Интеллектуальные оладьи• 17 августа 2021

Кто был самым нормальным украинским президентом?

Результат:
вже голосів: 1014
320 (31.56%) - Янукович
245 (24.16%) - Порошенко
205 (20.22%) - Кучма
91 (8.97%) - Ющенко
87 (8.58%) - Зеленский
56 (5.52%) - Кравчук
10 (0.99%) - Турчинов
Гербария• 17 августа 2021
Интересный результат)

Редисочка• 17 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
А мне и сейчас нормально.
Моей зарплаты 1000дол при Януковиче еле хватало на съём квартиры и еду.
И сейчас 1000дол можно нормально жить.
Не понимаю этих рыданий за Януковичем.
бедьненькая. Дайте я вас обниму. Как же вам было плохо со штукой баксов при Яныке
ЗабежАЛОЧКА• 17 августа 2021
Ответ дляПугачиха
Порох магазинов своих настроил где нипопадя,ах да ещё мовавираармия и увеличил налоги,отнял стипендии и бесплатные плюшки в больницах. Самый поганый из всех
ну он же подарил нам томос! вы что, не заметили как мы все стали шикарно жить после этого
Мадам БрЮшкина• 17 августа 2021
Ответ дляБабканадвоесказала
а что оно сделало вам ?
Так вопросом на вопрос не отвечают. Вы мне ответили по сути.
Мяо мой мяо• 17 августа 2021
Ответ дляМуроводчица
Ага, а до него него была цветущая невоюющая страна.
Цветущая невоюющая страна была до Яныка. Значит, он и виноват. Допустил майдан и войну, а сам сбежал с деньгами государства.
Гопница-Советчица• 17 августа 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
и мобилизацию, Илловайские котлы.
ШапкаУшанка• 17 августа 2021
Ответ дляШмоточницаца
Сюда применима теорема Эскобара
Аксиома ;)
Неугомонная• 17 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
А мне и сейчас нормально.
И сейчас 1000дол можно нормально жить.
Не понимаю этих рыданий за Януковичем.
Вы как в бреду написали! ПРи Я нуковиче на з/п жила и горя не знала, еще и откладывала, а сейчас 20 с затянутым пояском. И сравнение очень корректное 1000 дол прикурсе и сейчас - 28
Силиконочка• 17 августа 2021
Ответ дляЖабры жабы
Кучман умеет дядька лавировать, и к нашим и к вашим подход находил, и за Тузлу резво впрягся, даже Путин не ожидал от него такой решительности и отступил
Но именно при нем наладилась и щакрепилась система взяток, откатов, кумовство и т.д.. а по теме- ни одного у нас нормального не было..

