по. УЗИ брюшной полости сказали , что маленький полип на желчном. В итоге терапевт посоветовал пропить успокоительные, в итоге все прошло и аллерген мы из дома убрали.
А ваша опухоль , может быть все что угодно. Идите к врачу, но думаю ничего страшного. Отпишитесь пожалуйста после врача.
Одни_мысли• 17 августа 2021
Есть ещё и другие органы, нужно обследовать все. Асцит просто так не берётся.
Кусачая Я• 17 августа 2021
Я не врач. Понятно, что точно вам скажет только врач. Образование в почке - не знаю... но асцит это очень плохо. Обычно он бывает при онкологии.
Трактор Вика• 17 августа 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Если бы на КТ контраст не накапливала.
Нашли в капусте• 17 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
Сильная потеря веса,частичное облысение,постоянная слабость. А диагноз всё никак поставить не могут ...
Эти симптомы - ’красные флажки’ в медицине. А в сочетании с выявленным новообразованием - тем более.
Плюс анемия...
Не тратьте время на интернет - обращайтесь к онкологу. Сейчас много заболеваний успешно лечатся.
Врач.
Плюс анемия...
Врач.
Кы-ы-ы-ця• 17 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
Не там врачи копают. Потому что они ковыряются только в материальном.
К большому сожалению для материалистов, они вымрут просто, так и не справившись со своими болезнями с помощью медицины.
Копнуть надо в сторону психосоматики, психологии - тогда есть шанс жить дальше.
Ну и поскольку левая сторона отражает взаимоотношение с мужским началом, то нормализуйте с оным отношения. Почки - это третья чакра, в том числе и чакра взаимоотношений разных Эго (чакра власти). Учитесь договариваться, дружить, жить в ладу, не давить никого и не быть под игом... Третья чакра - мужская, потому женщине в этом ракурсе рекомендуется быть на вторых ролях.
Кы-ы-ы-ця• 17 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
Некоторые считают, что да )
Кы-ы-ы-ця• 17 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
Поджелудочная частично удалена.
Тогда стоит и это прочесть.
Для чего - снова спросите Вы?
Ну так для того, чтобы себя привести в равновесие. Помните рекомендацию ’возлюби Господа твоего превыше всего’? Это как раз про это. Наш Господь - это Великая Гармония, то есть любовь.
Для чего - снова спросите Вы?
Tolko-beauty• 17 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
Анализы все хорошие. Только гемоглобин низкий и анемия..
Блин, так вот ваше облысение и слабость. Идите ещё к гематологу обязательно. Анемию нужно лечить
Анонимарик• 17 августа 2021
Ответ дляЖерица ночи
сейчас направление в онкодиспансер семейный по звонку тел-на выдает, прийти на ресепшин забрать, делов то. Деньги нужны для более серьезных мометов, а не для первичной консультации, я так считаю. районные онкологи не лечат, они только ведут кучет больных, по крайней мере у нас ничем рай.онкологша не занимается кроме выдачи больничных после химии и т.д У меня мать 10 лет после онкологии ржм, сестра после лечения лимфомы нхл. и одна и вторая на учете, но в онкуодиспансер после реформы надо ехать с направлением, иначе платить и платить, а с направлением, за многое платить не приходитяся, за что раньше брали деньги даже в кассу.
Одни_мысли• 17 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
Брат привез жену просто в стационар отделения гематологии. Но это было ещё до ковида
Жерица ночи• 17 августа 2021
Ответ дляАнонимарик
Направление хорошо. Но лучше изначально идти на консультацию к конкретному врачу и не проходить все круги ада. Я видела пожилых людей, которые просто уходили с онкоцентра, так и не дождавшись приема по записи. Боюсь, что они повторно уже даже не стали пытаться туда прийти. Все это сложно и длительно по времени получается. А в этом вопросе время очень важно
Нашли в капусте• 17 августа 2021
Ответ дляTolko-beauty
Анемия здесь с большой долей вероятности вторична. Поэтому в первую очередь надо искать и лечить первичное заболевание
Конечно, без увиденного анализа крови все это лишь догадки
Меня много• 17 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
Туберкулез исключили?
Щитовидку проверяли?
Белоснежко• 17 августа 2021
Очень часто даже КТ не покажет например опухоль желудка, если она вне видимости как бы.
У блогера известного образовался рак желудка после гематомы. Никаких вообще симптомов. Обнаружили лет через 6.
А у вас поджелудку оперировали. Ослабленное место, ткани повреждены, вполне может развиться что угодно. Не сразу, постепенно.
Копайте глубже.
Не бывает асцита и образование в почке просто так.
Копайте глубже.
Нашли в капусте• 17 августа 2021
Ответ дляБелоснежко
Копайте глубже.
а откуда в желудке взялась гематома?
Белоснежко• 17 августа 2021
Ответ дляНашли в капусте
а откуда в желудке взялась гематома?
Эти места очень плотно расположены, посмотрите просто строение. Гематома то была не точь в точь на ПЖ. Не мм в мм. Вполне допускаю повреждение тканей и желудка тогда.
Но это лишь предположение, копать надо, и с использованием диагностики всего тела. ПЭТ КТ в идеале, но это дорого, конечно, очереди там. Покажет всё.
Но выяснить что с организмом ведь надо.
Нашли в капусте• 17 августа 2021
Ответ дляБелоснежко
Но выяснить что с организмом ведь надо.
Я знаю строение желудка, мне интересно, откуда там гематома
Не гавкаю- но охраняю• 23 августа 2021
Ответ дляЗадолбулька
Автор, как у вас дела? Вы были у врача?