Мадам БрЮшкина• 17 августа 2021
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Какой бы ни был Янукович, при нем доллар держался, работа была, военного конфликта не было. В конце концов он не просрал, простите, Крым и Донбасс. А теперь, кроме безвиза, что хорошего? Из—за языка народ друг друга сожрать готов. До 14 года язык людей не волновал. Жили тихо—мирно.
Ну вот вы правы. Хоть не голосовала за яныка, не симпатизировала ему при власти. Но все познается в сравнении. Сейчас реально мы можем сравнивать.
Гопница-Советчица• 17 августа 2021
Ответ дляСиликоночка
А как закрепилась при Порозе система покупки солярки в России
Барабасиха• 17 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Мне честно интересно, чем вам мешают его магазины? АТБ не так смущает?
Накруткой. Магазины ж непосредственно производителя?
Так как одна и та же продукция, может иметь разницу в 50 грн на кг?
Шмоточницаца• 17 августа 2021
Ответ дляМечты сбываются
Аксиома ;)
Точно. Благодарю
Радикальная• 17 августа 2021
Ха-ха-ха, интересный результат. Когда страна в крови по колено, выяснилось неожиданно, что при яныке норм было.
Я тут Живу• 17 августа 2021
Не было еще такого президента, кого я бы хотела вернуть. И ни об одном не могу сказать: а вот при .. было хорошо.
Всегда было сложно и в общей картине, Украина плохо развивается и очень-очень медленно
Неугомонная• 17 августа 2021
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вас не устраивала стоимость коммуналки? Или может цены в магазинах? Или доллар по 8 мешал?
Это самое банальное написала. А по факту, люди жили, планировали свои планы на пол года вперёд, могли планировать отпуск( и ездили в отпуск). А сейчас просыпаешься утром и не знаешь что будет вечером.
И в отпуск не в Коблево (хотя сейчас многим и Коблево не по карману!), а куда-то за границу. Турция, Черногория, Хорватия вообще без напряга
Шмоточницаца• 17 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
А мне и сейчас нормально.
И сейчас 1000дол можно нормально жить.
Не понимаю этих рыданий за Януковичем.
Что ж Вы снимали, если Вам не хватало? Что тогда, что сейчас - одна и та же квартира стоит 300 $
Неугомонная• 17 августа 2021
Ответ дляРябушка Ку
Нам задерживали ЗП, урезали соц.пакет, поэтому нам было ни до коммуналок, ни до отпусков. Предел - прилавок с ценами.
Никакой соц пакет не урезали. И в плане различных соц услуг - было ок!
Мяо мой мяо• 17 августа 2021
А Зеленский «велике будивництво» затеял. Впустил турецкие компании в страну - они деньги зарабатывают. А наши дорожные компании в жопе сидят. Уже поразорялись и долги по зарплате. А это целая цепочка - разоряется куча компаний-поставщиков оборудования, останется без работы куча людей и пр. Вот так наша власть поддерживает своё производство.

Рябушка Ку• 17 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Не , ну вам однозначно виднее, как МНЕ жилось
Жабры жабы• 17 августа 2021
Ответ дляОчень добрый аноним
Я смотрела несколько документальных фильмов. Скандал с Гонгадзе не оставил ему выбора - европа и сша отодвинулись, пришлось укреплять связи с Россией
из предсмертных писем Гончарова напрашивается вывод, что это Марчук свинью подложил Кучме, очень амбизиозный кгбист он был, и методы с многоходовочками тоже гбистские использовал, уж очень хотел в кресло Кучмы сесть, а Кучма был ракетчиком, и его учили конструировать ракеты, а не подслушивать и подставлять других усыпая трупами неугодных
Я тут Живу• 17 августа 2021
Ответ дляБабушка Бетман
ага. замовляв убивства, створив олігархічну систему, провів у владу кримінал (ахметова, януковича). оце ми так і живемо бідно завдяки кучмі. замість реформ, як у польщі, отримали феодалізм. і де тепер польща, а де ми.
Я тоже считаю, что именно Кучма нас повел в направление вот таких президентов и политиков - бандюков.
Гопница-Советчица• 17 августа 2021
Ответ дляМяо мой мяо
Так если наши не умеют делать дороги, а турки делают, то почему не пустить?
Мяо мой мяо• 17 августа 2021
Ответ дляРадикальная
Да, и причинно-следственные связи у всех отсутствуют. Каким образом мы докатились до этой войны и майдана?
Файна цьоця• 17 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
Удалено администрацией...
Неугомонная• 17 августа 2021
Ответ дляРябушка Ку
Я писала о себе! И у меня ребенок с ивалидностью. Поверьте я знаю о чем пишу
Неугомонная• 17 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
Удалено администрацией...
Гопница-Советчица• 17 августа 2021
Ответ дляФайна цьоця
Удалено администрацией...
Так один в один и получается, согласно курсу доллара. Только цены на все взлетели, плюс комуналку при яныке посчитайте в процентном соотношении к 1000 баксов.
Рябушка Ку• 17 августа 2021
Ответ дляНеугомонная
А я о себе, если что. А вы меня уверяете, что такого не было. Вопрос - нафига и зачем?
Мне при Яныке было не отлично
Очень добрый аноним• 17 августа 2021
Ответ дляБарабасиха
В 50 грн я не видела, но логично же, что цена в разных регионах не может быть одинаковой - стоимость транспортировки, аренды, ком.услуг, уровень зарплат и т.д. - разный.
Была я этим летом в нескольких городах Украины - цены в том же Сильпо тоже разные.